Про соки

Чем и как кормить наших маленьких гурманов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
svyataya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.11.2008 16:06

Про соки

#1 Сообщение svyataya » 09.06.2010 23:19

Вопрос для мамочек, чьи детки старше четырех лет. Какие соки даете детям, какие марки выбираете и почему. Недавно мама сказала давать ребенку морковный сок, выбирали, остановились на Теди, так как он в стекле и у него есть приятные по вкусу смеси. Вот и возник у меня вопрос- есть ли какие ограничения при потреблении морковного сока, если есть, то какие и почему?

Аватара пользователя
svyataya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.11.2008 16:06

Re: Про соки

#2 Сообщение svyataya » 10.06.2010 22:47

Золотой ветер, эх, я бы с удовольствием делала бы соки сама. Да вот времени и так не хватает на все домашние дела, а уж на сок и подавно. Приходится покупать готовые- сама долго выбирала, только искала соки лишь в стекле, они качественнее, вот и выбрали Теди. То есть 300 мл в день, как даем сейчас-это нормально? А вы пробовали смеси Теди, те тоже в стекле, нам они намного больше нравятся, чем чисто морковный

Аватара пользователя
svyataya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.11.2008 16:06

Re: Про соки

#3 Сообщение svyataya » 13.06.2010 12:54

И еще -вот каждый день ребенку морковь не дашь. Даже от тертой моркови с маслицем нос воротит. А в смеси- пьет, все таки фрукты меняют вкус с чисто морковного, да еще в смесях Теди содержится витамин С. Эта маленькая хитрость :) - девченкам на заметку-как давать морковный сок тем, кому он не нравится.

Alfusemi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.12.2020 13:11

-

#4 Сообщение Alfusemi » 28.12.2020 11:05

Вряд ли так страшно. Это же не основной корм. Кроме того, песок и минеральная подкормка - это не одно и тоже.
Песок нужен для правильного питания птице, особенно для тех, которые сперва заглатывают зерна, а потом перетирают в зобу голуби, например.
опугаи же, изначально не только шелушат зерно, но и дробят его перед заглатыванием.
Минеральная подкормка нужна для восполнения веществ необходимых птице для нормальной жизнедеятельности, если их не хватает из основного корма.
Птица сама знает, когда что ей не хватает и будет клевать, то, что ей в данный момент необходимо, а Вы просто можете не заметить. Думаю, так. Я соки пробовал давать, но только свежевыжатые, а не магазинные. В зависимости от видов птиц потребляли: морковный и яблочный очень хорошо; апельсиновый, виноградный и гранатовый хорошо/удовлетворительно. Но надо, что бы птицы сперва распробовали сок. Считаю, что взрослой здоровой птице лучше давть сами фрукты, а подрастающим птенцам можно сок.

Ответить

Вернуться в «Детская столовка»