Пища разных времён и народов

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Ответить
Сообщение
Автор
ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

Пища разных времён и народов

#1 Сообщение ZAZNOBA » 01.06.2007 15:17

вот меня сестра натолкнула на одну мысль, что избаловали мы своих детей, и раньше не было сырков глазированных и всяких пиц и т.м и ели дети и чеснок и лук, а сейчас!!!! а вы что думаете поэтому поводу?
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 02.06.2007 0:40

ZAZNOBA, и сейчас едят, только помимо сырков и лук, и чеснок. Почему нет, если это витамины?

Я не про своих детей, если что.

Да и одно другому не мешает. :unknown:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#3 Сообщение ZAZNOBA » 02.06.2007 12:16

сейчас кротко передам суть нашего спора: Дело в том, что у нас зашел разговор, что у моей дочки( Софки) астма под подозрением, и она спросила как мы ее лечим я говорю: ингаляции холодные, спрей специальный, Она предположила что я её еще больше простужаю, ну завязался спор. Я ей говорю что астма бывает и аллергическая и бронхиальная, а она мне одно что надо детей закалять, что надо давать Ядреную пищу, типа салаты с чесноком, холодец с хреном и горчицей...)))))) И я сказала, что, дело совсем не в етом.....короче результат такой выводы сестрёнки почему болеет моя Софка:
1) потому что не есть ядрёную пищу(раньше люди ели лук и чеснок, бабы рожали и шли в поле сено косить и т.д)
2)потому-что где родился там и пригодился( а мы уехали в Германию)
3)потому что мы слишком много уделяем внимания дочке, обращаем внимание на сопли и кашель....
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#4 Сообщение ZAZNOBA » 02.06.2007 12:23

Вот я конечно понимаю, что раньше,мы не ели пицы, суши, гамбургеры и выросли нормальными, а сейчас наши дети кушают все и вечно болеют...А что раньше дети не болели?...вспомним, какие витамины мы знали( аскорбинка и Ревит)...
Все таки я считаю, что организм ослаб не от другой пищи, а от загрязнения окружающей среды, от стресса( ведь уже давно доказано, ничто не делает организм уязвимым, как стресс)...или все-таки пища?
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 02.06.2007 14:01

Все таки я считаю, что организм ослаб не от другой пищи, а от загрязнения окружающей среды, от стресса( ведь уже давно доказано, ничто не делает организм уязвимым, как стресс)...или все-таки пища?
я считаю, что это все вместе - и стрессы, и экология, и пища.
но совсем по этому поводу переживать, ИМХО, не стоит - вкусы меняются со временем. я раньше не ела хрен и горчицу, а теперь с удовольствем лопаю. Дашка, хоть ей и лет то с гулькин нос, раньше лук как яблоко съедала, сейчас от него нос воротит.
и не так уж мало с той самой пищей было случаев астмы и прочего, у меня сестре двоюродной 41 год, а бронхиальная астма у нее лет 30...
Изображение
Изображение

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 02.06.2007 23:22

Shippou, действительно логика железная! :shock: :D


ZAZNOBA, Лен, я думаю, тут не пищу стоит винить. А как ты и сказала,
ZAZNOBA писал(а):а от загрязнения окружающей среды, от стресса

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#7 Сообщение ZAZNOBA » 03.06.2007 1:00

вот и я думаю, но она мне в пример: Я вот( ей 32) не ем что попало( сразу вспомнился мультик Куда попало?...Кому попало))))))...ну вот что она варит каши и они с мужем едят каши, и свекольник она варит, и салатик, с сыром и яичками чесноком и майонезом, они едят...а моя дочка не есть чеснок, ну горько ей, значит избаловали....вот миллионы детей не едят лук в супе, А избаловали...а те кто есть и чеснок и суп и хрен, Все здоровы и счастливы!!!!
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 03.06.2007 3:12

8) Меня папа с трех лет приучил есть чеснок. Я потом сама его просила даже :lol: и не садилась есть без чеснока. Но сказать, что я абсолютно здорова - я не могу. это все бред! конечно, если есть одни чипсы - ничего хорошего не стоит ждать...

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#9 Сообщение ZAZNOBA » 03.06.2007 11:36

Шпионка писал(а):если есть одни чипсы - ничего хорошего не стоит ждать...
не ну ето то и ёжику понятно....

А вот интересно изменились -ли меню в д/садах...могу сказать, что у нас в саду детям и пицу иногда дают, и мороженое, и кухню разных народов...А в Российском саду?
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»