Кроукиллеры

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Puzzle

#31 Сообщение Puzzle » 28.11.2005 4:18

Кроукиллер писал(а):Мы - ворон стрелять, вы - их готовить. Всегда так было есть и будет.
это что-то новенькое! :shock:

Кроухантер
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.10.2005 11:46

#32 Сообщение Кроухантер » 02.12.2005 18:11

Кроукиллер писал(а):Девушки, Здравствуйте!

Давайте жить дружно! И все заниматься любимым делом. Мы - ворон стрелять, вы - их готовить. Всегда так было есть и будет.

С любовью,
Ваш Кроукиллер. :)
Жжош камрад!Раскрытие темы кроухантерства с кулинарной стороны это интересно.

Crowhunter
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.06.2006 9:51

#33 Сообщение Crowhunter » 20.06.2006 10:02

просто вам этого не понять...в девушках нет инстинкта охоты...а от ворон толку не твообще никакого, если бы вы видели, как иногда вороны ради забавы растерзывают маленьких котят и воробьев, вы бы поменяли свое мнение...ворона это летающая крыса, и должна уничтожаться. Согалсно правил регуляции животног омира в РФ, кары должны повсеместно исребляться !!! Повсеместно без всяких лицензий, в ССР за кроу давали патроны или трудовые зачеты.. Вот те кто стреляет бесталковых голубей воробьев...с этим я могу согласиться, дурацкая забава.. Настоящий кроухантер никогда не будет стрелять в полезное зверь...вот лично я отстрелял уже пордяка 1500 каров..и никока не раскаиваюсь...мне это нравитсья..аткже как и вам нравитсья покупать себе всякие шмотки, побрякушки, читать гороскопы, феншуй и прочиую....просто помоему некорреткно говорит
, что мы больные, мы не больные...нам просто нравиться стрелять в ворон и сорок.

Crowhunter
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.06.2006 9:51

#34 Сообщение Crowhunter » 20.06.2006 14:36

Почему же не охота??? Я же не утверждаю что истребляю ворон в целях понижения их численности и тд и тп...просто мне это нравится. Кому то нравиться стрелять крупную дичь, кому то мелкую...более чем уверен что 99 % охотников занимаются охотой не с целью пополнения сьестных запасов, а с целью удовольствия, так как если вы знаете цены на оружие и на лицензии на отстрел, то совершенно ясно, что никакой рентабельности здесь не и не бывает ! Под охотой подразумевается стрельба из предназначеннного для таких целей оружия по обитателям животного мира. А насчет падальщиков...понятно что и крысы падальщики...но ведь среди животного мира существует множество полезных падальщиков, а также бесполезные..такие как кары и крысы..которые раносят всякую гадость...и уничтожают много полезных животных...я так думаю если бы они были полезны, то не существовало бы разрешения на повсеместное уничтожение гуманными способами данного зверья. Что касаемо голубей...воробьев...они не просто несмышленные птицы..особенно городские...они также разносят всякие неприятные заболевания..например голуби-орнитоз...но...уважающий себя кроухантер никогда не будет стрелять по таких птицам...потому что в первую очередь..пон им не интересно стрелять..они не обьект...а простые мишеньки..ворона очень умная птица...и охотиться на нее одно удовольствие...и при соблюдении ТБ...не приносит никакого вреда.

Sfinks

#35 Сообщение Sfinks » 21.06.2006 0:01

Crowhunter писал(а):в ССР за кроу давали патроны или трудовые зачеты.!
Ну хоть страну не обижай - СССР... во первых.. во вторых - фиг бы так просто в СССР оружие смог заполучить, задолбался бы с разрешениями... и в третьих - стоило тебе только показаться с расчехленным оружием в четре города, ближайших городских окраинах или в крупных населенных пунктах - ты бы НА ВЕК простился с разрешением ИМЕТЬ оружие... а уж об отстреле кого бы то не было в городских кварталах и парках такими добровольцами вообще речь не шла... Собак и тех только по ночам ОТЛАВЛИВАЛИ, а не отстреливали... Я вот что то имея родственников - охотников в те далекие годы не помню что бы кто то из них занимался "такой охотой" з"за патроны и трудодни"....
Crowhunter писал(а):более чем уверен что 99 % охотников занимаются охотой не с целью пополнения сьестных запасов, а с целью удовольствия, так как если вы знаете цены на оружие и на лицензии на отстрел, то совершенно ясно, что никакой рентабельности здесь не и не бывает !
Охота это не просто увлечение, это своего рода культура. Если хочешь узнать человека получше - дай ему в руки оружие. Я вспоминаю те (времена СССР) когда меня брали с собой на охоту - ничего общего с просто отстрелом.. Люди собирались (сборы - тоже как ритуал), выезжали в лес, по возможности подальше, желательно на место с заимкой, вечер, костер, рюмочка, хорошая мужская компания... Какие люди, какие разговоры!!! Утром сама охота, заранее вырабатывается план кто где и что будет делать... При удачной охоте вечером опять костер, разговоров море, заново каждый рассказывает как все происходило... и ни кто никогда не отстреливал по десятку уток или десятку кабанов, не били молодняк, не били самок с выводком - смысл был не в этом... Смысл в общении, в приятном времяпровождении в кругу хороших людей за любимым отдыхом... Это не по помойкам отстреливать ворон на глазах детей.. Вот сходи разок на кабана, ощути состояние когда он несется на тебя, выйди в таком поединке победителем... Охотники, блин, доморощенные...

Crowhunter
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.06.2006 9:51

#36 Сообщение Crowhunter » 21.06.2006 8:37

а так как нашим коммунальным службам на енто глубоко плевать...ента служба как раз мы..
в воробья попасть с 50 метров, для человека, который более менее прилично стреляет, нет проблем...разница в том, что при попадании в воробья..с таких дистанций его сразу грохает...а вот чтобы не творить подранков, вороне надо еще попасть в определенные места, учитывая что большинство кроу стреляет с оптикой....у меня вообще 8 кратная переменная...а насчет голубей....старперы базару поднимут под любыми поводами...по любой птице...и пусть они знают что ворона енто гадость..но базр поднимут...ствол не сломают..все че могут вызвать ментов....

Crowhunter
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.06.2006 9:51

#37 Сообщение Crowhunter » 21.06.2006 8:44

"""Ну хоть страну не обижай - СССР... во """

во первых стрелять в городских условиях с боевого...ткоа идиоты будут...стреляем из усиленной пневмы. К твоему сведению....в СССР также можно было спокойно приобрести пневму как и сча....и спокойно можно носить ее по улице, соблюдая правила и ТБ...Да, стрелять нельзя в городской черте...и это единственное, что запрещено...сравнивать стрельбу по воронам и по кабанам....вообще не серьезно...это разные вещи абсолютно...по моему я вроде и не говорил что кроухантеры охотники в том понимании, в котором у всеъх ассоцируестя охота...охотники но на ворон...и охота на ворон !
как толкьо у меян появляется возможность..я с радостью выежаю чтоб поохотиться на уток или на копытных с уже боевым оружием...а на ворон охотяться для удовольствия, для повышения марстерства..

Crowhunter
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.06.2006 9:51

#38 Сообщение Crowhunter » 21.06.2006 12:54

http://talks.guns.ru/
если кому интересно про оружие и кроухантинг и вообще про охоту

Sfinks

#39 Сообщение Sfinks » 23.06.2006 0:17

Crowhunter писал(а):во первых стрелять в городских условиях с боевого...ткоа идиоты будут...стреляем из усиленной пневмы. К твоему сведению....в СССР также можно было спокойно приобрести пневму как и сча......
Да ну??? Прям спокойно?? И много ты видел что бы в 70 - 80 годы продавалась пневматика? В Москве было магазинов раз два и обсчелся... И покажись ты с винтовкой (пневматикой даже) на улицах города НЕ УБРАННОЙ В ЧЕХОЛ - первый же мент тебя взял бы наплевав на то боевое это оружие или пневмо.. И не увидел бы своей пневмы боле.. Так что ты тут не заливай - можно было спокойно ходить - ТОЛЬКО УБРАННОЙ В ЧЕХОЛ!! За поджиги срока уже давали... (это тебе к сведенью...)
Crowhunter писал(а):..сравнивать стрельбу по воронам и по кабанам....вообще не серьезно...это разные вещи абсолютно...по моему я вроде и не говорил что кроухантеры охотники в том понимании, в котором у всеъх ассоцируестя охота...охотники но на ворон...и охота на ворон ! ..
А чем отличаются охотники одни от других? Только тем на кого охотятся? Странно... Я вот считал что охотник он и в Африке охотник, а как и на кого он охотится это уже другой аспект..
Crowhunter писал(а):на ворон охотяться для удовольствия, для повышения марстерства..
А кто, собственно, тебе дал право ради собственного удовольствия лишать кого то жизни? И почему бы тебе не повышать мастерство стрельбой по летающим тарелочкам? Это скучно? Попробуй потренироваться на ОМОНЕ - куда как веселей окажется.. И главное - с чего это ты взял что проходящим мимо приятно наблюдать убийство? Тем более что это БЕСПОЛЕЗНОЕ убйство, убийство раби удовольствия... Тогда чем вы отличаетесь от маньякав? И вам приятно лишать кого то жизни чувствуя свое превосходство, и им тоже...

Sfinks

#40 Сообщение Sfinks » 25.06.2006 14:34

Lises писал(а):Давайте встанем на защиту ворон.
Действительно - а мне вот по фигу что в Бутово у людей собстенность отнимают.... Пусть сами в одиночку и принимают меры по своей защите... Подумаешь каких то 900 семей лишат собственности ....
Lises писал(а):Бред. А как же охотники? Мой дядя часто выезжал на охоту в Смоленскую область. Я ездила один раз с ним стреляла в уток ( правда не попала ни разу).
С начала ответь себе на один вопрос - что вы делаете с убитыми утками? Выкидываете на помойку? Или все же они идут в пищу?
А бред - это когда обществу становятся безразличны убийства ради удовольствия и "повышения мастерства". В китае уже под таким же девизом "вредой птицы" уничтожали воробьев... Тоже, к стати за деньги и трудодни... Напомнить последствия?

Sfinks

#41 Сообщение Sfinks » 25.06.2006 15:33

Lises писал(а):Ну уж людей сравнивать с воронами !!!
Не людей с воронами, а отношение общества к факту беспредела... Ворона не в состоянии постоять за себя в отношениях с человеком, Бутовские - практически тоже, но перед государственной машиной... Общество не должно мириться с такими фактами...
Lises писал(а):Напомни. Я незнаю эту историю. Но это же всего лишь вороны их неубавится от этого. !!!
В конце 50-х или начале 60-х воробья объявили вредителем государственного масштаба, т.к. они (воробьи) поедали много риса которым кормится человек... Их уничтажали десятками тысяч и сотнями тысяч.. показывали горы, не горки, а именно ГОРЫ!!! убитых воробьев.. Спустя кажется 3-4 года урожайность резко сократилась... Потом туда воробьев завозили специально ;-)
Lises писал(а):А утка потом жарилась. !!!
Т.е. это не было БЕСПОЛЕЗНЫМ убийством? Я правильно понял?
Lises писал(а):Теперь у меня есть кот зовут его Черныш!!!

... я не могу позволить себе котенка - Сеня может съеть... А хочется

Sfinks

#42 Сообщение Sfinks » 25.06.2006 17:44

Lises писал(а):Они птички полезные( правда они уже задолбали у меня на болконе гадить они живут там у них гнёзда) А что делает ворона?
Ворона - падальщик, здесь уже об этом говорили.. Они как раз с удовольствием съедят то, что начнет протухать, гнить, портиться...
Она сожрет то, что особо умные выкидывают не на пойку, а под окна, в кусты, за заборы.... И там бы это все гнило.. И наши кошечки и собачки травились бы этим... Они так же уничтожают слабых и больных животных и птиц... Это тот же крокодил, волк, городской гриф в конце концов... Но дело даже не в этом... Природа создала их - значит они нужны, значит на данном периоде они природе необходимы... Когда они станут лишними в цепи развития - природа их уничтожит... но уничтожит сама... не прибегая к услугам "горе охотников".. К слову сказать на територии Кремля давно уже ни кто не занимается отстрелом ворон - это бесполезное занятие. В начале 80-х кажется пытались отстстреливать. Кончилось тем, что как только выходил человек с ружьем вороны дружно снимались и перелетали в другое место, стрелок шел туда.. Как только он появлялся у них в непосредственной близости - они опять перелетали... От этого отказались... Теперь там на службе состоят соколы и ястребы, это их дело...

Sfinks

#43 Сообщение Sfinks » 27.06.2006 18:09

Таша писал(а):Они очень умные и очень сильные, и очень мстительные. Не раз ворона забивала человека!, который просто пошел выбросить мусор. Или ребенка, которому просто интересна птичка. Так что вороны могут за себя постоять.
А что делать если она охраняет своего птенца? Тогда уж давайте отстреляем всех лосей, на пример, потому что они тоже нападают на человека когда защищают своего теленка... Да что на человека - на машины бросаются!!! Нападает ворона чаще всего в 2-х случаях: или охраняет птенца или мстит за что то... лет 12 назад практически около Триумфальной арки на Кутузовке (там где фазенда Кутузова) жила ворона которая нападала, пикировала на лысины ;-) Знаете почему? У нее было гнездо, а мужик на спор за 3 рубля залез и разорил его... Вы догадались что мужик был лысый??? Так чья вина?

Crowhunter
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.06.2006 9:51

#44 Сообщение Crowhunter » 28.06.2006 14:08

Delrael fon Dakryon писал(а):
Crowhunter писал(а):http://talks.guns.ru/
если кому интересно про оружие и кроухантинг и вообще про охоту
Что-то я там не нашел ни слова про охоту на ворон. Если не трудно, дай ссылку сразу на тему.
http://talks.guns.ru/forumtopics/82?startpoint=0

Crowhunter
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.06.2006 9:51

#45 Сообщение Crowhunter » 28.06.2006 14:18

Lises писал(а):
Sfinks писал(а):Т.е. это не было БЕСПОЛЕЗНЫМ убийством? Я правильно понял?
Да. Просто охотились а потом вечером охотники жарили добычу и ели со 100 граммами. :lol:
Sfinks писал(а):... я не могу позволить себе котенка - Сеня может съеть... А хочется
Я его на улице нашла он такой хорошенький худенький. Я ему рыбы накупила. Главное ходила в магазин коту накупила всего. А муж просил водички какой нить взять. Так я забыла про неё. Он полчаса ходил дулся ВОТ КОТУ НЕЗАБЫЛА КУПИТЬ А КАК Я ПОПРОСИЛ ТАК ЗАБЫЛА. Он просто не может смириться с тем фактом что у нас дома кошка )) Он их не любит )

Вот а по поводу воробьёв. Они птички полезные( правда они уже задолбали у меня на болконе гадить они живут там у них гнёзда) А что делает ворона?
добрый совет...следи за котенком..когда ан балкон будет выходить..потмоу как злобный кар его может быстро оприходовать...просто ради удовольствия...видел не раз примеры.

Ответить

Вернуться в «Общество»