Плюсы и минусы современной литературы

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Бес сахара
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.01.2007 16:01

#61 Сообщение Бес сахара » 29.01.2007 15:45

Чтобы не быть голословным, я для вас, дамы, выложу несколько отрывков из шедевров современной литературы :wink:

"Что лучше: иметь стройную фигуру и быть стервой - или быть полненькой, зато порядочной?"

Прямо даже и не знаю, что ответить. Наверное, только одно - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. :lol:

"Тощая и гибкая, как голодная кошка, угловатая, резкая, пронзительная, Мари нравилась мужчинам и обожала им нравиться, а потому окутывала себя флером из загадок и секретов".

Много сомневаюсь, что мужчинам нравятся голодные резкие кошки, но, видимо, автору виднее :roll:

"Непонятно почему Мари была уверена, что все женщины в мире делятся на две основные категории: рабочие лошадки и нежные кошечки. Рабочим лошадкам достается право зарабатывать деньги, делать карьеру, вести хозяйство, готовить и убирать, рожать и воспитывать детей, решать проблемы окружающих, начиная с коллег и кончая родственниками мужа, и всю жизнь служить жилеткой для тех, кому надо выплакаться. А нежным кошечкам принадлежат остальные права - на капризы, цветы, рестораны, салоны красоты, клубы и тусовки, их любят опекать и лелеять, им дарят подарки, помогают решать проблемы, берегут от превратностей жизни, им посвящают стихи, их именами называют звезды. Естественно, Мари хотела находиться в категории сладеньких и нежных кошечек, и раз судьба не дала ей отца-миллионера и не уронила на голову мешок с долларами, то она могла хотя бы изображать из себя этакий цветок жизни, не пригодный для использования в качестве рабочей лошадки. Чем и занималась уже несколько лет весьма успешно. Даже держала приходящую домработницу, чтобы с чистой совестью признаться при случае, что сама ничего по хозяйству не делает и даже не всегда знает, где лежат полезные мелочи. Конечно, теоретически Мари могла бы ограничиться враньём, но она думала, что только профессиональный актер способен не выйти из образа, а обычному человеку нужно или действительно жить, как он говорит, или его обязательно поймают на лжи, и получится неприятно".

Цветок жизни, не пригодный для использования в качестве рабочей лошадки. - это пять :ROFL:

"Митя наклонился к красивому белому телу подруги, и из-под его пальцев полились уверенные звуки".

Думаете, это эротиШная сцена? А вот хрен, белотелая подруга - это гитара.

"Молоденький сержантик принес ее обратно в кабинет Александра Сергеевича на руках. Мари была совсем легкой. ее маленькая аккуратная головка с черными смоляными кудрями так наивно свесилась с руки сержанта, как будто девушка спала".

Это просто типовой образчик сахара, от которого при чтении слипается пятая точка. Кстати, "черные смоляные" - это, часом, не масло масляное? "Наивно" свесившаяся голова разрушила мой моск :twisted:

"Она вытирала слезы ладонями, размазывая косметику по лицу, и стала похожей на уличного мальчишку-гавроша".

Правильно, единожды напав на золотую жилу, разрабатывай ее до конца. И пофиг, что уличные мальчишки-гавроши вряд ли шарились по Парижу в размазанной косметике. Хотелось бы, конечно, прочитать текст ДО ТОГО, как над ним потрудились профессиональные редакторы.

"- Мари, - перебил ее следователь, - Вы, кажется, приглашали меня в гости? Могу я подняться и выпить чашечку чая или кофе?
- Можете. Только у меня нет ни чая, ни кофе, всего одна чашка и чайник у соседей. Жанна и Наташа всегда бегают к ним его кипятить, куда-то на другой этаж".


Подруга и сестра - анацефалки?

"Жанна на три дня погрузилась в депрессию - пила вино, сидела на полу, ничего не ела, писала корявые, полные слез стихи и слушала музыку на полную громкость, благо магнитолу Жанна ей подарила сразу после ограбления".

Определенно анацефалки. Или просто любят десять раз в день подниматься к соседям вскипятить водицы.

"Я тебе тоже пришлю фотографии. Свои и дочки, когда родится. И буду посылать регулярно. Пусть Митенька их видит. А вдруг... вдруг так получится... ты понимаешь... Не с ней, так... так со мной... я ведь всего на неполных двадцать лет, всего на девятнадцать лет его старше. Жизнь - она такая непредсказуемая. Я его дождусь, Анечка. Я любить его буду. Он будет такой же, как отец, только лучше. Ты его воспитаешь настоящим, честным, порядочным мужчиной. Аня, я тебе самой лучшей невесткой в мире буду, клянусь. Ты нигде такой не найдешь. Я тебя очень прошу. Если получится".

Педофилия никак не украшает голодных резких кошек. Но с голодухи - чего не сделаешь 8)

Еще перлов? Или хватит? :wink:

Бес сахара
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.01.2007 16:01

#62 Сообщение Бес сахара » 29.01.2007 19:15

Рыжуля, к счастью, не вся :twisted: Автора цитированного шедевра хотите? Чтоб случайно не прикупить?

Puzzle

#63 Сообщение Puzzle » 30.01.2007 2:45

Бес сахара, хихихи, а это все один автор написал?

Бес сахара
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.01.2007 16:01

#64 Сообщение Бес сахара » 30.01.2007 11:48

Олечка писал(а):Бес сахара, хихихи, а это все один автор написал?
О да. :twisted:

Часть вторая, драматическая. Орфография авторская.

"К двадцати восьми неделям, когда обычно уходят в декрет, коллеги, смущаясь, вручили Мари голубенький конвертик – собрали с добровольцев на приданое".

Это выдает глубокое знание вопроса и знакомство с законодательством – как трудовым, так и медицинским. Автор женского пола и совершеннолетняя, заявляет в реале, кстати, что имеет 2 года юридического.

"До заключения контракта на роды (делается с тридцати шести недель) оставалось не так много, а девушка никак не могла выбрать".

Все запомнили, когда это делается? Запомните хорошенько.

"Какой же хорошенькой была Мари, когда маленькими, но уверенными шажками, с гордо поднятой головой вошла в зал суда! Совсем еще девочка – с нежным личиком и крошечными ручками-ножками, тоненькая, как стебелек, она несла перед собой большой круглый животик. Мари казалась ожившей куклой в своих розовых плюшевых вещичках, с серьёзно-надутыми губками и смоляными локонами. Наташа вела ее под руку, как жених невесту к алтарю".

Беременный ребенок - опять же, зрелище не вполне эстетически выдержанное. И, уж животик БОЛЬШИМ обычно не бывает. Ну, вот так в русском языке принято :rtfm:

"До родов оставалось совсем немного – буквально через три недели Мари собиралась заключить контракт с «Евромедом» и уйти в декретный отпуск".

Все вспомнили, когда, по мнению автора, в нашей стране уходят в декрет? У аффтара нелады с низшей математикой. У редактора, впрочем, тоже. Ну, ничего удивительного – каков редактор, таков и автор. И наоборот. Странно, что "Евромед" согласился на рекламу в такой макулатуре....

"Девушка никогда не думала о муже в социальных характеристиках. Она очень переживала, когда узнала, что он совершил кражу – но не из-за статуса, а из-за врожденного отвращения к воровству".

А мне никогда не думалось об авторе в писательских категориях. Не из-за статуса, а из-за врожденного отвращения к халтуре и бумагомарательству.

"Она читала, продолжая понимать только отдельные грубые фразы и каменея животом".

О как! У всех писателей герои в тяжелых ситуациях традиционно каменеют лицом, но автор мыслит нешаблонно и не ищет легких путей.

Автора? :wink:

Беська

#65 Сообщение Беська » 30.01.2007 12:26

Бес сахара,
автора :D

Бес сахара
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.01.2007 16:01

#66 Сообщение Бес сахара » 30.01.2007 14:21

Леонсия,
Олечка,
Рыжуля,
это все из распиаренной нетленки Стеллы Елены :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Puzzle

#67 Сообщение Puzzle » 30.01.2007 14:33

Бес сахара, а, так вы уже прочитали?
:wink:

с оболони
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.07.2005 16:59

#68 Сообщение с оболони » 31.01.2007 11:55

ну я ж говорила что о муже уголовнике будет, а вы не верили :D
все правильно. первая книга о первом, который убивал, а вторая о втором, который воровал
я даже знаю сюжет следующей
сказать по секрету? :D

Ответить

Вернуться в «Общество»