Прикармливание

Чем и как кормить наших маленьких гурманов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#676 Сообщение леди Винтер » 30.10.2008 11:40

я рано начала давать - примерно в 3,5-4 месяца. ибо ни молоком, ни смесью Дашка уже не наедалась
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#677 Сообщение Руна » 30.10.2008 22:09

Мы тоже по-моему между 4 и 5 месяцем начали - ближе к 5. Проблем ТТТ не было никаких :)
С овощей, потом кашки, потом фрукты. Соки не давала долго, почти до года.
Изображение
Изображение
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#678 Сообщение oksi » 25.02.2010 9:09

Аленькая,
у меня подруга прикармливала по этой системе вся суть ее это не накормить а ознакомить с пищей то есть ребенок присустствует при всех маминых трапезах и мама предлагает ребенку порцию в виде маленькой горошины каждого нового продукта потом порция увеличивается понемногу но все это при полном гв исскуственникам это не рекомендуется совсем. Воощем питается ребенок из маминой тарелки и не каких пюрешок разводимых каш и пр. а если мама решила накормить ребенка чем то что сама не ест то должна будет сесть и поест то что хочет предложить ребенку. Мне честно этот способ прикрма не симпатизирует так как во-первых почти до года дите только на молоке можно сказать живет ,дозы еды там совсем маленькие и второе что ребенок кушает из маминой тарелки.
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прикармливание

#679 Сообщение Обидюкова » 26.03.2010 15:07

Сказка
:ROFL: :ROFL: :ROFL: 5 баллов :ROFL:
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Прикармливание

#680 Сообщение леди Винтер » 09.06.2010 13:34

Аленькая писал(а):а к году ребенок еще не переходит на общий стол?
да в принципе, переходит. но тогда и родителям приходится переходить на более здоровое питание;) ну или готовить два ужина. у меня поначалу тоже именно так и было, даже хуже - отдельно Дашке, отдельно бабушке, отдельно нам.
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прикармливание

#681 Сообщение Руна » 10.06.2010 19:24

Tarkan писал(а):кабачок в баночках, пока нет свежего урожая.
Как нет урожая? Я свежайшие кабачки покупаю, привозит семейная пара к дому на машине, видно что прям тока с грядки, южные :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Прикармливание

#682 Сообщение Марюшка » 15.06.2010 21:43

Аленькая писал(а):нам моя сказала в 4 соки вводить!! вот зафиг?
они никогда официально не изменят старой схеме прикорма :))))
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прикармливание

#683 Сообщение Руна » 17.06.2010 19:18

Аленькая писал(а):Слышала еще, Бабушкино лукошко чистый.
:bad: О Боже..простите но это же просто отрава..
Я как вспомню как у меня Сашка фонтаном срыгивала это Лукошко брррр. Сама на вкус пробовала - там кабачком и не пахнет! Сплошная мука и черт его знает что :no: У Лукошка разве что фруктовые пюре можно есть. А уж как вспомню рыбные!!! :shock: Я от одного запаха чуть не того :bad: Всю упаковку выкинула сразу же :oops:

Я бы сейчас вводя прикорм кабачок бы точно сама блендером делала бы :)
И цветную капусту и брокколи тоже
Хотя эти в принципе вполне можно и из замороженных делать

А так прально Мурча говорила, из банок лучше всего наверное все-таки Бич Нат. Ну и Гербер мы любили. нутрицию ели, но там крахмала тоже конечно немало как ни крути
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maisa
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.06.2009 11:26

Re: Прикармливание

#684 Сообщение maisa » 21.07.2010 23:49

Tarkan писал(а):Вообще вчера он сходил в туалет, как мне показалось, непереваренным кабачком. :( В 1 памперсе точно показалось именно так.
Блин, такая же чепуха была....
Замучалась, помню. Точно-точно, ферментов мало - кишечник не способен переварить всю пищу до конца. Очень плохо, поджелудочная "пыжится", а ничего не получается....
Я ферменты тоже добавляла. С врачом сперва - рекомендовал настойчиво. :)

Tarkan писал(а):Врач мне еще советовала прям в кабачок сыпать 5 горошин Креона, чтобы помочь пищеварению.


Да, удобно хорошо дозировать. Креон - минимикросферины, я таблетки сейчас отказалась давать. Фигня все, они пока растворятся - тут хоть эффект быстрый, ребенку сразу помощь.
Ферментов вот мало своих было :( Ничего, ничего, временное - с врачом хорошим тоже консультировалась. Спасиб ему.
Tarkan писал(а):Еще нам щас линекс прописали, я еще не купила, тоже пить будем.
А линекс для чего?

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: Прикармливание

#685 Сообщение oksi » 16.08.2010 20:54

Dolly в вашем возрасте запивать смесью это абсолютно нормально :wink:
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: Прикармливание

#686 Сообщение oksi » 17.08.2010 0:07

Dolly на личном примере могу сказать что и мясо,и супчики и всякую другую еду запросто можно запивать 30-50 гр смеси
не волнуйся ты так :wink:
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Прикармливание

#687 Сообщение леди Винтер » 17.08.2010 8:01

Аленькая, ничего страшного не будет))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Прикармливание

#688 Сообщение леди Винтер » 17.08.2010 12:10

Аленькая писал(а):так :) кто знает, как кормить кашей ребенка, который кашу совсем не хочет? закрывает рот, отворачивается и хнычет? :) предложенное взамен пюре хомячит только так. но на одних фруктах далеко не уедешь..

каши разные пробовала, никак.. даже на гм уже не ест
ложку каши - ложку пюре. или смешать все вместе
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прикармливание

#689 Сообщение Руна » 28.08.2010 12:16

Tarkan писал(а):чтобы он вырос и стал взрослым. Ну лет 5 что-ли. Поговорить с ним хочется по душам
Нюню 8) :roll: Мне вот от этого 4-летнего возраста с его "почему", "зачем", "хочу", "купи", "не буду", "не хочу" иногда башкой хочется об стенку удариться :D
Изображение
Изображение
Изображение

ЦРУ

Re: Прикармливание

#690 Сообщение ЦРУ » 02.04.2011 22:32

Мне понравилась идея про педприкорм, но не в радикальном своем виде, а просто, чтобы ребенок ел вместе с семьей, и давать только то, что в этом возрасте можно, а не по чуть-чуть любой еды. Началось с того, что наш педиатр уверенно так говорил об увеличения прикорма, когда мы с предыдущим- то не определились. :) Я сказала, что мы пока мало кушаем, но решила не говорить, насколько мало (пара чайных ложек), так как наш педиатр мыслит строгими нормами, а дети развиваются по-разному и есть разные варианты прикорма.

Ребенок не хочет - я не заставляю, и так насмотрелась на детей, перед которыми скачут родители, чтобы только съел еще ложечку. Педприкорм (или частичный) в нашем случае работает лучше - ребенок сам тянется к моей еде, но, конечно, приходится выбирать такое, что ей можно. Правда, я сама люблю овощные супы и почти все едим без соли уже давно. Давала из своей тарелки суп-пюре, гречку, рис, яблоко, банан... Совсем по чуть-чуть, попробовать, но не силком, а то, что ребенок просит. Все идет так, как описано по этой системе. :) Ребенок активный, растет, развивается, так что я пока не волнуюсь, что почти не ест другой пищи, но ведь скоро в садик, да и чтобы оставлять с папой или бабушками-дедушками-тетями, не волнуясь, что ребенок их изведет, когда проголодается.

И еще, я стараюсь поменьше читать и слушать других мам, так как у всех по-разному.

А еще читала, что сегодняшняя детская еда, все эти готовые кашки и пюрешки иногда ведут к ожирению, так как их слишком легко есть ребенку и можно съесть много.

Ответить

Вернуться в «Детская столовка»