Цунами!!!

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Гость

#31 Сообщение Гость » 30.12.2004 16:21

Шведское правительство оплачивает родственникам погибших и пропавших перелет и проживание в гостинице класса "люкс"...
Vad säger du om det då?

http://www.aftonbladet.se/vss/nyheter/s ... 98,00.html (svenskar i sri lanka fick ingen hjälp av ambassaden)

http://www.aftonbladet.se/vss/nyheter/s ... 18,00.html

http://www.aftonbladet.se/vss/nyheter/s ... 46,00.html

http://www.aftonbladet.se/vss/nyheter/s ... 86,00.html

http://www.aftonbladet.se/vss/nyheter/s ... 41,00.html

ЦРУ

#32 Сообщение ЦРУ » 30.12.2004 17:15

говоря по-русски, туристов послали восвояси, мотивируя тем, что посольство ничем помочь не могло...

Гость

#33 Сообщение Гость » 30.12.2004 18:05

в Германии, может, и делают, да и другие, кажется, зашевелились. Про хлопушки - не только у вас так, но я не понимаю, почему нельзя и хлопушки купить, и деньги пожертвовать?

ЦРУ

#34 Сообщение ЦРУ » 30.12.2004 18:13

хлопушки почти в каждом семейном бюджете запланированы
:?: Серьезно??? Первый раз слышу...

ЦРУ

#35 Сообщение ЦРУ » 31.12.2004 10:51

Так что давайте не будем обо всех правительствах говорить что нет никакой помощи...
Не "нет никакой помощи", а долго реагировали. И где было написано, что "все"? Когда ответственные за помощь министры идут в театр, несмотря на то, что им доложили о бедствии, то у меня лично нет слов. Вот выдержка из другой газеты:
The Swedish government, accused by local media of underestimating the problem and being too slow to respond, sent its foreign minister to Thailand, and the Scandinavian airline SAS scrambled extra planes to bring holidaymakers home.
Я понимаю про размытые взлетные полосы, но какого черта одно европейское посольство послало людей фотографироваться за несколько километров без транспорта на ненужные паспорта (они путешествовали через туроператора, и в чрезвычайной ситуации требовались только бумаги с подписью) и как у них повернулся язык сказать "если вам так не терпится выбраться отсюда, можете начинать идти пешком", а также как смогли прилететь за свой счет некоторые родственники, чтобы искать своих пропавших без вести близких? Все это показывали и описывали в прессе, насколько ей можно верить. Сейчас, не спорю, делается все воможное. Просто в начале, видимо, не до всех сразу дошло, какой масштаб у этой катастрофы.

Деньги вместо хлопушек перевести на счет для помощи пострадавшим, несомненно, благородно, просто я и мои друзья, например, никогда хлопушки не покупали, поэтому меня удивил факт, почему именно вместо хлопушек.

ЦРУ

#36 Сообщение ЦРУ » 01.01.2005 12:45

Я просто не могу остановить слезы, когда читаю истории про жертвы цунами.

Семья - мама, папа, двухлетний сын, и бабушка были в Таиланде. Мама с папой только что поженились дома, но они буддисты и приехали, чтобы пожениться по буддистскому обряду. Во время медового месяца они планировали зачать сестричку или братика своему сыну. Бабушку взяли в Таиланд, т.к. она только что прошла курс терапии после онкологической операции, и хотели, чтобы она отдохнула, ни о чем ни волновалась и грелась на солнышке. На следующий день волной смыло всех, кроме мамы.

Другая семья только что приехала в отель, но номер не был готов, и они пошли на пляж. Выжили все, кроме одной из дочек-двойняшек, ее до сих пор не нашли.

Фотографии с разницей в несколько секунд, где все люди бегут с пляжа, а одна женщина - в воду, потому что там, в лодке, ее муж и дети. Потом волна накрывает ее.

История про цунами звучит даже захватывающе, но когда читаешь отдельные человеческие истории, это такое горе, я даже не могу представить, как, например, та мама, потерявшая трех самых дорогих людей, теперь сможет жить дальше...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#37 Сообщение леди Винтер » 01.01.2005 14:53

а меня поразила другая история, я ревела так, что муж меня еле успокоил.
мама, папа и два маленьких сына (5 и 3 лет) из Австралии отдыхала в Таиланде. когда нахлынула волна, отца отнесло от них куда-то далеко, а мать пыталась выплыть, держа за руки обоих сыновей. но она начала терять силы и очутилась перед дилеммой: погибнуть всем или пожертвовать кем-то из детей. она выбрала второй вариант, родить-то еще, в случае чего, можно, передала сына какой-то женщине, бежавшей/плывшей рядом, но та через какое-то время крикнула, что тонет сама, и отпустила руку ребенка. представляете, что было с той матерью? но малыш выжил, ему удалось уцепиться за какую-то дверь и за счет этого удержаться на плаву. а через сутки его нашли... теперь мать его просто не спускает с рук.
у меня до сих пор мурашки по коже бегают...
Изображение
Изображение

Гость

#38 Сообщение Гость » 03.01.2005 16:45

Elenka
да это и так понятно... Деньги не попадут пострадавшим... :(

Гость

#39 Сообщение Гость » 03.01.2005 17:00

Elenka
:roll: а такой вещи наверное нет.

Вещи если пошлешь более менее хорошие, заберут! Деньги тоже... А больше ничего и не остается.

ЦРУ

#40 Сообщение ЦРУ » 03.01.2005 20:07

У нас собирали одежду, воду, консервы, медикаменты...

Гость

#41 Сообщение Гость » 03.01.2005 20:11

Ну вот и появилась информация...
Я наконец-то додумалась поинтересоваться у своих домработниц(они сёстры со шри-ланки,с центральной части),как у них обстоят дела сраздачей гумманитарной помощи?
Говорят,что действительно раздают!
Одежду и продукты!
Так,что есть,что посылать!
Основные продукты,которые им нужны,-рис,мука,постное масло.
От себя я додумала,что наверное необходима соль,и было бы не плохо печенье.Оно уже готово,в магазинах полно очень недорогого печенья.Я думаыу завтра послать.

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#42 Сообщение Cat loves Jam » 03.01.2005 20:32

Милый мой туда из Кувейта самолет с гуманитарной помощью в Новогоднюю ночь пилотировал... Всего их гуманитарная миссия туда три самолета с продуктами и лекарствами отправила. Он в самом пострадавшем месте, на Суматре, был. Сегодня только вернулся...

Гость

#43 Сообщение Гость » 04.01.2005 18:00

У нас гуманитарную помощь не принимают.


А еще по ТВ слышала что-то краем уха о том, что гуманитарную помощь еще не начали раздавать...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#44 Сообщение леди Винтер » 04.01.2005 19:12

у нас тоже не принимают, надо в Киев ехать...
а когда трагедия в Беслане произошла, то возле консульства просто толпы стояли, тогда принимали все.
Изображение
Изображение

Гость

#45 Сообщение Гость » 04.01.2005 19:49

Да, когда была трагедия в Беслане, у нас тоже принимали.

Ответить

Вернуться в «Общество»