30 лет назад и сейчас

Разговоры о самом сокровенном...
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 01.10.2006 12:19

Sfinks, ну лет тридцать назад и раньше никто и не знал: что такое целлюлит. А сейчас любой первоклассник тебе расскажет об этом :) Также как и грудь обвисшая - почему раньше это не было проблемой?

Я согласна с AnnDi, в большей степени в этом виноваты женщины, которые ищут в себе сами изъяны и показывают их своему мужчине.


-Дорогой, я красивая?
-Конечно! Красивая! Самая красивая!
-Ну как ты можешь так говорить? У меня же ноги кривые, целлюлит, и усики над верхней губой...

После такого диалога мужчина подумает: "А ведь и правда! Эти жуткие усы, эти кривые ноги, бугристая кожа... Что я в ней нашел? Пора менять на новую!"



Утрирую, конечно, но... я думаю все именно так и происходит :)

Sfinks

#2 Сообщение Sfinks » 01.10.2006 13:03

Олечка писал(а):Sfinks, ну лет тридцать назад и раньше никто и не знал: что такое целлюлит. А сейчас любой первоклассник тебе расскажет об этом :) Также как и грудь обвисшая - почему раньше это не было проблемой?
Смею Вас огорчить - и 30 лет назад мужчины обращали на это внимание.. и очень большое внимание (и хоть тогда мы были крайне молоды и не знал слова целлюлит, но очень.. как бы это... большие девочки с бугристой кожей не привлекали нашего внимание. А уж "висячие сиськи" тем более.. Тогда такую висячесть скрывать было трудно - женское белье было весьма однообразным и явно не корректирующим..) и всегда мужчины обращали внимание на молоденьких девочек, и изменяли с ними своим женам, и 30 лет назад, и 40, и 100 и думаю что и ранее... и таких измен было не на много меньше... Чего было меньше, так это открытости в этих вопросах, пропаганды разводов и т.д. Если бы любвиобильный г. Боровой, допустим, так афишировал свои разводы - врят ли он достиг хоть каких нибудь высот в работе - парторганы его бы быстро приземлили и убедили что его жена самая красивая со всеми своими висюльками и напывами. ну или.. инженер с окладом 120 руб и не рыпайся.. и гуд бай любая заграница...
Олечка писал(а):Я согласна с AnnDi, в большей степени в этом виноваты женщины, которые ищут в себе сами изъяны и показывают их своему мужчине.
А я вот думаю что сейчас как раз у женщинам стало проще в этом вопросе. Вы ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ не просто ХОТЕТЬ выглядеть хорошо и привлекательно, а и реализовать это на практике практически все. Раньше себе позволить это могли единицы. Остальным приходилось просто мечтать и жить с тем что бог дал. В лучшем случае попытаться самой шить на себя и спать с огурцами на глазах.

Sfinks

#3 Сообщение Sfinks » 01.10.2006 17:08

Краска, AnnDi, :D про пилотки я в курсе :D
AnnDi писал(а):А если бы у него был целлюлит, любила его по-прежнему...
Значит не наличие целлюлита, обвисшая грудь или дряблые бицепсы связывает людей на года... Тогда чего столько страху то? Ежели все в порядке у двух людей, то не уйдут они к другим молоденьким мальчикам или девочкам, не бросят друг друга... А страх наверное не в этом - страх в том что тебя не выберут, предпочтя другим... Вот и лезим из кожи что б понравится... Женская фигура, несомненно, для мужчины это важный фактор, особенно в молодости, но не надо уж совсем все так упрощать и считать мужчин на столько слепыми что они не в состоянии рассмотреть человека за внешней оболочкой... Хотя это ведь тоже приходит с годами.. В конце концов существуют же определенные предпочтения во внешности... Этого тоже нельзя со счетов сбрасывать..
AnnDi писал(а):.. в Интернете сiдят и обсирают, вот у той пилотка небритая, вот у той то-то....
Знешь, когда лет в 19-20 мне первый раз прилось увидеть гладко выбритую "пилотку" :D я чуть с кровать не свалился от неожиданности :D Первой мыслью было - больная, вот все и вылезло :D как бы не заразиться :D Потом это стало встречаться чаще.. Но ежели быть честным до конца, считаю что далеко не всем надо собственные "пилотки" (блин, вот привязалось слово, теперь фиг отвяжется :D ) выбривать до зеркального блеска - здесь как и обычная прическа - при определенной как бы это сказать .... конструкции пилотки, о!.. идет, при другой нет, лучше бы с хохолком :oops:
AnnDi писал(а):Скажи ему так обидится, дверью хлопнет...
Знаешь, а многие женщины и сейчас не бреются.. Скажи такой - так в ответ: я не шлюха...
AnnDi писал(а):Зато свой девушке "намекнуть", че-то ты растолстела или что-то похлеще, это запросто...
Это от мужской тупости...
AnnDi писал(а):А че стыдиться-то? каждому свое и поверь ты не одинок в своем пристрастии...
Знаю - знаю... Конкурентов много :D
AnnDi писал(а):А с колечками так вообще наверное супер!:)
Sfinks, а у тебя не было девушки с колечками или хотя-бы кто-нибудь не делился впечатлениями? Как-либо это влияет на ощущения во время секса? Я имею ввиду колечки в губах, не в клиторе!
С колечками в клиторе попадались раза два-три, но это так... шапочные знакомства на день-два... Я равнодушен к этому... как и к пирсенгу вообще. Считаю что нет ничего прекраснее естественного женского тела.. желательно и без тату.. А моим постоянным девушкам далеко за 30 :D , им колечки в губы как то не идет :D :D Да и не подошел бы я к таким дамам. Правда в прошлом году одна 44 летняя знакомая продырявила себе пупок что бы сразить нового своего ЛЯ (ему кажется где то в районе 55) золотой бабочкой... но мне это показалось безвкусным - одно дело это на упругом молодом животике, другое - искать бабочку между складок..

Sfinks

#4 Сообщение Sfinks » 01.10.2006 18:59

AnnDi писал(а):Sfinks,
:lol: А вот некоторые будут уверены, что их оставили из-за больших си..к или других атрибутов, а ведь не подумает же, что была она стервой или спиногрызкой! :lol:
Это потому что такое объяснение много проще принять, чем на пример, поверить в стервозный характр..
Но... милые дамы, НЕ ЗАДАВАЙТЕ вы нам эти идиотские вопросы типа: "Я не очень толстая?", "У меня грудь еще ничего?"... и не обсуждайте вы ПОСТОЯННО при нас эти вопросы с подругами ВО ВЕСЬ голос... Пожалуйста... :wink:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 02.10.2006 10:49

Sfinks писал(а):Смею Вас огорчить - и 30 лет назад мужчины обращали на это внимание.. и очень большое внимание (и хоть тогда мы были крайне молоды и не знал слова целлюлит, но очень.. как бы это... большие девочки с бугристой кожей не привлекали нашего внимание. А уж "висячие сиськи" тем более..
Ой, Сфинкс, я не знаю, сколько вам лет, но одна знакомая тетенька в возрасте рассказывала, что ее замуж никто не хотел брать, потому что она была сильно худой. Ну, сейчас конечно ее тот прошлый вес не считается "сильно", но тогда - да. Муж считал ее по этой причине страшненькой, и многие другие в лицо говорили, что вот поправиться ей бы чуть-чуть. Это я к тому, что каноны красоты раньше были немного другими.

Никто тогда толком не знал, что попа должна быть упругой, а грудь высокой. На это мало обращали внимание.

И корректирующее белье тогда было! 8)

Про измены... так я и не говорю, что их тогда не было! :unknown:

Sfinks писал(а):Вы ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ не просто ХОТЕТЬ выглядеть хорошо и привлекательно, а и реализовать это на практике практически все. Раньше себе позволить это могли единицы. Остальным приходилось просто мечтать и жить с тем что бог дал. В лучшем случае попытаться самой шить на себя и спать с огурцами на глазах.
Ты действительно считаешь, что каждая женщина имеет возможность делать себе пластические операции, скрывая и удаляя изъяны и недостатки? А цифры, сколько это стоит ты видел? А какая это опасность!
Шить на себя - это только в плюс женщине! Она всегда одета уникально - главный плюс.

Огурцы - очень полезная масочка для глаз. Чем она тебе не угодила?

Sfinks писал(а):Но... милые дамы, НЕ ЗАДАВАЙТЕ вы нам эти идиотские вопросы типа: "Я не очень толстая?", "У меня грудь еще ничего?"... и не обсуждайте вы ПОСТОЯННО при нас эти вопросы с подругами ВО ВЕСЬ голос... Пожалуйста...
Вот и я о том говорю 8)

Sfinks

#6 Сообщение Sfinks » 02.10.2006 14:51

Олечка писал(а):Ой, Сфинкс, я не знаю, сколько вам лет,
Смело называй меня папой - не промахнешся :D
Олечка писал(а): но одна знакомая тетенька в возрасте рассказывала, что ее замуж никто не хотел брать, потому что она была сильно худой. ...Никто тогда толком не знал, что попа должна быть упругой, а грудь высокой. На это мало обращали внимание.
Реклама, безусловно, насаждает свои стереотипы но поверте на слово и 30 лет назад мы смотрели красивая ли попка и упругая ли грудь.. Ваше предположение сходно с тем, что 30 лет назад женщины не обращали внимание на красоту мужского тела - ширину плеч, торс, руки, а не зная всего этого просто выбирали себе кого нибудь мужичка... А через чур худых и крупных так же обходили стороной большенство мужчин... НИ-ЧЕ-ГО не изменилось в этом вопросе... Разве что теперь ВСЕМ хочется иметь таких упругих красоток ;-)
Олечка писал(а):И корректирующее белье тогда было! 8)
Вот отсюда поподробней, плиз... какое белье было 75 году? Вы видели женские трусики тех лет? А бюстики??? А зимние теплые трусики тире штаники? Так что жду ответа - какое корректирующее белье было в 75 году? :D
Олечка писал(а):Ты действительно считаешь, что каждая женщина имеет возможность делать себе пластические операции, скрывая и удаляя изъяны и недостатки? А цифры, сколько это стоит ты видел? А какая это опасность!
Нет, прям сразу не каждая.. Возможно придется подкопить, занять, взять кредит. Но это ДОСТУПНО! Как и фитнес центры.. Вопрос Какие пластические операции могли себе позволить женщины ДАЖЕ при наличии денег в 75 году если на всю Москву был ОДИН институт красоты НЕ ЗАНИМАЮЩИЙСЯ (официально) пластическими операциями??? Вот бородавку выводили кажись за 8 рублей прям сразу... А грудь откорректировать - валяй за граничу, если выпустят и разрешат вообще ТАМ такую операцию сделать СОВЕТСКОЙ женщине, ценность которой вовсе даже не в красоте а в материнстве...
и до кучи - пусть ваши мамы вспомнят и назовут какие фитнес центры были в 75 году? Аэробикой то блин началаи заниматься в 80-х годах ;-)
Олечка писал(а):Огурцы - очень полезная масочка для глаз. Чем она тебе не угодила?
Да не... я не противь... Как вспомню двоюродную сестренку в бигудях на ночь, с огурцами на глазах... умора.. :D

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 03.10.2006 5:04

Sfinks писал(а):Ваше предположение сходно с тем, что 30 лет назад женщины не обращали внимание на красоту мужского тела - ширину плеч, торс, руки, а не зная всего этого просто выбирали себе кого нибудь мужичка... А через чур худых и крупных так же обходили стороной большенство мужчин... НИ-ЧЕ-ГО не изменилось в этом вопросе... Разве что теперь ВСЕМ хочется иметь таких упругих красоток
Ну, про всех вы явно загнули. :) Потому что лучше за себя отвечать, другие за себя ответят сами 8)

Просто по вашей теории только красивые с красивыми встречаются, женятся и рожают кучу детишек. Так? :D Но давайте вспомним еще о том, что понятие красоты у всех разное! И та, которая вам кажется страшненькой, понравится вашему другу, например. 8)
Sfinks писал(а):Вот отсюда поподробней, плиз... какое белье было 75 году? Вы видели женские трусики тех лет? А бюстики??? А зимние теплые трусики тире штаники? Так что жду ответа - какое корректирующее белье было в 75 году?
Корсеты, грации, полуграции, утягивающие, простите, трусы. Все это было 8)
Sfinks писал(а):Нет, прям сразу не каждая.. Возможно придется подкопить, занять, взять кредит. Но это ДОСТУПНО! Как и фитнес центры.. Вопрос Какие пластические операции могли себе позволить женщины ДАЖЕ при наличии денег в 75 году если на всю Москву был ОДИН институт красоты НЕ ЗАНИМАЮЩИЙСЯ (официально) пластическими операциями??? Вот бородавку выводили кажись за 8 рублей прям сразу... А грудь откорректировать - валяй за граничу, если выпустят и разрешат вообще ТАМ такую операцию сделать СОВЕТСКОЙ женщине, ценность которой вовсе даже не в красоте а в материнстве...
и до кучи - пусть ваши мамы вспомнят и назовут какие фитнес центры были в 75 году? Аэробикой то блин началаи заниматься в 80-х годах
Операция - это риск. Я могу сказать, что не каждая женщина на него пойдет. Поинтересуйтесь этим вопросом, если любопытно, а также процентом операций, которые заканчиваются неудачно.
Sfinks писал(а):Да не... я не противь... Как вспомню двоюродную сестренку в бигудях на ночь, с огурцами на глазах... умора..
Нет, ну наивняк чистой воды :unknown: :D Типа сейчас все ходят каждый день в парикмахерскую, и там (я открою страшную тайну!) тоже девушки в бигуди сидят кстати.

А огурцы... ну да, мужчине этого не понимать. Потому что он считает, что красивая девушка всегда будет такой, потому что будет делать операции одну за другой :)


Нас за оффтоп уволят :lol:

Sfinks

#8 Сообщение Sfinks » 03.10.2006 8:23

Олечка писал(а):Ну, про всех вы явно загнули. :) Потому что лучше за себя отвечать, другие за себя ответят сами 8) Просто по вашей теории только красивые с красивыми встречаются, женятся и рожают кучу детишек. Так? :D Но давайте вспомним еще о том, что понятие красоты у всех разное! И та, которая вам кажется страшненькой, понравится вашему другу, например. 8)
Мы не говорим про "на любителя" - это во первых. Во вторых - повторяюсь - не считайте мужчин озабоченными слепцами не способными рассмотреть истинную женщину за внешней оболочкой (хотя опыт вырабатывается с годами). Знаете наверно как мужчины говорят: с одними женщинами мы гуляем, а женимся на других... Это потому что есть женщины с которыми приятно провести время, повеселиться, в баньку сходить :oops: , но не дай бог на такой жениться.... всю жизнь мучиться...
Олечка писал(а):Корсеты, грации, полуграции, утягивающие, простите, трусы. Все это было 8)
Да что Вы говорите??? А Вы видели эти корсеты? Какая грация??? :D Представте что вы надели телогрейку под платьице :D.. и... какие утягивающие трусики вы (или кто там) видел в 75 году? Вы реально представляете себе фасон нижненго белья того времени в СССР? Я почему так говорю об этом - в те годы моя двоюродная сестра училась в вышке в москве и жила у нас. Училась она как раз по направлению"что то там верхней одежды"... Я помню как они с подругами ШИЛИ себе сами бюстики? Переделывали то что покупали, т.к. носить многое сшитое было не возможно и откровенно больно знаете ли.. А то что стандартные бюстики почему то в большенстве своем внешне уродовали вид я даже и не говорю... Так что мода нижнего белья первой половины 70 прошла на моих глазах :D, а ужо второй полонины .... ну, об этом не в этой теме :oops:
Олечка писал(а):Операция - это риск. Я могу сказать, что не каждая женщина на него пойдет. Поинтересуйтесь этим вопросом, если любопытно, а также процентом операций, которые заканчиваются неудачно.
Мы говорим о рисках или о возможностях вообще? Да, тогда рисков не было никаких, т.к. не было таких ВОЗМОЖНОСТЕЙ вообще.. Это сейчас у Вас косметики в любом магазине завались.. любой.. А в начале 80 ПО ВЕЛИКОМУ БЛАТУ я через работника КГБ своим девушкам покупл импортную косметку за 30 руб. за 60 это вообще было что то невообразимое 3-х этажная коробка!!! При среднем заработке инженера в 90-110 рублей (благо я им не работал)..
Олечка писал(а):Нет, ну наивняк чистой воды :unknown: :D Типа сейчас все ходят каждый день в парикмахерскую, и там (я открою страшную тайну!) тоже девушки в бигуди сидят кстати.
Это не наивняк - это я про то, что ЭЛЕКТРОБИГУДИ появились ПОЗЖЕ! Элекрощипцы в широкой продаже тоже на моей памяти.. Доступность фенов (ну, тех что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сужат а не работают как пылесос) - тоже..

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 03.10.2006 9:59

Sfinks писал(а):Мы не говорим про "на любителя" - это во первых.
Почему же тогда я вижу, что сейчас всем нравятся такие-то и такие-то. Слово "всем" меня смущает :)
Sfinks писал(а):Да что Вы говорите??? А Вы видели эти корсеты? Какая грация??? Представте что вы надели телогрейку под платьице .. и... какие утягивающие трусики вы (или кто там) видел в 75 году? Вы реально представляете себе фасон нижненго белья того времени в СССР? Я почему так говорю об этом - в те годы моя двоюродная сестра училась в вышке в москве и жила у нас. Училась она как раз по направлению"что то там верхней одежды"... Я помню как они с подругами ШИЛИ себе сами бюстики? Переделывали то что покупали, т.к. носить многое сшитое было не возможно и откровенно больно знаете ли.. А то что стандартные бюстики почему то в большенстве своем внешне уродовали вид я даже и не говорю... Так что мода нижнего белья первой половины 70 прошла на моих глазах , а ужо второй полонины .... ну, об этом не в этой теме
Честно, не знаю :unknown: Я видела с какого-то лохматого года все эти вещи, поэтому... говорю то, что знаю. Да, по страшному дефициту все доставалось, но тем не менее это было.

А мы именно про 75 год говорим? :shock: Сорри, может конкретно в 75 их и не было :D , а были, например, в 80-м.

Бабушка моя шила сама себе бюстгальтеры, и шьет до сих пор, потому что размер большой :oops: Я правда понимаю, что вы не об этом :D
Sfinks писал(а):Мы говорим о рисках или о возможностях вообще? Да, тогда рисков не было никаких, т.к. не было таких ВОЗМОЖНОСТЕЙ вообще.. Это сейчас у Вас косметики в любом магазине завались.. любой.. А в начале 80 ПО ВЕЛИКОМУ БЛАТУ я через работника КГБ своим девушкам покупл импортную косметку за 30 руб. за 60 это вообще было что то невообразимое 3-х этажная коробка!!! При среднем заработке инженера в 90-110 рублей (благо я им не работал)..
Лично я не рассматриваю возможности без риска. Потому что я говорю "нет" возможностям, если при этом есть риск. Можно умереть от коррекции чего-либо оперативным путем, а оно надо?

Все равно у всех разные вкусы и предпочтения и если вы заметите и не одобрите целлюлит, например, то это не значит, что девушка с целлюлитом обречена прожить в одиночестве и в не любви. Потому что целлюлит - это сложное заболевание, бывает трех степеней (если не ошибаюсь) и вылечить его крайне сложно. Просто помазав кремом это не проходит! И что теперь, всем умирать или идти делать сразу липосакцию? Да, мы боремся с целлюлитом и с обвисанием груди, и это нормально! Мы хотим быть ухоженными. Но я считаю, что не стоит делать культ и говорить всем, что вот все - у вас целлюлит? Можете покончить с собой, потому что ни один нормальный мужчина вас такой не полюбит. 8)
Sfinks писал(а):Это не наивняк - это я про то, что ЭЛЕКТРОБИГУДИ появились ПОЗЖЕ! Элекрощипцы в широкой продаже тоже на моей памяти.. Доступность фенов (ну, тех что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сужат а не работают как пылесос) - тоже..
А кто сказал, что электробигуди лучше? Вы когда-нибудь крутили волосы? :D 8) Думаю, что нет, а потому скажу, что все зависит от волос. Чьи-то волосы электробигуди вообще не берут, а вот по старинке железные или поролоновые - очень даже 8)

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 03.10.2006 11:10

Martisha, вот! А я все умных слов не находила, чтоб сказать то же самое! 8)

Sfinks

#11 Сообщение Sfinks » 03.10.2006 12:33

Martisha, Вот те корсеты которые я видел - это ватнтки... А вот ажурные панталоны - это высший писк!!! Правда производства они были не СССР, и примерно конца 60-х...

quote="Martisha"]"Быть женщиной это искусство и тяжелый труд, и так приятно приходя домой быть самой собой..."... Вам нравятся ухоженные красотки с макияжем и укладкой? Запустите руки в волосы забрызганные лаком или гелем, и потом поцелуйте губы в губной помаде... Бигуди и огурцы покажутся раем [/quote]
Хм... Я вот до сих пор помню вкус помады "Осення слива" кажется... Не забываемое воспоминание... И запах волос той дамы - это что то... Блин.. теперь вот работать не смогу... :oops: :oops:

Sfinks

#12 Сообщение Sfinks » 03.10.2006 12:38

SANITAR_RUS,
Не офф топ, а восстановление исторической справедливости :D

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 03.10.2006 13:44

Sfinks писал(а):Правда производства они были не СССР, и примерно конца 60-х...
Ну! А мы спорили тогда зачем? 8)

Sfinks

#14 Сообщение Sfinks » 03.10.2006 13:57

Олечка,Мы спорили за ОТЕЧЕСТВЕННЫХ женщин и за ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ товар. :D

Puzzle

#15 Сообщение Puzzle » 04.10.2006 10:36

Рыжуля писал(а):и на внешность внимание обращали ещё как и на то, в чём дама прибарахлённая и на всё на свете
Это да! Это было всегда и будет всегда! Но мы речь вели немного о другом - раньше слово "целлюлит" кто-нибудь знал? Я ни одного человека назвать не могу, но не исключаю, что эта проблема была известна кому-то 8) Или обвисшая грудь. Да не думали об этом люди! Ну, фигура - да, это видно и так, в одежде. Опять же, не было такого культа идеальных форм.
Я не говорю, что было лучше или хуже, просто знать о целлюлите всем без исключения не стоило бы :D :unknown: Просто потому что и с ним можно жить, это не смертельное заболевание.

А я никогда не забуду, как в 9-м классе мы с девчонками шли со школы, и первоклассники-мальчики обсуждали дружно целлюлит. Женский целлюлит. Признаться, я сама толком не знала этого слова, и думала, что они о чем-то стыдном говорили :oops: Как-то в голову запал этот случай.

Да, что там говорить: если раньше девочек мальчишки дергали за косички, то теперь процветает насилие в школьных туалетах и просто откровенные вещи... Раньше этого не было, и мне кажется в этом был плюс.

Ответить

Вернуться в «Интимная»