Онлайн школа. Есть ли отличие?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Улыбчивая
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.09.2011 17:49

Онлайн школа. Есть ли отличие?

#1 Сообщение Улыбчивая » 22.07.2023 17:51

Сильно ли отличается школьная программа для 10-11 классов в онлайн школах? Если да, то в какую сторону. С сентября пойдем учится онлайн, где пока не выбрала, знаю что времени уже почти нет. Но это старшие классы, перед поступлением в ВУЗ, надо в общем максимально подготовится. Может вообще на семейное уйти и репетиторов нанимать?

Аватара пользователя
Мориган
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.09.2013 18:48

Re: Онлайн школа. Есть ли отличие?

#2 Сообщение Мориган » 28.07.2023 19:12

Это от школы зависит смотрите рейтинги онлайн школ в России, читайте отзывы. Лучше всего даже посещать пробные занятия, хотя в вашем случае уже наверное поздновато. Мы в Ель Скул учимся, но только в 6 перешли. Но учат хорошо, занятия интересные и преподаватели отлично с детьми общий язык находят. Полностью довольны. Не знаю как там в старших классах будет, не думаю, что хуже. На самом деле, онлайн школы даже скорее лучше смогут подготовить. Им за это платят деньги, у них своя репутация. Это в обычной школе у дома всем пофиг на отзывы и впечатления родителей, всё равно у большинства вариантов то нет обычно. А онлайн школы стараются, я это вот на своём примере вижу. Есть и куратор свой, и если какие-то проблемы с каким-то предметом у ребёнка начинаются сразу тебе и дополнительный разбор, и отдельно объяснят. А в обычной школе у нас что было? Отстрелялась учительница свои 45 минут, а дальше хоть трава не расти.

Ответить

Вернуться в «Школы-садики-кружки»