Флудим по детски 2011

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Флудим по детски 2010

#1 Сообщение леди Винтер » 24.03.2011 11:28

я вечно жалуюсь всем что Дашка плохо очень ест, что она похудела... 25,5 кг, на минуточку - но кость тяжелая, да и брюшко торчит)))
так вчера это вечноголодающее по маминым словам дите смаламурило 4 бутера с икрой, закусило 2 бутерами с сыром, грейпом и парой яблок...
голодающая, блин)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флудим по детски 2010

#2 Сообщение liseska » 24.03.2011 15:44

леди Винтер писал(а):я вечно жалуюсь всем что Дашка плохо очень ест, что она похудела... 25,5 кг, на минуточку - но кость тяжелая, да и брюшко торчит)))
так вчера это вечноголодающее по маминым словам дите смаламурило 4 бутера с икрой, закусило 2 бутерами с сыром, грейпом и парой яблок...
голодающая, блин)))
У меня Виталик так же весит. 25.5 кг.
А сейчас у них жор. Особенно у Виталика. Растет наверно. Вот допустим он съел картожку, 2 котлеты, затем попросил хлопья с молоком, выпил чай 2 бутерброда и съел банан.....
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флудим по детски 2010

#3 Сообщение Goldy » 24.03.2011 19:26

:cry: я реву просто!
мой весит 20 кг еле-еле и не ест вообще ничего!
мясо заставляю по мааааленькому кусочку
большими порциями может только пельмени и макароны... ну и вот сыр любит
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флудим по детски 2010

#4 Сообщение liseska » 24.03.2011 22:34

У меня Сережа весит 14 кг
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Флудим по детски 2010

#5 Сообщение леди Винтер » 24.03.2011 22:48

Goldy писал(а):мясо заставляю по мааааленькому кусочку
Злат, тоже самое - из мяса в лучшем случае кусочек шашлыка или куриное в духовке. все!
Изображение
Изображение

ЦРУ

Re: Флудим по детски 2010

#6 Сообщение ЦРУ » 20.05.2011 11:01

Из темы про мальчику и девочка далее к Нюточкиным рассуждениям...

Нюточка, про первые воспоминания - это точно, и представьте, если это с нами на всю жизнь остается, но какое же огромное значение в закладывании характера, ценностей и т.д. это играет в тот момент, когда это происходит!

Мне тоже кажется, что характер заложен от рождения, но потом над ним можно работать. Например, у нас Марина ну по всему - в папину маму. :) Та же взрывоопасность, активность - горячая андалусийская кровь. :) Больше не от кого. :) Мы когда где-нибудь разговариваем с родителями других детей, то часо удивляемся и сами, и других удивляем, так как все думаю, что Марина старше. На самом деле она просто жутко активная. На днях она в торговом центре пыталась ходить, держась за скамейку, еще и оборачивалась на крики страших детей сзади, лупила по скамейке руками, "танцевала", приседая... А рядом была мама с маленькой девочкой, волосиков мало, в носочках (наша в туфлях, ибо девушке же ходить надо), координация движений как у Марины пару месяцев назад, сама не стоит, даже держась за скамейку... И ей было тоже 8 с половиной! А вчера в Икее вообще видели мальчика 10 месяцев, про которого я подумала, что он нас младше - такой сидит, божий одуванчик, даже не пискнет, а наша орет на весь магазин от восторга, ко всему тянется, на всем попрыгать хочет... Она ничего особенного не делает для своего возраста, но все с такой энергией, что не знаю, как она не устает весь день. И это явно не мой характер. :) Ну вот, а я ее учу терпеливости, а то она "вынь да положь" - если сама сесть или встать не может, то сразу злится, я ее оставляю порыдать немножко и излить свое негодование, прежде чем помогу что-то сделать, чтобы не думала, что все так легко достигается. Или вообще не помогу, а сменю занятие, а потом к попыткам что-то сделать вернемся снова.

ЦРУ

Re: Флудим по детски 2010

#7 Сообщение ЦРУ » 20.05.2011 18:20

Нюточка, как здорово! Как вы и разглядели! (У нас до самого конца ничего мне не видно было, только врачи что-то там понимали.) Видать, тоже улыбастик будет! :)

Да, я имела в виду скорее темперамент! :)

А про поведение, пока я разницы не вижу, но с нашим папой веревок не повить. Он млеть-млеет, но воспитывает по-спартански. :) Сегодня в холоднющем бассейне купал. :)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Флудим по детски 2010

#8 Сообщение леди Винтер » 20.05.2011 21:50

Нюточка писал(а):миллион раз видела, как ну совсем крошки девочки таккккккк с папами кокетничают и веревки из них вьют, а папы только и млеют :D
наш случай)) причем обе заразки этим пользуются.
благо папа потихоньку перевоспитывается и становится чуточку строже. на днях жалуюсь ему на Дашку, что та убирать в детской ничего не хочет.
он - дай ей ремнем по попе.
я - приедешь и сам дашь, а то вечно злая мама-добрый папа получается
он - мне жалко
я - а мне не жалко???
он - и тебе жалко. ну ты хоть вытащи ремень на видное место.

к слову, на ремне - огромная и очень тяжелая рифленая пряжка, Дашка его боится, хотя ни разу им не получала, только пугали. :D
а еще не так давно ему претила мысль о доставании ремня из шкафа :lol:
Изображение
Изображение

ЦРУ

Re: Флудим по детски 2010

#9 Сообщение ЦРУ » 23.05.2011 10:39

Помню, нас тоже в детстве ремнем пугали, а то еще и доставалось. Если честно, я не считаю, что это метод (по попе давать, про пугание я точно не решила для себя :)), а сейчас подумала, что здесь за одно пугание, если ребенок где-то про это ляпнет, и кто-то услышит, родителей могут под суд... Что тоже считаю перегибанием палки. Тут одну маму за подзатыльник дочери-подростку, которая от рук отбилась, получила "двойку" и не отчиталась, где была, лишили родительских прав, представляете... Это бабушка с дедушкой со стороны отца, с которым мать разведена, донесли жалобу внучки до властей, хотя та вовсе этого и не хотела, просто на маму обиделась. Так вот эта мама два или три года добивалась перерассмотрения дела, в итоге ей права вернули, но время-то потеряно. Иногда страшно, не знаешь, какие методы воспитания выбирать, чтобы это, не дай бог, не оказалось противозаконным, а ты и не знаешь...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Флудим по детски 2010

#10 Сообщение леди Винтер » 04.06.2011 9:47

вот и мое дите уже официально первоклашкой стало)))
по этому поводу она решила проявить самостоятельность и отправиться в лагерь при школе, причем не с понедельника, как ей предлагали, а с пятницы. я ее вчера оттуда еле забрала - глаза горят, эмоций масса.
соскучилось все таки мое дите за год сидения дома за коллективом. все таки площадки с детьми ей мало, она любит большую толпу.
а если еще и занятия при этом - так вообще ей в кайф))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Флудим по детски 2011

#11 Сообщение Марюшка » 28.09.2011 20:24

viewtopic.php?f=61&t=10709&start=0 про гиперлактацию ;)
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: Флудим по детски 2011

#12 Сообщение oksi » 29.09.2011 18:28

AnnDi
ого новость! сил тебе в воспитании 4-х деток!!!

Нюточка
молодцы какие!!!
Изображение

Аватара пользователя
Малиновая
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.02.2010 22:17
Откуда: СПБ-Вологда

Re: Флудим по детски 2011

#13 Сообщение Малиновая » 30.09.2011 11:53

как отучить ребёнка кусать грудь? сил никаких нет уже :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Малиновая
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.02.2010 22:17
Откуда: СПБ-Вологда

Re: Флудим по детски 2011

#14 Сообщение Малиновая » 01.10.2011 19:33

Нюточка, у нас два нижних зуба выросли уже, вот ими и кусает :o ест,ест нормально,а потом как сожмёт челюсти,вставит зубья и начнёт головой во все стороны мотать :evil:
так,как у вас, у нас первый месяц тоже было,присасывался сильно, потом толи перестал,толи грудь привыкла... зато теперь вот с зубами новая фишка появилась, боюсь даже думать о том,что будет когда верхние зубы вылезут :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Малиновая
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.02.2010 22:17
Откуда: СПБ-Вологда

Re: Флудим по детски 2011

#15 Сообщение Малиновая » 03.10.2011 12:23

Anastaze, а сколько девочке было на тот момент? моему 5 месяцев... что-то мне кажется он не понимает пока,думает игра такая
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»