Меню детей старше 3х лет

Чем и как кормить наших маленьких гурманов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Меню детей старше 3х лет

#16 Сообщение Goldy » 22.11.2011 10:16

Nikola
у меня список не богаче, только что продукты чуть другие
шашлык из куриной грудки точно никогда есть не будет. Яблоки только зеленые и почищенные-порезанные (спасибо бабушке)
вчера лишился тренировки в бассейне :( Сидел ел 2,5 часа, я на работе была
Милый прислал смс, что отменил тренировку, т.к. они сидят едят :shock:
в конце концов он его даже в туалет не отпускал, чтобы тот доел . А всего еды-то было 2 ложки макарошек и 5 маааленьких кусочков мягкого тушеного мяска.
вечером еще заставила съесть ветку киш-миша (единственный виноград, который он может есть).
В школе вообще иногда даже в столовую не заходит, уже от запаха одного. Учитель на собрании говорила, что вообще ничего не ест, только то, что я с собой в ланч боксе даю. Но деньги на обед сдает каждый день регулярно :)
сегодня буду делать куриную печенку в сливках - в надежде, что хоть кусочек сжует
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меню детей старше 3х лет

#17 Сообщение Руна » 22.11.2011 19:09

Аленькая писал(а):а если лавать то, что есть (то, что надо съесть) - не ест - окей, другого нет. проголодаешься-мяско тебя ждет. ну не пообедает.. может даже и не поужинает. но голод не тетка.. на завтрак и слона съест.. нет?
это позиция моего Лю - и ЭТО работает, да еще как! Приучаю себя к такой же позиции. Мое мнение мы сами малявок балуем и пляшем под их гастрономическую дудку. Не хочешь макарошки - съешь хотя бы котлету! Ничо не хочешь - гуляй Вася. Захочешь поесть - придешь попросишь погрею.
Nikola писал(а):У нас с этим просто: хочешь сладкое - поешь перед этим что-нибудь из нормальной еды, из своего списка. Не хочешь - ну и ладно, не ешь. Сладкого не будет, а в остальном никаких ущемлений прав и обязанностей.
и я также. не хочешь есть - никаких сладостей. и моя любимая фраза - "у меня не ресторан!"
это означает - едим то, что ест мама. Без фанатизма конечно, я не заставлю ее совсем что-то экзотическое есть - но 2 супа спецом я варить не собираюсь например 8)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Меню детей старше 3х лет

#18 Сообщение леди Винтер » 22.11.2011 22:50

Аленькая писал(а):а если лавать то, что есть (то, что надо съесть) - не ест - окей, другого нет. проголодаешься-мяско тебя ждет. ну не пообедает.. может даже и не поужинает. но голод не тетка.. на завтрак и слона съест.. нет?
трое суток... только вода...
на четвертые материнское сердце не выдержало...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Меню детей старше 3х лет

#19 Сообщение Goldy » 23.11.2011 8:13

Nikola писал(а):А что будет, если не сидеть с ним два часа? Ну не ест и ладно.
У нас с этим просто: хочешь сладкое - поешь перед этим что-нибудь из нормальной еды, из своего списка. Не хочешь - ну и ладно, не ешь. Сладкого не будет, а в остальном никаких ущемлений прав и обязанностей.
Меня удивляет мой ребенок свой настойчивостью. У нас тоже был этот метод - не действует. Будет неделю сидеть без сладкого, но есть нормально не станет.

девочки, конечно все прекрасно понимают, что еть разные выходы из ситуации. Но есть и крайние случаи, я смотрю мы с Леди Винтер и Николой друзья по несчастью :)
Можно не настаивать на еде, но когда ребенок почти довел себя до дистрофии (у меня Елисей в 7 лет весит 19 кг!!!!), когда у него криминально низкий гемоглобин, синяки под глазами и ребра светятся со спины, то позволять ему неделю сидеть на хлебе и воде (да-да, у нас то же самое) я просто физически не могу. В этом случае выход будет только ложиться в больницу под капельницы.
Вариант "не ешь, проголодаешься - придешь поешь" у нас также не прокатывает. Он все равно не ест то, что я ему даю.
Если кормить его только тем, что он употребляет с удовольствием, то наш рацион ограничится пельменями и макаронами. Я, конечно, даю ему витамины, но во-первых, это синтетика, во-вторых, для нормальной работы ЖКХ необходимо употреблять клетчатку хоть в каком-то количестве.
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Меню детей старше 3х лет

#20 Сообщение леди Винтер » 23.11.2011 10:50

Нюточка писал(а):огда привередливого ребенка сажали за один стол с малышом, который ест за обе щеки, да еще и добавки просит!!! и обычно "за компанию" съедался и ненавистный суп и даже котлеты!
ну вот так я их и кормлю - Арина молотит все и всегда (бывают выбрыки тоже - но с ней понятно, зубы лезут) и со всех тарелок, а над Дашкой стоять приходится и гавкать. действует раз через восемь))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Меню детей старше 3х лет

#21 Сообщение Goldy » 23.11.2011 12:20

Пофигистка писал(а):Он уже сейчас лопает, как танк Сколько положишь - столько и съедает, ни капли не остается
у меня Елисейка всегда так хорошо ел. овощи, мясо, каши все по 2 тарелки. Проблемы начались по чуть-чуть года два назад, а теперь только усугубляются.
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меню детей старше 3х лет

#22 Сообщение Руна » 23.11.2011 19:22

ох ничо себе..не знала, что детки такие бывают разные..моя голодать не будет конечно - будет за юку дергать "есть хочууууу". Так что мне наверное тьфутьфутьфу грех ныть. Девченки, сочувствую, держитесь. Я лично для мамы была таким же "подарком"))) часами сдела над тарелкой плакала и выглядела как дистрофик. Зато выросла - жрать полюбила :D Всем терпения и нахождения выхода из ситуации;)!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Румяшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.03.2012 14:54

Re: Меню детей старше 3х лет

#23 Сообщение Румяшка » 01.06.2012 8:38

AnnDi писал(а):может перерастут?
Конечно перерастут, если особо не надоедать.
Стрекоза 9.9.1997
Бабочка 12.2.2007

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Меню детей старше 3х лет

#24 Сообщение Паринка » 26.03.2019 14:38

Лучше всего подойдут витамины группы Д. Рекомендую Аквавит Д3, они водорастворимые можно как взрослым так и детям. Так цена на него нормальная.

miligetta
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.09.2020 17:32

Re: Меню детей старше 3х лет

#25 Сообщение miligetta » 09.09.2020 20:44

Какие сладости покупаете своим деткам?

funtik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.09.2020 22:18

Re: Меню детей старше 3х лет

#26 Сообщение funtik » 14.09.2020 22:31

Я детям вообще сладости не покупаю

Ответить

Вернуться в «Детская столовка»