Кроукиллеры

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#16 Сообщение Кроухантер » 31.10.2005 14:03

что основная причина такой развлекаловки - безнаказанность...
Хм,а вы считаете что за подобное стоит наказывать???Может быть вообще стоит пневматику запретить-как в Китае? По смыслу закона об оружии Россия ближе скорее к нему-(ну ещё к Казахстану)Кстати в развитых странах закон гораздо лояльнее по отношению к пневматике-в частности пистолет Crosman 1377(180m\s) у нас продается с 18 лет без лицензии,а в США(родина ствола) подобный ствол родители детям как игрушку покупают.В очень многих странах отсутствует ограничение на дульную энергию(т.е. можно без разрешения купить хоть ствол по 40 ДЖ дульной энергии,главное чтобы калибр был 4,5)
Аналогичная ситуация(в смысле лояльность) наблюдается и в аспектах применения оружия.
и отсутствие иного действенного способа выбросить адреналин
Поправка-это один из способов.

Из истории,цитата из дневника Николая 2(собственно говоря цитата взята с одного из форума,тоже у гуманности отстрела спорят)

"25-го мая. Вторник.

Дорогой моей Аликс сегодня минуло 32 года! Мама приехала из Гатчины к обедне, кот. была отслужена в красной угловой гостиной. Завтракали семейно. День стоял холодный, серый, только к 5 час. прояснилось.

Гулял долго и убил 2-х ворон.

Вместо утра принял гр. Ламздорфа в 6 час. Обедал Орлов (деж.)."

Puzzle

#17 Сообщение Puzzle » 31.10.2005 14:23

Сложно так вот рассуждать, потому что я например также осуждаю тех, кто отстреливает собак. Хотя для кого-то это наверное норма. Но вот так по ошибке убивают очень часто домашних животных, которые были членами семьи... :roll:

Я просто представила одну вещь: у нас раньше жила галка. И если бы она жила в наше время, ее бы вот такой же кроухантер прибил и у него даже бы рука не дрогнула. :? Противно жить с такими людьми, честное слово :( И грустно, что вы, Кроухантер, не понимаете всего ужаса таких убийств. Для вас это всего лишь развлечение... :(

Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#18 Сообщение Кроухантер » 31.10.2005 14:46

потому что я например также осуждаю тех, кто отстреливает собак
Ну мне тоже собачек жалко,один только вопрос:на вас собачки бродячие ни разу не кидались?На меня(особенно когда на велосипеде) кидались и не раз.
Когда мне было 3 года меня сбила с ног немецкая овчарка.Так что извините конечно,но я считаю отстрел бродячих собак нормой-надо определиться кого больше любиш-людей или животных.
С домашними собаками ещё сложнее-у нас норма выгуливать здорового ротвеллера без намордника и поводка(хотя по закону подобное запрещено).
у нас раньше жила галка
Галок не убиваю.
Противно жить с такими людьми, честное слово
Моим родителем и девушке жить со мной не противно .Для последней прогулки по парку с совмещением отстрела ворон давно стали нормой.
И грустно, что вы, Кроухантер, не понимаете всего ужаса таких убийств
Не я первый и не я последний охочусь.
Не вы первая и не вы последняя осуждаете охоту.
Последний раз редактировалось Кроухантер 31.10.2005 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#19 Сообщение Кроухантер » 31.10.2005 15:08

да, считаю
но так же точно знаю...что это бесполезно...единственно - хорошо бы штраф впаять и дать право ментам пневматику на месте отнимать...
Дык они и так должны отнимать(в смысле изымать с протоколом) если увидят за стрельбой в городе(если).Но я среди домов и не стреляю.
Кстати чтобы в конечном счете доказать стрельбу в суде нужно 2 свидетеля которые ясно видели факт стрельбы.
Или вы хотите,чтобы они именно отнимали да ещё и штраф брали(в карман,без выписки квитанции)?
Ментовской произвол во имя личных убеждений и потребностей хорош???
а в тому..что такая развлекаловка приучает к простоте убийства...а мне это ОЧ не нравиться
А многим нравиться(а большинству глубоко все равно).Или вы приветствуете произвол вне закона в случае если этот произвол отвечает вашим убеждениям?
Если выступаете за мир во всем мире начните с себя-откажитесь от мяса и меха(или у вас тоже зимой - 50) :D
сами же и выгребают результат с такими законами
в этих странах уважают потребности человека.Кстати боязнь дать человеку оружие признак тоталитарного режима.
постоянные стаьи о расстрелах одноклассников - прекраное тому доказатеьлство
не было бы пистолета,были бы кулаки,ножи и кирпичи.Может их тоже запретить?Дело не в доступности оружия,например розочка полученная от разбитой бутылки гораздо опаснее пневматического пистолета.Если рассуждать по этому принципу то запретить надо очень много чего.
китайский подход мне нравиться гораздо больше
Ваше право,однако должен заметить что закон об оружии это только одна из сторон того подхода,также одной из сторон можно назвать цензуру в СМИ.Прелести тоталитарного режима можно перечислять долго,но вам видимо нравиться когда всех ставят по стойке смирно и указывают как жить.Так проще.
...угу
а почему не пойти в зал и не набить там кому - нить морду?
Я людей больше люблю чем ворон,лучше пойду ворон бить.

Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#20 Сообщение Кроухантер » 31.10.2005 16:15

Кроухантер
какя трогательная софистика
Раскройте тему-значение слова не знаю(не помню)
с квитанцией - но на месте
как ГАИ...вы понимаете мою мысль?
Если как Гаи,то это скорее без квитанции :D
что вам в принципе РАЗРЕШАЮТ заниматься подобной "охотой"
Видете ли в чем дело:одна часть закона говорит что "серая ворона является вредителем и её уничтожение разрешено всем гражданам РФ",другая часть говорит что "в городе стельба из пневматики запрещена".
мясо и мех - это результат как раз более неменее честной охоты
Охоты?Честной?Какой-охота на свинью загнанную в вальер фермы чтоль? :D
Сообщения мои читали?Я там вроде писал,что подстрелить ворону далеко не просто.
но вот когда эту агрессию называют красивыми словами...чес слово - это выглядит как то болезненно ненатурально...
Я называл это охотой.
а вы знаете...что розочка при надлежащем адвокатском подходе - это холодное оружие
знаю=)Только для того чтобы из бутылки сделать розочку нужно несколько секунд.
к ста - про вашу девушку...
А все зависит от того как это объяснять.

Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#21 Сообщение Кроухантер » 01.11.2005 16:37

И шо? хоть раз такое было? Сам ведь писал..... ворону убить очень и очень тружно.... это не воробей! У тебя есть оптика?
Ну так бывает в большинстве случаев,оптика конечно же есть(куда же без неё любимой? )
А писал "трудно" потому что не раз было так:стоиш метров этак в 30 от неё,она тебя не видит,начинаеш целиться,и тут когда уже готов нажать на курок ворона снимается с ветки и улетает-определенно у неё какое то 6 чувство есть.
А ты попробуй! По летящему!
Да вообще то с оптикой это проблемно-ограничен угол зрения.Для летящих гладкоствол нужен.
Подумай.... может догадаешься?
Дык я свое мнение по этому поводу уже высказывал,у тебя есть другая информация?

Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#22 Сообщение Кроухантер » 01.11.2005 20:02

А,ты туда же...
Про Китай:ты думаеш что там пневматику из за птичек запретили??? :D :D :D ржунимагу!
это стрельба по мишеням и ничего большего....
А охота это не стрельба по мишеням?Попасть дробью по утке легче чем из духовушки по вороне.(из личного опыта использования ружья)Забыл написать что при охоте на ворону(ага именно охоте) далеко не маловажный фактор-маскировка.

ЗЫ это последнее мое сообщение,надоело мне с вами спорить,как минимум 2 раза сказал одно и тоже.

Puzzle

#23 Сообщение Puzzle » 02.11.2005 4:13

Кроухантер писал(а):на вас собачки бродячие ни разу не кидались?На меня(особенно когда на велосипеде) кидались и не раз.
Кидались. И не раз.
Кроухантер писал(а):кого больше любиш-людей или животных.
Если бы у меня был выбор между родной собакой и незнакомым человеком, я бы выбрала собаку. Хотя не спорю, что многие выбрали бы человека.

Только в этой теме я поняла, что оказывается все кроухантеры добрые и заботливые люди, которые защищают других людей от грозных ворон. :?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#24 Сообщение леди Винтер » 02.11.2005 23:49

если в Китае пневматику запретили, то почему оттуда сюда оружие везется?
Изображение
Изображение

Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#25 Сообщение Кроухантер » 03.11.2005 13:11

если в Китае пневматику запретили, то почему оттуда сюда оружие везется?
Так они своим гражданам запрещают иметь оружие(любое),а это экспорт.Да кстати-вот ссылка подтвержающая мои слова http://www.sniper.ru/news/index.php?news=506

Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#26 Сообщение Кроухантер » 04.11.2005 12:14

Да понимаю я,только единение с природой у меня происходит исключительно на рыбалке ибо какая природа в городе Москва?Выходит я именно шкуродер,т.к. если я после каждой вороны буду 3 скворечника ставить там весь парк в них будет :D(хотя я лично убежден что каждая убитая ворона это только + к различным мелким птицам которых вороны вытесняют) .Хотя зимой хлеб в кормушки ношу...
Последний раз редактировалось Кроухантер 04.11.2005 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#27 Сообщение Puzzle » 04.11.2005 12:54

Кроухантер писал(а):хотя я лично убежден
вот именно, что ты лично... И никто более :(

Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#28 Сообщение Кроухантер » 04.11.2005 13:35

вот именно, что ты лично... И никто более
Не,таких людей не мало.Будете спорить с тем что вороны разоряют гнезда более мелких птиц?
Кстати-не разу не слышала истории как вороны на людей нападали?(в газетах не раз писали).Информация к размышлению:в мае-июне у ворон появляются птенцы,в это время вороны становятся агрессивными.
Набираем в яндексе "ворона напала на человека",вот несколько ссылок.
http://www.radiobaltica.ru/main/1/858_1.htm
http://www.sakhalin.info/news/5884/
http://www.vechorka.ru/index.php?c=prin ... PHPSESSID=

Отсюда вывод:стрелял,стреляю и стрелять буду.

Puzzle

#29 Сообщение Puzzle » 05.11.2005 2:54

Кроухантер писал(а):Отсюда вывод:стрелял,стреляю и стрелять буду.
Ай, молодец! Наверное тобой все будут гордиться и потом медаль дадут.

Кроукиллер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.11.2005 22:43

Влага в салоне

#30 Сообщение Кроукиллер » 27.11.2005 22:50

Насчет духовного развития через брахмачарью. "Постоянное неконтролируемое желание" это уже из совсем другой области а вот можно пободробнее про накопление энергии? Ведь та самая Кундалини "дрем Lora у вас какая доша преобладает? Не питта ли? (это я продолжая так сказать тему желчегонного эффекта и положительных последствий) Желчный тип его преобладание однако не слишком приятно. :ro
Последний раз редактировалось Кроукиллер 10.01.2010 0:08, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Общество»