Детские волосики

Все о здоровье и уходе за малышами
Сообщение
Автор
nina25
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.05.2016 19:49

Re: Детские волосики

#16 Сообщение nina25 » 17.05.2016 16:13

Волосы у ребенка плохо растут по след. причинам:
На скорость роста волос ребенка влияют различные факторы:

Индивидуальные особенности организма могут проявляться в плохом росте волос. Также следует учитывать, что до трехлетнего возраста смена и рост волос происходят достаточно медленно, поэтому не стоит чрезмерно беспокоиться по этому поводу.
Гормональный фон. Он влияет на цвет, скорость роста и объем волос. Уровень гормонов меняется в течении жизни ни один раз. Так у деток, рожденных с волосиками, они вскоре выпадают, растущие затем волосы также не являются основными, они вскоре также меняются, причем может измениться и цвет волос. Основные волосы вырастают к 10-11 годам.
Наследственность. Если генетически имеется предрасположенность к тонким, медленно растущим волосам, то ни какие манипуляции не изменят ситуацию.
Питание. Состояние волос напрямую зависит от здоровья организма в целом. Несбалансированное и неполноценное питание может стать причиной замедленного роста волос, их ломкости и даже выпадения. Сюда же стоит отнести болезни органов пищеварения, поскольку при неправильном функционировании пищеварительной системы организм недополучает массу питательных веществ и витаминов.
Уход. Неправильно подобранный шампунь, украшения и аксессуары для волос, неправильная расческа и тугое плетение травмируют локоны и могут привести к их плохому росту.
Стрессы. Если ребенок подвержен стрессам, переживаниям, истерикам, то и волосики у него растут хуже, чем у стрессоустойчивых деток.
Болезни. Маленькие детки довольно часто страдают таким заболеванием как рахит. Причинами его возникновения является недостаток витамина Д. Наиболее часто эта недостаточность возникает в результате нехватки солнечного света. Результатом данного заболевания являются проблемы с волосами. Также проблемы с волосами связаны с такими болезнями, как стригущий лишай, алопеция, грибковые заболевания и травма волосяных луковиц и др.

Что делать для нормализации скорости роста волос пишется тут:http://baragozik.ru/zdorovyj-malysh/poc ... volos.html

Ответить

Вернуться в «Неболейка»