Соевый сыр и другие соевые продукты

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

Соевый сыр и другие соевые продукты

#1 Сообщение Alna » 12.07.2005 13:10

Девчат, кто-нибудь пробовал соевый сыр? Что он представляет из себя на вкус? У нас продают разные варианты: с зеленью, с грибами, с копчёностями. Какой попробовать и стоит ли вообще?

Добавляют ли его приготовке и если да, то в какие блюда? Желательно с рецептами. :wink:

И ещё давайте обсудим другие соевые продукты: кто что любит/не любит, что из них готовит?
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 13.07.2005 1:56

сою не воспринимаю ни в каком виде... хотя иногда могу использовать соевый соус как один из ингридиентов для любого другого соуса
Изображение
Изображение

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 17.07.2005 1:48

Я обожаю соевые продукты. Когда жила "на большой земле" постоянно зависала в магазинчиках, где продовались только соевые продукты. Ох, очень вкусно! Правда не всем нравится, но я полюбила эту еду с первого раза :D Единственное, что не понравилось - это соевое молоко. Привкус специфический. А все остальное - обалденно. Но там продавали и уже готовые блюда: салатики всякие. Не знаю как и что они делали - но это вкусненько :) А вот то, что мы видим в Дошираке, к примеру :lol: как они зовут "соевое мясо" - такая кака. :x Я ела нормальное соевое мясо - оно по вкусу гораздо лучше :) Сейчас, жаль, такого магазина поблизости нет. :(

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 22.07.2005 3:39

А я соевый соус не люблю :roll: И почему его так хвалят? (не только в форуме слышала) Он же жутко соленый... :roll: Но я его хоть и не люблю, но ем иногда... с макаронами... :)

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 22.07.2005 12:22

Desire писал(а):Соевый соус бывает очень разным.
Я знаю. У нас продают просто миллион видов - глаза разбегаются.

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 24.07.2005 22:38

Тофу так и не удалось попpобовать единственный раз, когда была возможность - пришлось уходить из ресторана раньше, надо было срочно на работу, а по меню дальше был как раз тофу, а вот соевое молоко и соус я люблю, хотя не могу сказать, что пробовала что-либо еще. С соусом толком не знаю, что делать, держу только для курицы, очень вкусно.

Марюшка

#7 Сообщение Марюшка » 26.08.2005 13:17

В посты - соевые продукты просто незаменимы на столе. Пробывала все - и молоко (единственное что из сои мне не понравилось), и майонез (даже сама делала из сухого соевого молока), и йогурты, и сыр, и дессерты, и окару(отжимки сои) добавляла в котлеты овощные и кашевые и крема шоколадные. А пищу чаще всего соевым соусом подсаливаю. Короче мне нравится все...

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»