1 ребенок в семье ..?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: 1 ребенок в семье ..?

#1 Сообщение леди Винтер » 16.12.2010 15:21

я всегда хотела одного ребенка - муж двоих.
несмотря на то, что в принципе, у меня есть сестра - но 12 лет разницы, вместе мы не росли, а в те редкие случаи когда меня оставляли с ней - я измазывала ее маминой косметикой, совала мордой в ванную во время истерик :oops: - я не чувствовала родственных связей. мы с ней были очень далеки друг от друга и только сейчас начинаем потихоньку сближаться. во мне играла верность и эгоизм, обида на маму и папу - соответственно, отсюда и нежелание иметь больше одного ребенка.
ну и плюс страх того, что не смогу дать им все, что необходимо, не смогу уделить должного внимания, кого-то буду любить больше, а кого-то меньше.
Вова же с братом погодки, всегда вместе, шкодили тоже на пару. и он всегда считал, что дети должны быть дружными, что когда их двое веселее не только родителям, но и ребенку)) он меня очень долго убеждал - но Нелетучий Мыш решил все сам)))
и ее появление для нас еще больший стимул не расслабляться, а сделать так, чтобы необходимый минимум девахи имели.
а условия для второго - как и сказала Таркан, хотя бы двухкомнатная квартира ну и какой-то денежный минимум в нычке:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: 1 ребенок в семье ..?

#2 Сообщение леди Винтер » 17.12.2010 22:22

Lanna писал(а):а еще, я все время думаю: вот если родится второй малыш, сначала спит с родителями в комнате, ну потом, скажем в 2 года надо будет "переселять" в большую кроватку ну и получается в комнату к брату. Старший ребенок спит лучше, не просыпается по несколько раз за ночь, как меньший, значит малой будет будить старшего; да и маленький, когда еще с родителями, ночами плачет, он же за стенкой, не дает спать старшему. Я понимаю, что бред какой-то несу :D , мамочки 2+ детишек, расскажите как это в жизни происходит.
отлично происходит)) думаю через пару месяцев уже переводить Аринку в детскую :oops:
ибо все спокойно, никто не плачет и ночами все спят, ТТТ
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: 1 ребенок в семье ..?

#3 Сообщение Марюшка » 18.12.2010 20:47

ТАЛИ писал(а):Старшие детки спят как убитые,пушкой не разбудишь.
аналогично. они, конечно могут просыпаться, если день был чересчур насыщенным, но плач младшего их совсем не беспокоит.
да и малышка у меня довольно спокойная. Хотя...всяко бывает, но я уже настолько привыкла во всему этому, что меня это не очень сильно напрягает.

Я так же как и Валя хлебнула как единственная дочь :) Да что говорить...я и сейчас чувствую ту самую "несвободу", о которой Валюша пишет...
У меня была своя комната, у родителей своя, огромный зал, большая кухня, балкон, куда я переселялась на все лето и устаивала там домики...но мне не хватало брата или сестры. Я постоянно выпрашивала подружек у их родителей, что бы кто нибудь ночевал у нас - таким образом у меня было временно ощущение полноты жизни :)
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 ребенок в семье ..?

#4 Сообщение Руна » 18.12.2010 22:03

я Саше рожу братика или сестричку года через 3.. Если Бог даст:-)
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 ребенок в семье ..?

#5 Сообщение Руна » 18.12.2010 23:02

все течет, Ульяш, все меняется :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 ребенок в семье ..?

#6 Сообщение Руна » 18.12.2010 23:44

Белка :friends:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: 1 ребенок в семье ..?

#7 Сообщение Марюшка » 19.12.2010 1:10

Руна,я за тебя очень рада :)
Белка писал(а):вы думаете, что правда они все время как-то вместе ?
Олюш, ну понятно, что все разные...и определенные периоды жизни у всех родных братьев и сестер бывают разные...я далеко за примером ходить не буду...
Моя мама и ее сестры и брат...Я, глядя на их отношения, думала, что все 10 человек еще с младых ногтей друг друга любили, старались быть вместе и т.д...Только недавно узнала, что в детстве-юности было все - ссоры, обиды, ревность, нежелание брать младших в компанию к старшим, что б хоть как то разгрузить родителей. Но...те отношения, которые у них есть сейчас...а самой старшей их 9 дочерей и 1 брата - 60 лет...это то, к чему стоит стремиться...Вот именно это я вижу в своих детях...они настолько чувствуют друг друга на расстоянии, чт одаже страшно порой становится...

Дети одной их моих теток...Две девочки....разница 5 лет...Друг-друга терпеть не могли! Старшая называла младшую не иначе как Какашка...
Сейчас...Старшая вышла замуж, родила дочку...младшая практически 2 года сидела с племяшкой, во всем помогает молодой семье...и они без нее ни дня прожить не могут...Друг в друге сестры души не чают!

так же другие дети моих теток...
Но в семье не без ...Конечно не так в поговорке, но все же...Но...спустя годы понимаю причины этих "неполадок"...Дай Бог, чтоб эти мои дорогие двоюрошки перестали конфликтовать...
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: 1 ребенок в семье ..?

#8 Сообщение Марюшка » 19.12.2010 1:23

А вообще...я вот, например, вижу, что моим детям хорошо вместе...и меня это радует...
Когда они втроем зацеловывают Васену, когда мы всей семьей выскакиваем встречать папу, когда младший братишка заступается за ранимого Ванюшку, которого обидел их общий друг, когда они утром со всех сторон облепляют меня и трудно увернуться от их липких губешек и ручек (нашли таки, козявочки, мой конфетный тайник!), я понимаю, что это именно то, ради чего стоить жить! Это именно то счастье, которого мне не хватало в детстве!
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 ребенок в семье ..?

#9 Сообщение Руна » 19.12.2010 10:47

Моя Сашка мне уже говорила "мама, ну роди мне тоже лялечку!:) вон у Алены в садике есть лялечка" :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: 1 ребенок в семье ..?

#10 Сообщение Марюшка » 19.12.2010 13:10

Белка писал(а):на данный момент это счастье мне дает мой один сынуля :) я как мама полностью счастлива :oops:
Ну и славно! Ведь тебя же никто не убеждает рожать еще одного :) твой вопрос был о том, почему многие против одного ребенка...Вот все и делятся своим опытом.
Белка писал(а):Как правило, таких любимых сестер не очень любят мужья :) А еще и ревновать могут к такой любви :wink:
Ну не знаю...из опыта нашей семьи получается по другому...Мужья только рады помощи других родственников ;)
Белка писал(а):что б тут брат /сестра тусил у нас днями
Ну почему обязательно днями?! и..одно дело тусить, а другое - реально помогать...
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: 1 ребенок в семье ..?

#11 Сообщение Марюшка » 19.12.2010 13:11

Белка писал(а):но мое счастье состоит и из других составляющих
мое тоже, поверь, не только в детях...Просто без детей оно - мое счастье- было бы не таким полным :)
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: 1 ребенок в семье ..?

#12 Сообщение oksi » 19.12.2010 23:35

Руна писал(а):я Саше рожу братика или сестричку года через 3.. Если Бог даст:-)
Женька неужто я от тебя это слышу?! :D
мы тоже думаем годика через 3 еще малыша/малышку родить :oops:
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 ребенок в семье ..?

#13 Сообщение liseska » 20.12.2010 9:41

ТАЛИ писал(а):
Lanna писал(а):мамочки 2+ детишек, расскажите как это в жизни происходит.
Старшие детки спят как убитые,пушкой не разбудишь.
вот вот ))))

мы в однушке сделали для детей комнату. Да тесно, но зато у них своя комнатка, у нас своя.
у них в комнате двухярусная кровать, телевизор, стол компьютерный, и куча игрушек))
мы умудрились из однушки сделать двушку, и чтоб у парней был свой уголок.
да хочется побольше квартиру, но это все будет.
дети главнее.
А мысль о девочки меня не покидает )))) Нам конечно в прошлом году не удалось это осуществить, видимо так надо было, ну вот длумаю Сережка пойдет в школу и надо будет задуматься над этим...))) :roll:
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 ребенок в семье ..?

#14 Сообщение liseska » 20.12.2010 9:50

да в детсвте все ругаются детки. игрушку поделить не могут, или еще что то...

Но они любят друг друга. Мои вон тоже могут поругаться, подраться, а потом смотришь лежат вместе на диване жуют фрукты , смотрят мультик и младший лежит на руке у старшего а тот его обнимает.

Еще от родителей зависит... Как они покажут кто такой брат для или сетра...

У меня вон брат мужа и его жена из младшего сделали идола, и старший ему поклоняется.
Я конечно может не понимаю, может они хотели сделать так чтоб они любили друг друга, только вот получается, младший упадет, а старшего бьют мол не доглядел а ведь ДОЛЖЕН был...
может я не права, и старший должен следить.... но мне кажется не каждый шаг младшего он должен контролировать, у старшего тоже ведь есть свои дела. Одно дело да там защитить младшего ( хотя у меня Сережа больше боец так сказать чем Виталик). , а другое дело когда просто младший шел там где то в другй комнате и упал, а старшщий получает.
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: 1 ребенок в семье ..?

#15 Сообщение oksi » 28.12.2010 17:03

ТАЛИrazreshi tebya popravit' :wink:
osvoboditsya ot armii tol'ko po prichine togo chto on 1 rebenok v sem'e nel'zya a vot ne prizivatsya v boevie chasti mozhno
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»