Простые рецепты буженины.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Простые рецепты буженины.

#1 Сообщение Люська-Катюшка » 26.11.2015 0:05

Всем привет, понимаю, что в сети рецептов найти можно массу, но исходя из личного опыта уже знаю, что не всегда они хороши, поэтому хотелось бы выслушать мнения тех, кто любит и готовит буженину дома. Делитесь секретами своих рецептов, праздники на носу, надо бы чем-то стол вкусненьким накрыть)

Аватара пользователя
Глаша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.10.2011 1:32

Re: Простые рецепты буженины.

#2 Сообщение Глаша » 30.11.2015 14:06

У меня дома буженина не получается сочной и вкусной. По специям бывает и все нормально, но все равно мясо какое-то сухое. Кучу рецептов перепробовала. Поэтому не морочусь и покупаю готовую. В Ближних горках нравится, вкусная очень. А вообще если кто-то рецепт, точно проверенный даст, то еще попробую сделать. )

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: Простые рецепты буженины.

#3 Сообщение Люська-Катюшка » 01.12.2015 23:16

А мне наоборот очень редко вкусная магазинная попадается. Так бы и сама не заморачивалась, пошла купила и порядок. А вы какую именно берете? Не слишком много специй, соли? Где вообще эти Ближние горки находятся?

Аватара пользователя
Sofi-Sofi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.09.2011 13:23

Re: Простые рецепты буженины.

#4 Сообщение Sofi-Sofi » 03.12.2015 12:11

Глаша писал(а):У меня дома буженина не получается сочной и вкусной.
Хорошо нужно промариновать мясо и запекать в рукаве на небольшой температуре, тогда получается вкусным

Аватара пользователя
Глаша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.10.2011 1:32

Re: Простые рецепты буженины.

#5 Сообщение Глаша » 03.12.2015 12:16

Sofi-Sofi писал(а):
Глаша писал(а):У меня дома буженина не получается сочной и вкусной.
Хорошо нужно промариновать мясо и запекать в рукаве на небольшой температуре, тогда получается вкусным
А чем маринуете мясо? Сколько оно должно мариноватся?
Люська-Катюшка писал(а):А мне наоборот очень редко вкусная магазинная попадается. Так бы и сама не заморачивалась, пошла купила и порядок. А вы какую именно берете? Не слишком много специй, соли? Где вообще эти Ближние горки находятся?
Ну магазинную знать, что брать надо, я тоже только проверенную беру. А то выброшенные деньги. Ближние горки для себя не очень давно открыла, у них не только буженина вкусная, но и колбаску покупаю, и мясо. Вообще это фермерское хозяйство, сами выращивают, сами потом готовят и продают. В Москве несколько их лавок есть, в магазинах тоже встречается.

Аватара пользователя
Dariyata
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13.04.2016 23:12
Контактная информация:

Re: Простые рецепты буженины.

#6 Сообщение Dariyata » 14.06.2016 11:46

У меня буженину, как и шашлык готовит муж, причем исключительно самостоятельно)) меня вообще не подпускает к этому процессу... но должна признать, хоть и скрипя сердцем, что в итоге буженина очень вкусная получается... правда он специй много кладет, но у нас в семье вообще любят всё перченое, соленое, жаренное и запеченое)) тут уж ничего не попишешь... единственное, что можно добавить к выше сказанному (опять же со слов моего супруга) в приготовлении мясных блюд огромную роль играют ножи... поскольку резать мясо нужно определенной толщины, чтобы оно полноценно прожарилось/пропеклось/пропиталось... мы в свое время разорились на дорогущий набор ножей - http://www.bibihouse.ru/catalog/kukhnya ... podstavke/ Но если честно, я не жалею, потому как с ними весь процесс готовки стал более простым и более успешным в финале)) так что вот так)

Аватара пользователя
МанНюня
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:08

Re: Простые рецепты буженины.

#7 Сообщение МанНюня » 25.04.2017 19:53

Девочки, а кто пробовал в мультиварке буженину готовить?

Аватара пользователя
Barvita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:19

Re: Простые рецепты буженины.

#8 Сообщение Barvita » 25.04.2017 22:03

МанНюня писал(а):Девочки, а кто пробовал в мультиварке буженину готовить?
Моя мама в мультиварке мясной рулет готовит, очень вкусно получается. Насколько я знаю, буженину еще не готовила

Аватара пользователя
Mishell
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.02.2017 21:33

Re: Простые рецепты буженины.

#9 Сообщение Mishell » 26.04.2017 12:24

МанНюня писал(а):Девочки, а кто пробовал в мультиварке буженину готовить?
Да, я уже попробовала готовить в мультиварке буженину. Вот недавно с мужем приобрели домой мультиварку в магазине https://www.talapai.kz/ , так теперь я пробую разные вкусности готовить. Балую своих домашних. Буженина в мультиварке получается нежной и ароматной. Я мариную мясо, нашпиговываю его чесноком и отправляю в мультиварку на 1,5 часа в режиме выпечка, а потом еще на 15 мин оставляю в мультиварке. Можно есть в холодном и горячем виде. Мой муж очень любит мясо, и этот рецепт ему очень понравился

Ответить

Вернуться в «Готовим вместе»