Каши молочные и немолочные

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Re: Каши молочные и немолочные

#1 Сообщение Гость » 15.11.2004 13:57

Каши не люблю, но с утра мы напару допаем, потому что надо.
sola писал(а):Как приготовить геркулесовую кашу, чтобы она не пригорала?
я не готовлю чистую геркулесовую кашу. Готовлю в основном мюсли. заливаю это все дело молоком и кипячу примерно минут 5-7.
за это время ничего не успеет пригореть.
sola писал(а):Как готовить рисовую кашу? Мне кажется, что её готовить долго. Поэтому хочу приготовить её вечером, а утром разогреть и накидать туда каких-нибудь фруктов (яблоки, киви, бананы). Посоветуйте, как лучше это сделать?
чтобы не мучиться долго, можно взять рис в пакетиках, варится он очень быстро, не пригорает (главный плюс); я еще варю рис в молоке, тогда он становится особенно питательным.
То же самое проделываю с гречкой.
добавить фрукты - это на любителя. Я люблю рисовую кашу в изюмом.

Гость

#2 Сообщение Гость » 15.11.2004 15:09

sola писал(а):Т.е. можно пакетик с рисом сварить в молоке? А оставшееся молоко вылить? Мне надо очень всё подробно - я очень неуверенно себя на кухне чувствую.
именно так я и делаю: варю в молоке. А потом разрываю пакетик и того же молока, в котором я все это варила, добавляю по вкусу в каждую тарелку.

Манку мы не едим, меня, почему-то, от нее тошнит в процессе употребления.

Но зато с удовольствием лопаем ячневую кашу. :wink:

И вообще все каши мы покупаем исключительно в пакетиках. Это намного облегчает женский труд на кухне. :)

Гость

#3 Сообщение Гость » 16.11.2004 20:07

Я люблю шведскую овсянку, а русскую терпеть не могу. Hаша овсянка для меня с детства была пыткой в детском саду, дома ее даже не варили.

Когда-то я работала переводчиком у одной шведской спортивной команды. На несколько дней вперед составляли с администраторшей гостиницы им меню, напланировали овсянки на каждое утро. Как они ее на следующий день попробовали - отказались есть. Попросили по их рецепту приготовить - нельзя. Решили заменить на бутерборды на оставшиеся дни - нельзя. До ругани решали этот вопрос и выбили-таки им их бутерброды. Разница даже не знаю в чем - на вид сухая овсянка одинаковая, но как сваришь - не только в густоте дело, даже не знаю, как обьяснить, но у них она вкусная!

Гость

#4 Сообщение Гость » 16.11.2004 23:46

и это не может не радовать! :D

Гость

#5 Сообщение Гость » 20.12.2004 8:12

Я делаю четырехзерновую кашу (гречка+рис+пшено+пшеничная крупа) в микроволновке. Все крупы кладу в равных количествах, заливаю кипящей водой - в два раза больше, посолить можно бульонным кубиком, немножко растительного масла.
Режим микроволновки - мощность 40%, время - 15 мин.
По окончании готовки перемешиваю и заворачиваю в шубу на пару часов.
Попробуйте, вкусно!

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 17.02.2005 18:04

Вчера сделала очень вкусный кускус! По такому рецепту: лук и помидорки порезать и обжарить, кускус залить овощным бульоном, когда разбухнет, добавить на сковороду к овощям, специи по вкусу, все перемешать.

Я сделала для себя. т.к. муж отказался, он себе пасту варил, а потом унюхал и попросил попробовать. Я себе оставила полсковороды, чтобы съесть позже, чтоб не остыло. Вдруг слышу - он чем-то подозрительно так в мойке гремит. Смотрю - моет сковороду от моего кускуса! Я сделала несчастный вид и сказала, что придется наедаться хлебом. :)

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 18.02.2005 23:19

sola, в супермаркетах продается, шарики из манки, по виду как пшенная крупа, их заливаешь кипятком, и минут через 5 готово. Используется как гарнир.

Сам по себе безвкусен, но в сочетании с чем-то еще получается отличное блюдо. В готовом и очень вкусном виде продается во всех турецких кебабах.

http://www.gourmetspot.com/ask/couscous.htm

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 21.02.2005 12:12

не пробовала... я люблю пшеничную и овсянку! Но нормальную густую овсянку, не сопливую. Вообще через две недели буду домаЮ оторвусь! И пшенной, и пшеничной, и гречневой поем! Здесь их нет вообще, только овсянка, и то не очень популярна, все корнфлейки и мюсли одни...

Обидюкова

#9 Сообщение Обидюкова » 30.03.2005 8:06

Хохлушка
ставишь кастрюльку с водой на плиту и ждешь пока закипит, соль сахар по вкусу, потом берешь пакет с маннкой и ложку, желательно столовую, захапываешь ложкой крупы и потихонечку всыпаешь в кипящую воду, медленнно медленно, а второй рукой помешивай, а то комочки будут, ну а когда хватит сыпать ты сама поймешь , потом маслица брось по вкусу, мой с бананом и яблоком любит.
еще можно как-то в холодную воду засыпать крупу и потом только ставить на огонь, но я так не пробовала, поэтому не могу объяснить :lol:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 30.03.2005 13:02

Хохлик, а чтоб еще вкуснее было, вместо воды молочка налей
Изображение
Изображение

Обидюкова

#11 Сообщение Обидюкова » 30.03.2005 13:07

а мне на молоке не нравится :?
но как говорится на вкус и цвет товарища нет

Гость

#12 Сообщение Гость » 06.04.2005 4:05

Я подсела на овсянку. Покупаю постоянно каши «Быстров» и кушаю по 5-6 раз на день.
А началось все с того, что я была жутко голодна и увидела рекламу этой каши. И все… меня прям потянуло в магазин.

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»