Детки болеют...

Все о здоровье и уходе за малышами
Сообщение
Автор
oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: Детки болеют...

#586 Сообщение oksi » 12.04.2012 15:38

розеола это красные пятна по всему телу,на лице вообще сплошным пятном бывает
у моего ребенка была эта болячка,3 дня ВЫСОКОЙ температуры,а потом температура спала и появились эти ужасные пятна по ВСЕМУ телу

Нют,я не думаю что у вас этот вирус,выздоравливайте :wink:
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: Детки болеют...

#587 Сообщение oksi » 12.04.2012 22:29

Лан,это вирус такой

[ Написано с использованием мобильного интерфейса ] Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Детки болеют...

#588 Сообщение леди Винтер » 13.04.2012 9:42

Ульяш, грубо говоря - розеола это разновидность герпеса. но поскольку нет убедительных исследований, что это именно он - розеолу могут квалифицировать как краснуху, крапивницу и что-то еще. поэтому проще не признать, а лечить что-то другое
Изображение
Изображение

Полинка-картинка
~ дебютант ~
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.05.2017 20:49

Re: Детки болеют...

#589 Сообщение Полинка-картинка » 05.07.2017 20:21

Goldy писал(а):
Lanna писал(а):Второй момент, это уже мое личное не люблю лекарств...но это каждый сам для себя решает
почти все так, тоже не люблю лекарства
если даю, то стараюсь обходиться без химии
сначала что-то натуральное, гомеопатия, травки и т.п.
но уж если припрет, то приходится и посильнее использовать
температуру стараюь не сбивать без надобности (до 38,5 где-то), антибиотики всего 2 раза в жизни ему давала, но без них уже никак
в годик где-то нас врач от бронхита стала лечить супрадином, а уже нужно было давать антибиотик. Я конечно не идиотка, и пыталась лечить микстурами от кашля и противовирусное всякое, но развилось в пневмонию (как потом выяснилось). Пошли к другому врачу и срочно антибиотик стали пить. Второй раз была ангина - тут уж святое :)
Считается нормой, если температура держится у ребенка 3 дня, дальше должна уже уходить. После 5-ти дней температуры врачи назначают антибиотик (правда не все мамы дают)

а у нас проблема
нужно делать манту (как-то опять нам в саду н сделали, придется в поликлинику переться :evil: ), а у Елисея начался кашель. И похрипывает
вот думаю, не опасно ли во вторник прививку забабахать
девочки, ну нельзя же затягивать болезни, это же все на иммунитете ребенка сказывается. Лично я всегда считаю, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому если у ребенка увеличены миндалины https://detstrana.ru/article/rebenok-1- ... hto-delat/ -это знак, что нужно срочно вызвать врача и начать лечение, поскольку дальше может быть ангина, температура, кашель и прочее.

Аватара пользователя
fifa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.03.2017 23:17

Re: Детки болеют...

#590 Сообщение fifa » 31.07.2017 9:53

Мы реально перестали болеть, когда стали вот такие витамины пить http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html. За весь первый класс, один раз только насморк был и всё)). Да и ребенок от Fitline Джуниор активнее и устает меньше).

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Детки болеют...

#591 Сообщение Паринка » 26.03.2019 14:36

Мне мой врач рекомендовал принимать Аквавит Д3,в зимний период по 4 капли в день, до апреля месяца.

Аватара пользователя
стужжа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.10.2017 16:12

Re:

#592 Сообщение стужжа » 27.06.2020 21:13

Руна писал(а):
27.12.2009 19:12
И мы кашляем. Как же я этот кашель ненавижу :x Девы, вы что даете, когда он сухой?
Когда был сухой кашель доктор прописала Ренгалин. Кашель на вторые сутки стал продуктивным и еще через два дня полностью прошел.

Ответить

Вернуться в «Неболейка»