Температура

Все о здоровье и уходе за малышами
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Температура

#1 Сообщение леди Винтер » 17.02.2005 13:30

девочки, подскажите, что это может быть...
ни с того, ни с сего у малой вчера поднялась температура. сначала была 36,9, потом 37,1, а в 12 ночи 37,3. сказать, что она заболела, я не могу, потому что она не плачет, не капризничает, а наоборот, веселая, все время хохочет, гулит и поет песенки.
мы сначала думали, что это от того, что даем ей смесь, но это вряд ли. потом я думала, что это из-за того, что заживает прививка.
сегодня утром температура была 36,6, а сейчас опять 36,9...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 17.02.2005 21:27

ТАЛИ, спасибо!
мы как раз сегодня в поликлинике были, и врач то же самое сказал. просто бабушки вчера детку перекутали, вот температура и поднялась
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 18.03.2005 15:11

вчера были у врача, у малой температура 37,8 - зуб пробивается потихоньку, так она сказала, что если температура выше, чем 37,5 - надо сразу же сбивать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#4 Сообщение леди Винтер » 19.03.2005 11:55

ТАЛИ, в очередной раз убеждаюсь, что врачи везде разные. потому что даже в нашей поликлинике педиатр сказал одно, ЛОР другое, а невролог третье :mrgreen:
а астрономический счет дежурные врачи выставляют? может, лучше не тянуть с этим, и все таки отвезти малыша?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 19.03.2005 12:28

ТАЛИ, дай Бог все обойдется!
Изображение
Изображение

Гость

#6 Сообщение Гость » 21.03.2005 17:47

ТАЛИ писал(а):Кстати,врач сказал давать всё холодное-мороженое и т.д,мол так быстрее горло вылечится.
ТАЛИ, я в детстве часто болела ангиной, и наши российские врачи всегда советовали родителям лечить меня мороженым. Мне очень нравилось :mrgreen: Но это только при ангине, все остальные простудные заболевания почему-то лечатся теплом.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 21.03.2005 19:56

а я только так больное горло и лечу - всем холодным
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#8 Сообщение Марюшка » 18.01.2010 13:10

Валь, попробуй холодное влажное обертывание. Нам всегда помогало безотказно.

Как делать полные обертывания для снижения высокой температуры тела:

*

набирают в емкость не менее 1 литра холодную воду из-под крана или наливают настой трав (ромашка, тысячелистник, зверобой);
*

хлопчатобумажную простынку или полотно смачивают в приготовленном растворе;
*

отжимают;
*

быстро обертывают вокруг тела ребенка таким образом, чтобы ручки оставались свободными, а ножки были обернуты со всех сторон, кроме стоп;
*

заворачивают ребенка в простыню или тонкое одеяло, затем в более плотное одеяло или плед, но свободными остаются лицо и стопы;
*

на ступни одевают смоченные холодной водой носочки, а сверху – шерстяные носки;
*

оставляют ребенка в таком общем холодном компрессе на 45-60 минут;
*

если заметно, что ребенок мерзнет, то его следует укрыть дополнительно чем-то теплым или положить к ногам теплую грелку;
*

во время обертывания дают детям теплое питье. Чем сильнее будет поотделение, тем быстрее снизится температура тела;
*

подготовить ванну с теплой водой к истечению времени процедуры;
*

развернуть ребенка;
*

быстро выкупать его;
*

промокнуть полотенцем;
*

уложить в постель;
*

через 15-30 минут одеть в чистое белье. Можно вместо ванны ополоснуть малыша под душем. Если ребенок во время процедуры заснет, то его не следует будить, пока он не проснется сам.

Проводят холодные обертывания один раз в день. Их можно чередовать с обтираниями – уксусными или спиртовыми. Следует помнить, что холодные обертывания используют только при повышении температуры тела выше 38 градусов. Субфебрильная температура (37-37,5) требует применения горячих обертываний.

Вот такая "куколка" у нас получалась с Катей

Изображение
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#9 Сообщение Марюшка » 18.01.2010 13:16

Nikola писал(а):Ну и естественно ребёнка с температурой максимально раздеваю. До того уровня, при котором ему комфортно.
Да! и это тоже...Хотя я устала доказывать некоторым родственникам, что при температуре ребенка раздевают, а не одевают в 33 одежки.

Да...еще про обертывание...
Как-то родственница чуть палкой меня не побила, увидев как я обертываю кого то из детей, для того, что бы снять очень высокую температуру. она кричала - СЕРДЦЕ посадишь! А в это время подъехала врач. Увидев кокон с ребенком, она сказала "Браво! Тут и без моих советов все замечательно идет. Я не сторонник того, что бы быстро сбивать температуру лекарствами. Именно про обертывание и хотела вам рассказать" Пришлось этой родственнице успокоиться :)

Кстати, я потом в течении дня еще обтирала влажной пеленкой подмышками, в паховой области и лобик
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: Температура

#10 Сообщение oksi » 08.10.2010 19:36

Lanna я своего выводила с небольшой температурой,но не надолго потому что он просто гулять не может ему надо бегать и скакать
Изображение

Елизар12
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20.12.2020 13:04

Re: Температура

#11 Сообщение Елизар12 » 20.12.2020 13:40

Ну разное может быть может на зубки!

Ответить

Вернуться в «Неболейка»