Кисломолочка

Чем и как кормить наших маленьких гурманов
Ответить
Сообщение
Автор
Zahariya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2017 21:13

Кисломолочка

#1 Сообщение Zahariya » 29.06.2017 16:02

Девочки, поделитесь опытом. Как лучше поступать - покупать для ребенка готовые творожки и кефирчики или делать самой? Можно ли доверять покупному или это неполезно совершенно? Мы со свекрухой спорим уже чуть ли не от самого рождения ребенка, но так и не можем прийти к одному мнению.

Amidal
~ подающий надежды ~
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.06.2017 15:47

Re: Кисломолочка

#2 Сообщение Amidal » 29.06.2017 16:11

Я сама делала. Покупала готовый кефир и варила его, получался творог. Выход, конечно, маленький, но ведь и ребенок немного есть, а так каждый раз свеженькое получаловь делать. Я не очень доверяю покупному, считаю, что там много сахара и красителей кладут.

Sunrise
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.06.2017 13:36

Re: Кисломолочка

#3 Сообщение Sunrise » 29.06.2017 16:17

Думаю, что самостоятельно это все можно готовить, если есть много свободного времени. А даже если ты в декрете сидишь, то не сильно расслабишься, с ребенком на руках. А если на работу нужно выходить, то тут совсем уж не до готовки. Можно попробовать найти и покупать только качественную кисломолочку, тогда не будет рисков. Готовое питание достаточно разнообразно сейчас, вот, например, посмотрите хотя бы, какая есть продукция "Агуша" https://agulife.ru/c - творожки с персиком, грушей, морковью, бананом, малиной. Зимой точно эти фрукты и ягоды не найдешь, что бы в домашний творог добавить, а тут они все есть в любое время года.

Zahariya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2017 21:13

Re: Кисломолочка

#4 Сообщение Zahariya » 29.06.2017 16:23

Вот у меня тоже все упирается в нехватку времени. А свекровь бухтит - ребенок - это главное, нужно жертвовать собой и работой, стоять все время у плиты и т.д. и т.п. Не знаю даже...Как правильно делать? Когда она с ребенком сидит, она все готовит, а когда я - то кормлю покупным. Пока ребенок на все нормально реагирует, ни поноса ни аллергий...

Ответить

Вернуться в «Детская столовка»