Re: Не хватает молока. Какую смесь выбрать?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джасти
~ подающий надежды ~
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.06.2017 14:58

Re: Не хватает молока. Какую смесь выбрать?

#1 Сообщение Джасти » 11.07.2017 11:22

Сыну 4 месяца, у меня не хватает грудного молока. Подскажите, как наладить лактацию? Или переводить малыша на смешанное вскармливание? Какую смесь тогда выбрать?

Аватара пользователя
Макарена
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.06.2017 14:01

Re: Re: Не хватает молока. Какую смесь выбрать?

#2 Сообщение Макарена » 11.07.2017 11:30

У меня была такая же проблема, но моему сыну было около 5 месяцев тогда. Я стала докармливать его перед сном кашей Малыш, он наедался и потом хорошо спал всю ночь.

Аватара пользователя
Karinna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.06.2017 8:26

Re: Re: Не хватает молока. Какую смесь выбрать?

#3 Сообщение Karinna » 11.07.2017 11:33

Мне для увеличения грудного молока выписывали чай с фенхелем и препарат Лактогон, немного помогло. Обратитесь к консультанту по ГВ, может он вам поможет.

Аватара пользователя
Девушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.06.2017 18:59

Re: Re: Не хватает молока. Какую смесь выбрать?

#4 Сообщение Девушка » 11.07.2017 11:49

Ну, если увеличить лактацию вам не удастся, то переводите малыша на смешанное вскармливание. И не переживайте, сейчас, Слава Богу, уже научились качественные смеси делать. Вот, например, смесь Rontamil http://www.rontamil.com.ru/ попробуйте. Состав этой смеси очень приближён к натуральному грудному молоку.

Аватара пользователя
Smurfy
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.06.2017 8:28

Re: Re: Не хватает молока. Какую смесь выбрать?

#5 Сообщение Smurfy » 03.08.2017 22:06

Ну, конечно, нужно попытаться наладить грудное вскармливание, сейчас Слава Богу, есть препараты для увеличения лактации. Обратитесь к педиатру или консультанту по грудному вскармливанию, может, они вам что-то посоветуют. Если так и не удастся наладить ГВ, то переводите малыша на смешанное вскармливание, только выбирайте смеси, которые по своему составу приближены к натуральному грудному молоку. Например, попробуйте адаптированную кисломолочную смесь Агуша, вот такую
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»