Защита иммунитета - естественная и искусственная

Все о здоровье и уходе за малышами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьянка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.12.2010 11:57

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#76 Сообщение Татьянка » 20.03.2012 10:58

Мы раньше пили противовирусное, но сейчас стали принимать только витамины. Обычно берём Пиковит, особенно зимой и весной их принимаем, когда нет нормальных овощей и фруктов и организму туго без них приходиться. Так же мне нравится именно этот комплекс, так как помимо витамина С - основного защитника иммунитета, в состав входят другие витамины необходимые для нормального развития организма.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Katarinka
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01.02.2012 13:08

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#77 Сообщение Katarinka » 24.03.2012 3:05

Колбаса писал(а):А нам врач назначил ВитаМишки, я сначала с опасением к ним отнеслась, но потом почитала информацию, убедилась в том, что они натуральные, так как ребенок тоже аллергик, и начали принимать. Пока все отлично.
я видела недавно кстати рекламу по телеку, но как-то не обратила на них внимание. А с какого возраста их можно принимать? Я так понимаю, только когда научится жевать? Просто насколько я помню, они в виде мишек желейных, если мне память не изменяет!

Аватара пользователя
Luntik
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.01.2012 16:16

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#78 Сообщение Luntik » 24.03.2012 8:46

Их можно принимать с 3 лет. Действительно, они жевательные, очень приятные на вкус. Мне еще нравится из этой серии кальциймишки, в их состав входит усиленная формула кальция, а деткам его всегда не хватает, зубки то у ни постоянно то растут, то выпадают.

Аватара пользователя
Katarinka
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01.02.2012 13:08

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#79 Сообщение Katarinka » 27.03.2012 1:57

Luntik писал(а):Их можно принимать с 3 лет. Действительно, они жевательные, очень приятные на вкус. Мне еще нравится из этой серии кальциймишки, в их состав входит усиленная формула кальция, а деткам его всегда не хватает, зубки то у ни постоянно то растут, то выпадают.
стоп, нам по моему о них стоматолог говорил, спасибо за ответ. Я завтра наберу своего педиатра, спрошу ее мнение по этому поводу, а сколько вы их пили?

Аватара пользователя
Luntik
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.01.2012 16:16

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#80 Сообщение Luntik » 27.03.2012 7:58

Кальциймишки мы пили месяц. Врачи рекомендуют сделать перерыв, а через полгода, где-то примерно осенью, даже ближе к зиме, курс повторим. Я думаю, за год нам не придется зубки лечить.

Аватара пользователя
Katarinka
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01.02.2012 13:08

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#81 Сообщение Katarinka » 27.03.2012 11:04

Luntik, спасибо за ответы, я консультировалась сегодня с педиатром, она очень похвалила эти витаминки, мы наверное их то же пропьем или ПРОедим :D , сейчас весна, а это грозит новыми заболеваниями, у нас всегда так((( может в этот раз пронесет

Аватара пользователя
Tana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.07.2012 23:44

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#82 Сообщение Tana » 06.07.2012 14:44

Выше кто-то писал, что дает ребенку Витамишки. Кстати, у них удачная форма выпуска: не драже, которые неудобно глотать, а красивые фигурки. И хочу сказать: эффект налицо, ребенок стал более "живым" - активным и веселым (особенно это было заметно в конце зимы и начале весны).
Так что теперь могу рекомендовать всем!

Аватара пользователя
Женечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08.03.2012 0:58

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#83 Сообщение Женечка » 26.07.2012 15:43

Мы когда болеем, я всегда в начале болезни даю анаферон и в носик интерферон капаю. С ними выздоравливаем значительно быстрее. А чтобы иммунитет ребенку повысить я в осенне-зимний период даю пиковит в сиропе. На мой взгляд очень эффективные витаминки. Болеть стали гораздо реже.
Люблю болтать...

Аватара пользователя
Ангелика
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29.06.2011 10:43

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#84 Сообщение Ангелика » 30.07.2012 22:29

Даю,если доктор назначит иммуностимулирующие. А от себя стараюсь не давать медикаменты детям.

Аватара пользователя
Марти
~ дебютант ~
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.01.2012 12:25

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#85 Сообщение Марти » 31.07.2012 15:01

Tana писал(а):Выше кто-то писал, что дает ребенку Витамишки. Кстати, у них удачная форма выпуска: не драже, которые неудобно глотать, а красивые фигурки. И хочу сказать: эффект налицо, ребенок стал более "живым" - активным и веселым (особенно это было заметно в конце зимы и начале весны).
Так что теперь могу рекомендовать всем!
Согласна с вами. Классные витамины, я даже прячу их, чтоб вместо конфет не пошли. А самое главное, что изготовлены на основе натурального сока. Мы пробовали и витамишки, и иммунномишки. Хотим попробовать кальцемишки.

Аватара пользователя
Дарья25
~ дебютант ~
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12.05.2012 16:19
Откуда: Москва

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#86 Сообщение Дарья25 » 31.07.2012 16:49

Я всеми руками за естественную защиту организма, но где ее взять, мы закаливаемся, но думаю, что этого не достаточно, даю пиковит для поддержания иммунитета, да и вообще витаминов детскому организму не хватает в питании, вот и восполняем их недостаток.

Аватара пользователя
Ласковое Счастье
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.04.2012 8:47

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#87 Сообщение Ласковое Счастье » 06.12.2012 11:37

Как вы закаливаетесь? По какой-то методике? Я читала, что это надо делать постепенно.

Аватара пользователя
Дарина55
~ откровение ~
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.10.2011 17:07
Откуда: Москва

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#88 Сообщение Дарина55 » 20.11.2016 15:21

Для иммунитета очень важно, чтобы был баланс в организме витаминов и микроэлементов, когда не хватает чего-то - иммунитет страдает. Мы поэтому два раза в год кусом принимаем капли Береш Плюс, это комплекс микроэлементов, он и гемоглобин повышает, и на иммунитет хорошо влияет, на обмен веществ опять же

Аватара пользователя
Мадмуазелька
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.03.2013 13:36

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#89 Сообщение Мадмуазелька » 06.02.2017 16:24

Витамины мы тоже принимаем регулярно. Но если уже заболеваем, то тогда лечу по полной программе. Ничего на самотек не пускаю. Я из тех мамочек, что все что доктор прописал под 150% выполнения)). Мама моя надо мной смеется и говорит что я перепуганная.

Аватара пользователя
натали00
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.05.2016 17:34

Re: Защита иммунитета - естественная и искусственная

#90 Сообщение натали00 » 08.02.2017 15:27

Мадмуазелька писал(а):Витамины мы тоже принимаем регулярно. Но если уже заболеваем, то тогда лечу по полной программе. Ничего на самотек не пускаю. Я из тех мамочек, что все что доктор прописал под 150% выполнения)). Мама моя надо мной смеется и говорит что я перепуганная.
У меня свекровь такая, если дитя с ней, то я уверена что все что доктор навыписывал, будет залито и закапано с точностью до минуты. А я разгильдяйка. Недавно болели и из всего перечня, я сподобилась только Кагоцел давать, ибо это просто. Нос капали. Промывать толком не мыли, т.к. дитя категорически отказалось (у свекрови это почему то получается))), натирать на ночь обычно забывала. Ребенок под книжку засыпал, а будить уже не хотелось.

Ответить

Вернуться в «Неболейка»