Свободные отношения

Разговоры о самом сокровенном...
Сообщение
Автор
Sfinks

#31 Сообщение Sfinks » 08.11.2005 22:01

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 8:05, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#32 Сообщение Sfinks » 08.11.2005 22:26

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 9:18, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#33 Сообщение Sfinks » 08.11.2005 22:59

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 9:19, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#34 Сообщение Puzzle » 09.11.2005 4:55

TroLL писал(а):женщине как раз гораздо сложнее с ней согласиьться чем мужчине.... или я неправ?
:roll: Интересно почему? Нет, ну остались еще такие женщины, которые выходят к двери со скалкой в руке и с распросами где был муж... Но это так старо! :shock: Я обо всех говорить не могу, но самой мне очень легко живется именно с этой формулировкой. Наверное потому что я чаще опаздываю домой или чего-то недоговариваю. Посему на вопросы, касающиеся лично меня такого плана не отвечаю. Не люблю это.
Sfinks писал(а):Теперь и я начинаю чего то не понимать.... Допустим муж/жена заканчивает работу в 18.00. До дома в среднем час езды. Появляется дома в 21.00. Сегодня... Завтра... каждый второй день... И как бы вопрос второй половины "А где, ёшкин кот, ты бываешь?" будет являться наездом на личную свободу и НЕ нормальныви человеческими отношениями???
Думаю, да. Как правило, те, кто спрашивает так вот свою вторую половину, подозревают измену... (за два часа ого-го можно успеть! :lol: ) А как говаривал один мой знакомый: изменить можно и в обеденный перерыв. Поэтому вопросы такого плана беспричинны.
Скажу опять же о себе: я никогда не заканчиваю работу ровно в 7 или в 8. Просто потому что не получается так, и все сидят и работают сколько надо. Иногда я могу прийти в 5, а иногда в 10. Тоже самое касается моего МЧ. И нет вопросов ни с его стороны, ни с моей. Главное - доверять. Или если я пойду к подруге сразу после работы, мне отчет писать МЧ что ли? :shock: или он если куда-то пойдет, я обязательно должна быть в курсе?

Puzzle

#35 Сообщение Puzzle » 09.11.2005 5:01

Sfinks писал(а):А ну ка приведите мне пример, пожалуйста, какая женщина будет молчать ежели ее муж будет через день приходить домой спустя 3-4 часа после окончания работы? Ни разу не встречал таких по жизни!!!! Нет, развести димагогию на эту тему - вариантов полно, сам регулярно это слышу от женщин, но так же слышу как они сядут в кружок и давай фантазировать где бы мог быть муж? А не нашел ли он кого нибудь? А как это можно проверить?
Это я. :roll:

Если бы я была повернута, простите, на отношениях, я бы наверное даже на работу своего МЧ не отпускала. А вдруг он там мне изменяет с секретаршей? :shock:

Гость

#36 Сообщение Гость » 09.11.2005 17:42

Белка писал(а):я просто волнуюсь и забочусь о любимом человеке.
:roll: ИМХО, ту самое главное доверие....а вот если отношения без доверия были бы, вот тогда бы ты уже не волновалась за него, и спрашивала бы"С какой ****тебя носит и где?"

Гость

#37 Сообщение Гость » 09.11.2005 18:27

Белка,
просто тут пример приводят такой, мол когда жена или муж с наездом обращаються мол где шлялся, но мне кажеться такое поведение обсуловлено именно недоверием друг к другу :roll:

Sfinks

#38 Сообщение Sfinks » 09.11.2005 21:32

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 9:23, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#39 Сообщение Puzzle » 10.11.2005 6:13

Белка писал(а):Пример.
Я вчера была в салоне , так получилось, что я задержалась почти на 2 часа после работы. Мужа я не предупреждала.
Я вернулась.
Уже с комнаты он несся меня встречать и поцеловать : Со словами, где моя солнышка была, я тут уже соскучилася - так вот как только вносится в отношения элемент заботы, свобода в таком контексте теряет место быть.
Или у меня у мужа график работы непостоянен. Он может днями дома работать, а может днями в разъездах быть и это ненормировано. Так вот, когда я прихожу домой... я его жду.. потом скучаю.. потом волнуюсь, а вдруг что-то случилось..
И я ему звоню или спрашиваю по приезду : Где мой котик, я уже тут волнуюсь, все ли хорошо При этом звонке у меня нет мысли, что он с кемто мне изменяет или еще чего-то... я просто волнуюсь и забочусь о любимом человеке.
Я этого не люблю, Оль. Поэтому мне проще. Для меня забота в другом проявляется, не в вопросах: "Где ты моя любимая была... я тут тебя уже 5 часов жду... Как мне надоели твои задержки на работе :lol: Уходи оттуда, мы всегда будем вместе и т.п." В моем понимании телячьи нежности это. Извини, к тебе лично не относится :)

Puzzle

#40 Сообщение Puzzle » 10.11.2005 11:16

Белка писал(а):и я не любила, пока он не появился
кто он? Мужа имеешь ввиду? Я ни с кем этого не люблю. Тут дело вкуса.
:)
Белка писал(а):в чем ? и как это граничит со свободой ?
Ну так навскидку сложно сказать. Наверное забота для меня проявляется в том, что человек мне всегда поможет не расспросами, а делом... Что он всегда рядом и в трудную минуту я знаю, что я как у Христа за пазухой :) Ну и такие мелочи как завтрак по утрам или цветочки, или что-то еще - это тоже забота. Но не приемлю я вопросов, о которых я выше писала. Если я захочу - я сама расскажу где была и почему :)
Со свободой граничат вопросы. Как? Ну, это своеобразный контроль своей половины.

Puzzle

#41 Сообщение Puzzle » 10.11.2005 11:56

Белка писал(а):в плане ты себя представь
зачем мне представлять? Если у меня не стоит штамп в паспорте, то это не значит, что у меня нет семьи.
Белка писал(а):то если ты приходишь в любое время и муж твой приходит в любое время - то никаких вопросов возникать не должно : где , с кем и что делал ? Во сколько кому придти не дело второго супруга ?
Примерно так. Наверное потому что я знаю, что такое ненормированный рабочий день. Опять же, я повторюсь: если я захочу, я сама с порога начну рассказывать где я была.

Puzzle

#42 Сообщение Puzzle » 10.11.2005 12:13

Белка писал(а):И не про твою родительскую семью.
Я в плане о твоих отношениях с кем-то, когда ты чусвствуешь, что это ваша семья.
А я тебе про родительскую семью что ли? :) Я про свою семью с МЧ.
Белка писал(а):т е ты имеешь вииду, что любые отсутствия супруга объясняются работой и больше ничего быть не может и объяснять не нужно ?
Нет, я не имею это ввиду. Я имею ввиду, что если задержался, значит на то были причины. А опраывдываться все время не следует.

Puzzle

#43 Сообщение Puzzle » 10.11.2005 12:52

Белка писал(а):а у тебя с каждым МЧ семья или у тебя это уже настоящая семья ?
я не с каждым МЧ живу гражданским браком.
Белка писал(а):просто ты где-то вгорила, подумаешь, разлюблю этого МЧ полюблю другого
И что? Ты, Оль, хочешь сказать, что у тебя есть гарантии и ты никогда не полюбишь кого-то другого, кроме своего мужа? Или что спустя годы ты не разлюбишь своего мужа? Такой гарантии нет ни у кого.
И я не говорила так, что мол подумаешь - разлюблю. Я говорила о том, что не могу сказать, что мои отношения - на всю жизнь. Лишь потому, что неизвестно что завтра будет. Быть может я поеду в отпуск и там встречу кого-то, кого полюблю до безумства. И что же мне теперь? Жить с МЧ, который есть сейчас, думая о том, кого встречу? Нет... брошу этого, пойду к другому. Я лишь об этом. :)

Puzzle

#44 Сообщение Puzzle » 10.11.2005 13:52

Белка писал(а):Оль в моем понимании ты не о семье рассуждаешь Посему и тема свободы отношений ты рассматриваешь со своей позиции, а я спрашивала про позицию семьи
Просто для тебя и для меня понятие семьи совсем разное.
Nikola писал(а):А почему ты только об оправданиях думаешь? У нас с мужем например большинство друзей общие и, если он с кем-то из них встречался, мне интересно и с кем и что у них новенького. Да и о работе своей он мне рассказывает. И мне интересно слушать, что в очередной раз вычудил их шеф или как муж думает рационализировать производство. Ещё и советы даю.
Так что вопросы "где был?" и "что делал?" это далеко не всегда наезд, а рассказ - не всегда оправдания.
У нас это тоже есть. Только мы не спрашиваем друг друга, а сами рассказывать начинаем.
Пример: прихожу с работы и начинаю говорить о том, как день прошел. Если есть желание такое :) Если его нет, то тут хоть спрашивай-хоть не спрашивай - не отвечу :)

Sfinks

#45 Сообщение Sfinks » 10.11.2005 21:19

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 9:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Интимная»