Блюда из печени

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Ответить
Сообщение
Автор
wewomen
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.08.2006 18:08

ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ

#1 Сообщение wewomen » 11.08.2006 18:10

500 г печени
125 г сливочного масла
2 сваренных в крутую яйца
2 ломтика белого хлеба
3 стакана бульона
2-3 ст.ложки сметаны
перец
соль
Печень, очищенную от пленок и протоков, промыть в холодной воде и сварить в бульоне, после чего вынуть, нарезать кусочками и протереть на мясорубке в месте с мякишем белого хлеба. Масло взбить до пены с желтками яиц и смешать с пюре из печени и хлеба. Добавить специи и сметану. Размешать до получения однородной массы.

Женский сайт, Форум для похудения

Марюшка

Блюда из печени

#2 Сообщение Марюшка » 07.05.2007 17:21

:)

мужа любит печень. И я особо не заморачиваюсь и делаю так...Режу печень кусочками, заливаю куски крутым кипятком, сливаю воду (но не выливаем) и даем хорошенько стечь всей воже (можно откинуь в дуршлаг). Обжариваю кусочки с луком и морковкой и чесночком до корочки. Солим, приправляем специями, заливаем сметанкой и, если надо добавляю водичку...Кстати, я всегда на готовность пробую - тогда точно не пересушишь.

Марюшка

#3 Сообщение Марюшка » 07.05.2007 17:55

Точно не ошибешься, если готвить купинную печень. она ооочень нежная.
Вот например как то в "Школе Гастронома" был прекрасный рецепт теплой закуски-салата Куринная печень "Форрестер" с грибами
Очень рекомендую!
Изображение
Куринная печень, лук, шампиньоны, мука, соль, специи.
Обвалять кусочки куринной печени в муке с солью и специях быстро обжарить на растительном масле. Не тушить! и долго не жарить!!!! Отдельно жарить шампиньоны(желательно меленькие и резать только на половинки) с луком. Печень и грибы с луком смешать и посыпать зелень.
Быстро и очень вкусно!!!

Марюшка

#4 Сообщение Марюшка » 07.05.2007 17:58

И еще...
я уже где то писала рецепт Медвежьих лап
Это мордовское национальное блюдо Smile По мордовски звучит - "Офтонь мадят" Very Happy
Прокручиваем говяжью или свинную печень в мясорубке (комбайне) вместе со свининой. Обжариваем мелкорубленный репчатый лук и чеснок и добаваляем в фарш. Туда же разбиваем 1 яйцо. добавляем немного муки, соль и перец по вкусу. Предварительно режем батон на на небольшие брусочки (это будут медвежьи когти Smile ) и взбиваем 1 яйцо...
Из фарша делаем круглые и плоские котлетки (ввиде лап), выкладываем хлебные брусочки-когти (3-4 шт. на одну лапку), обмакиваем в яйцо, потом обаливаем в муке и обжариваем лапку с двух сторон на сливочном масле...Это ооочень вкусно...
Изображение

Марюшка

#5 Сообщение Марюшка » 07.05.2007 18:12

Nadulia писал(а):а котлетки ты делаешь из печени?
Ну медвежьи лапы - это и есть котлетки... :)
Nadulia писал(а):Блинчики с печенью. Пирожки соответственно..
Ну истественно!!!!! :nyam:
Nadulia писал(а):а для чего ты печень ошпариваешь?
Быстрее схватывается и мягче получается...Но иногда я ленюсь это делать
:)
Nadulia писал(а):насчет куриной печени-она более нежная, но у нас она не продается Sad
Почему не продается ? :shock: она же везде есть!!!!

Марюшка

#6 Сообщение Марюшка » 07.05.2007 18:48

Nadulia,
а Ашан?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 08.05.2007 21:36

Непредсказуемая, а моя зараза такой домашний паштет не ест....

неплохой салат из печени знаю, как закуска под выпивку идет на ура.

0,5 кг печени пропустить через мясорубку с луком, добавить туда соль-специи, 2 яйца, чуток муки и сделать блины, как на торт. затем порезать их соломкой, добавить туда 2 вареных яйца, тертый голландский сыр и мелко порезанный зеленый лук. заправить майонезом, смешанным с чесноком
Изображение
Изображение

Марюшка

#8 Сообщение Марюшка » 09.05.2007 22:52

Nadulia,
вот он у тебя привереда! :shock:

Марюшка

#9 Сообщение Марюшка » 22.05.2007 9:37

aLiska,
примерно 50/50, но не страшно если печени будет болше чем свинины

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»