как уложить ребенка?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Karinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.08.2009 17:30
Откуда: Москва

#61 Сообщение Karinka » 05.08.2009 22:40

У меня был такой прием : весь вечер на воздухе вымотать малыша как следут, пусть бегает, играет, смеется, дерется.... потом домой, пусть "еле живой" хорошенько поест, помыть - и в люлю, если в ванной не заснет... Под подушку - корень валерианы. Помогает!!!!

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как уложить ребенка?

#62 Сообщение Руна » 25.03.2012 17:38

Это у нас была больная тема лет по полутора. Засыпаа строго при качании на руках. К концу этого возраста я ее уже укачивала на фитболе, ибо нереально из-за веса уже было. Садилась - подпрыгивала - малую просто держала. Отучать ее от этого начала резко, ибо поняла что это не дело. Стала ее класть, ложиться рядом и просто долго долго гладитьи похлопывать по спинке и по попке. Засыпали в разы дольше, но в итоге мы ушли от укачиваний. Нютка с ума сошла с люлькой качать, да? от тяжествей давай еще себе геморрой накачай как я...Попробуй лечь полежать с ним рядом, понежничать, вдруг получится..Конечно это это не дело - качать, да с люлькой.. :) Засыпать без мамы сами мы стали только на новой квартире уже, когда переехали с ней. То есть считай что чуть ли не в 5 лет.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: как уложить ребенка?

#63 Сообщение Марюшка » 25.03.2012 18:20

У меня засыпать самостоятельно начали только после 3-3,5 лет.

Василиску я пока только укачиваю, либо лежу с ней и "чешу ей репку" и пою колыбельные :)
старшие до сих пор иногда просят полежать с ними перед сном.
Не знаю, насколько это правильно, но пока принимаю это как данность. Зато вижу, что если я с каждым понежничала перед сном - утром они просыпаются в очень хорошем настроении :)
Так что, даже не знаю, что тебе посоветовать :(
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как уложить ребенка?

#64 Сообщение Руна » 25.03.2012 20:07

AnnDi писал(а):Иногда просто помогает глаза закрыть, типа спишь и он засыпает.
Да :) я тоже делала вид, что сплю. Но не без поглаживаний конечно
Сейчас я категорически с ней не ложусь для ее засыпания. Даже если просит. Не хочу вернуться к укладываниям, которые вымотали за 5 лет, может это эгоистично, но как то так :pardon:
Ритуал у нас щас такой: ванная, "Спокойной ночи малыши", пакетик молока "Агуша" , свет выключен, 10 минут любимых мультиков по дивиди, потом на выбор мягкая игрушка в руки, целуемся с мамой, накрываю ее, говорю "Спокойной ночи, скоро приду с тобой спать", закрываю дверь в комнату и всё. В полной темноте и тишине заыпает сама. ТТТ
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как уложить ребенка?

#65 Сообщение Руна » 25.03.2012 20:22

Аленькая писал(а):щас вот сижу.. ))
Очень тебя понимаю :) ВЫ еще маленькие, как-нибудь придет время и сама будет засыпать тоже без тебя. Я свою убедила словесно, что она ВЗРОСЛАЯ :D а взрослые девочки засыпают сами
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как уложить ребенка?

#66 Сообщение Руна » 25.03.2012 22:21

Пофигистка писал(а):А про Аню я, вообще, молчу - она сегодня до сих пор по квартире на самокате катается
У меня такое в принципе невозможно. Режим и еще раз режим :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: как уложить ребенка?

#67 Сообщение Марюшка » 26.03.2012 9:39

Нюточка писал(а):Маришка, на ручках укачиваешь? и потом как? переложила в кроватку и Васена не просыпаясь спит дальше?
Ваня именно от перекладываний просыпается :(
Да, Нютик, на ручках укачиваю. Перекладываю и она спит, НО! в 6 месяцев у нас тоже были проблемы. Она уже выросла к тому времени для верхнего яруса кровати-манежа. Мы опустили ярус. Естественно, когда я ее перекладывала в кровать - просыпалась.
Тогда я нашла выход - привязывала ее слинг-шарфом, Васена засыпала, я ее прямо с шарфом аккуратно спускала в кровать и укрывала тем же шарфом.
Потом, я же сплю в детской комнате. Я передвинула кровать-манеж поближе к себе - к матам и ночью, если Васявдруг просыпалась ,я перетаскивала ее к себе и спали до утра.
Я знаю .я неправильная мама, но мне мой сон был дороже всяких воспитательных экзерсисов. Ведь все дети разные. Я видела по ним, когда они готовы спать без меня, а когда нет.
Слушай, а у тебя кроватка с откидывающимся бортиком?
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: как уложить ребенка?

#68 Сообщение Марюшка » 27.03.2012 20:35

Нюточка писал(а):меня всегда приводили в шок рассказы девочек типа: "ребенок ползал_игрался_лежал и вдруг опа и уснул"
У меня Катя была и остается в этом плане звезда №1. Я сейчас для прикола выложу в фотоальбом подборку ее спящих перлов.
Правда и Федя с Ваней выдавали иногда :) А Василиска всего 1 раз
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как уложить ребенка?

#69 Сообщение Руна » 27.03.2012 20:52

Нюточка писал(а):меня всегда приводили в шок рассказы девочек типа: "ребенок ползал_игрался_лежал и вдруг опа и уснул"
+100
у нас никогда такого не было
мы ни разу не сони
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Румяшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.03.2012 14:54

Re: как уложить ребенка?

#70 Сообщение Румяшка » 01.06.2012 8:50

У нас ритуал, вначале стакан молока или пачка кефирной растишки, чистит зубы, мою под душем, потом сказка, поцеловашки и спать.
Если Не дать попить, то просит есть, а это тянется долго-долго, на чтение времени не остается и начинается нытье, поэтому у нас строгий ритуал :)
Стрекоза 9.9.1997
Бабочка 12.2.2007

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: как уложить ребенка?

#71 Сообщение Марюшка » 17.07.2012 15:51

Нюточка, мы Василиску сейчас так укладываем
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»