Неудачи

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Сообщение
Автор
ЦРУ

#1 Сообщение ЦРУ » 24.11.2005 11:01

Я люблю карри, но у нас оно трех степеней ядерности продается. Однажды, не подумав, я вместе "среднего" насыпала в блюдо "сильного". Никто, кроме меня, есть это не смог, а мужа в ту ночь увезли на скорой с болями в области живота. Не знаю до сих пор, моя ли это была вина, т.к. подозревали камни, но диагноз не оправдался. :(

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 24.11.2005 11:45

Girlie писал(а):сама же сказала, что кроме тебя его никто есть не стал. так что должны были тебя увезти в больницу, а не мужа. так что не твоя это была вина...от малой дозы сильного карри, ничего не может случиться :lol:
Ну... они попробовали, а много есть не стали. Мама тоже, кстати, потом но-шпу пила. А мне хоть бы что. Я люблю все острое.

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 24.11.2005 11:47

Дарина писал(а):суп был из пива, молока, сырого яйца и с сухариками...
:roll: ел только Мурчик, т.к. он любит и пиво, и молоко, и яйца :lol:
:shock:

Марюшка

#4 Сообщение Марюшка » 22.01.2006 12:27

Короче, все! готовить разучилась!

Решила запечь рулет в духовке. Замариновала мясо в специях, начинила, завернула в рулет, обернула фольгой и запекала в духовке. Но что меня дернуло снять потом фольгу и оставить еще на несколько минут в духовке - ГОРЯЧЕЙ ДУХОВКЕ...Ну мясо стало такое, что никакими зубами не прожуешь!!!1 :evil: :cry:

Вчера варила гречку...Ну знаю в каких пропорциях варить ее. Никогда с этим проблем не было (с первого класса)...А тут СТОЛЬКО гречки бухнула!!!!!! Да еще посолить забыла и соль потом сверху присыпала...ну понимаете что получилось... :(

Это не все еще...Это неудачи последних двух дней...

Марюшка

#5 Сообщение Марюшка » 22.01.2006 18:08

Ну вот! Муж снова отказался от моей еды!!!! :cry:
Sindi, а ты говоришь - не переживай! :cry:

Аватара пользователя
Vilnianka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.09.2005 12:02
Откуда: Варшава и Вильнюс

#6 Сообщение Vilnianka » 20.02.2006 4:34

Раз мы про неудачи и промахи, то...

Готовила я как-то тушёные овощи, что-то вроде провансальского рататуй (баклажаны, цукиния, перцы разноцветные и т.д.) и вместо сладкого молотого перца так щедро и с размахом, от всего сердца сыпанула острого... заметила, когда пробовала под конец всё и когда у меня глаза на лоб от остроты вылезли :shock: Есть это конечто было невозможно, а кастрюля большая... выкинуть жалко... вкинула я все в блендер, расфасовала и в морозилку - на долго хватило этой "пасты вырви глаз" (так её назвали домашние :wink: ) До сих пор когда беру в руки сладкий молотый перец, то два раза проверяю :)

Божена :)
Божена :)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 23.04.2006 22:55

вот и я в эту темку...
делала творожную пасху. забыла добавить сметану. мало выдержала в духовке. в итоге, когда я ее вытащила из формы, она вся расползлась.
вместо пасхи получился творожный десерт
Изображение
Изображение

Марюшка

#8 Сообщение Марюшка » 23.04.2006 23:31

Lady Winter,а зачем в духовке?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 24.04.2006 21:39

Марюшка, чтоб глазурь прихватилась и сама пасха тоже. их просто два способа приготовления есть, с запеканием и без
Изображение
Изображение

Марюшка

#10 Сообщение Марюшка » 26.04.2006 23:24

А я вчера испортила свиные ребрышки :cry: Передержала их в духовке и они высохли :(

Марюшка

#11 Сообщение Марюшка » 07.06.2006 12:22

А я вообще курице не вытаскиваю. Картоху с зажаркой варю вместе с ней. Потом часть картохи разминаю вместе с курицей - бульон получается не пустой и кидаю небольшую горсточку вермишельки, еще немножечко томлю супец на мелком огне и в самом конце зелень добавляю.
В последнее время пассировку (зажарку) и не делаю совсем - просто бобавляю в суп - чем меньше там жаренного масла тем для желудка полезней.
А еще хорошо в суп добавлять корень сушеного или свежего сельдерея...

Марюшка

#12 Сообщение Марюшка » 07.06.2006 14:26

Непредсказуемая писал(а):у меня брат вообще вид даже сельдерея не переносит
а ты его умело замаскируй :wink: :lol:

Танюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.04.2006 18:32
Откуда: Другая планета

Неудачи

#13 Сообщение Танюшка » 26.06.2006 10:44

Ой, стыдно то как :oops:. Что я натварила.
Позвала родственников на зубок дочке. Решила приготовить мясо по-гусарски, мало того что маленькие порции получились, да и пригорело само мяско. Пока я дочу укладывала спать, чую гарит.
Гости такие:ням, наверно вкусно, а как развернули фальгу. а там гулькин фиг. Так мне было стремно, ладно хоть нарезки были, да салаты а то голодные вообще домой пошли.
Чуть состыда не сгорела.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_48b_431B5240_RalenuSke_17.gif[/img][/url]

Танюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.04.2006 18:32
Откуда: Другая планета

#14 Сообщение Танюшка » 27.06.2006 9:43

Аленькая, спасибо утешила.
А муж во время застолья заходит следом за мной на кухню и говорит "Че тут есть то?"
да и я то сама хороша нет бы просто пожарила бы мясо в духовке и все.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_48b_431B5240_RalenuSke_17.gif[/img][/url]

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#15 Сообщение ZAZNOBA » 05.11.2006 16:26

Пирог к чаю

Состав: 1 стакан любого варенья без косточек, 1 чайная ложка соды, 1 стакан кефира, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 2,5 стакана муки.

Добавить в варенье 1 ч.л. соды, хорошо перемешать и дать 5 минут постоять. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный растительным маслом, и выпекать при температуре 180-2000C 20 минут. Время приготовления 20 мин.
девочки, наверно пишу не в ету тему,но всё равно хочу сказать, не делайте етот ужасный пирог...выкинула 3/4... :cry:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»