Цунами!!!

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Гость

#16 Сообщение Гость » 29.12.2004 11:46

Ksiushenka
потому как тут и смешно и плакать хочется...так как ведь это все действительно реально...вот у меня за последний только год 4 мальчугана

ЦРУ

#17 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 11:47

Ксюшенька и Калина, несмотря на "хромые" шутки, я, как и все, переживаю. Читаю в газете списки с фотографиями, родственники цепляются за последнюю надежду, смотришь на лица и думаешь, что кого-то их этих людей уже нет в живых, а по фотографии и не скажешь.

Вчера по CNN женщина-обозреватель читала текст со слезами на глазах и дрожью в голосе, а ведь профессионал.

Юмор, хоть и черный, - тоже средство преодоления шока.
Последний раз редактировалось ЦРУ 29.12.2004 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#18 Сообщение Гость » 29.12.2004 11:55

Zahara, да понимаю я, шутки наши не очень радостные... :(

Просто страшно подумать, что более 70 тысяч погибших (а их будет явно больше, т.к. десятки тысяч считаются без вести пропавшими) - это, возможно, не самые страшные последствия... Еще неизвестно, сколько жизней унесут эпидемии (а в таком климате, при почти полностью разрушенных коммуникациях и системах водоснабжения, их едва ли удастся избежать...)

А наши туристы все летят... отдых - это святое :evil:

Гость

#19 Сообщение Гость » 29.12.2004 11:58

СВСМ извини немного не догоняю, а что я скрывала от самых самых??? :lol: :oops:

Гость

#20 Сообщение Гость » 29.12.2004 12:03

SVSM
:lol: :lol: ой простите не до писала....много девченок беременных ходили....так вот почему у всех мальчишки :lol:

ЦРУ

#21 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 12:35

И я о том же, Пофигистка.

Гость

#22 Сообщение Гость » 29.12.2004 12:38

Ряд видных ученых считает, что самые разрушительные катаклизмы в истории нашей планеты были вызваны как раз смещениями земной оси, которые спровоцировали сдвиги магнитных полюсов. Просто для очередного глобального катаклизма маленького смещения оси, к счастью, недостаточно.

Гость

#23 Сообщение Гость » 29.12.2004 13:53

А что вы вообще понимате под "концом света"? Уничтожение человечества, Земли, Солнечной системы?

Пофигистка, да, в Средние века тоже ждали конца света... При том что войны и эпидемии чумы не угрожали разрушению планеты... ну вымрет человечество - новое появится :) Если глобальные катастрофы все же имели место на Земле, то человечество, вероятно, уже неоднократно "обновлялось"...

То, что произошло сейчас, тоже не угрожает напрямую планете... но возможно, это очередной шажочек к катаклизму, который через 1000, а может через 100 000 уничтожит все живое на Земле. И дело-то за малым - смена магнитных полюсов, и все, привет, потомки!

ЦРУ

#24 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 15:10

Кстати, Дискавери - хорошее дело, но я им тоже слишком не доверяю, т.к. у них в исторических передачах - ошибка на ошибке, а вот в природных катаклизмах мы не спецы, так что остается только верить. Но все-таки все ТВ каналы прежде всего имеют целью доходы, а зрители любят сенсации больше, чем трезвую правду.

Гость

#25 Сообщение Гость » 29.12.2004 15:33

Я не могу спать уже 3 дня нормально, просто ложусь а уснуть не могу и муж говорит что спать не может тоже нормально. До этого цунами цпали отлично. То что ось сдвинулась ето точно и один из островов в Индийском Океане полностью сдвинулся на 30 метров. Катаклизмы такого рода не проходят даром для организма человека.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#26 Сообщение леди Винтер » 29.12.2004 16:19

девочки, шеф моего мужа любит отдыхать в Таиланде, они с женой там два раза в год бывают. хотели в этот раз туда на НГ лететь, но получилось раньше. утром того дня они прилетели в Одессу, поменяв билет...
что это, шестое чувство?
Изображение
Изображение

ЦРУ

#27 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 16:27

Недра земли не бесконечны, когда-нибудь ископаемые должны закончиться.....
Дарина, вот с этим соглашусь!
Я не могу спать уже 3 дня нормально, просто ложусь а уснуть не могу и муж говорит что спать не может тоже нормально. Катаклизмы такого рода не проходят даром для организма человека.
Я сплю отлично, и все мои близкие тоже.

Lady Winter
, а может, и совпадение.

ЦРУ

#28 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 16:52

Это верно, но давно разработано много альтернативных источников энергии, просто их пока невыгодно использовать, пока на нефти и прочих ископаемых делаются большие деньги...
конечно, но вот как жареный петух в голову клюнет, тогда все зашевелятся, а где гарантия, что все готовы к этому? У нас, например, хотя давно все знают и применяют recycling, до сих пор мусор просто свозят на свалку. И уже года три решают, что делать и как перейти на утилизацию. Потом, не все новые методы оказываются успешными. Например, ядерная энергия плохо себя зарекоммендовала, во многих местах люди добиваются, чтобы атомные электростанции не строили. Солнечная энергия - конечно, хорошо, но для нее нужно солнце, а для накопителя в крупных масштабах - опять же атомные батареи или как это будет называться правильно... Ветряные генераторы энергии тоже запрещаются все больше и больше, т.к. от них гибнет много птиц. Может, западная Европа и Штаты и будут готовы, а вот в других странах, как всегда, все будет откладываться до последнего, а потом страдать будут простые люди.

ЦРУ

#29 Сообщение ЦРУ » 30.12.2004 14:53

Norway писал(а):У нас в Норвегии погибло 20 человек а не могут найти еще 1.400... Это первый случай такого массовой гибели норвежцев за пределами Норвегии... Эти курорты которые подверглись цунами были излюбленными местом Норвежцев...
Вообще скандинавов погибло много, больше всех других, т.к. они и правда любят в тех краях отдыхать, а в некоторых случаях пропали целые семьи. :( И правительства очень долго реагировали, а посольства вообще отказались помогать, давали неправильную информацию, по свидетельствам пострадавших даже просто говорили: "Если вы так торопитесь отсюда выбраться, можете начинать идти пешком".

Гость

#30 Сообщение Гость » 30.12.2004 15:11

Zahara писал(а): в некоторых случаях пропали целые семьи. :(
Иногда я думаю, что лучше уж, когда целые семьи... страшно представить, что чувствуют люди, которые поехали туда с детьми и супругами, а вернутся в одиночестве.

Ответить

Вернуться в «Общество»