Цунами!!!

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 29.12.2004 9:37

Девочки, стихия бывает неумолимой, но с природой все же не поспоришь... Людей очень-очень жалко, и тут никак не помочь, это судьба...

Потрясает меня другое - как раз сегодня хотела завести об этом тему. Нет, даже не потрясают - а просто ужасают 2 факта :shock: :evil:

Во-первых, ужасает наш замечательный МИД РФ, который никак не может, в отличие от МИД-ов других цивилизованных стран, официально запретить вылет российских граждан в зону бедствия. Это просто невероятно: самолеты МЧС России вывозят из Азии пострадавших, а самолеты Аэрофлота тем временем везут в Азию туристов, практически в те же районы, где произошла эта трагедия. Несколько рейсов все же отменили - и то только потому, что на некоторых курортах смыло взлетно-посадочные полосы... :evil:

А второе... Об этом даже говорить неприятно. Меня просто шокирует тот факт, что НАШИ ГРАЖДАНЕ с маниакальным упорством продолжают лететь на отдых!!!! Всего около трети пассажиров сдали билеты на самолет, остальные преспокойненько едут загорать на те самые пляжи, гда еще трупы-то не все всплыли после цунами... Более того, по TV вчера показали российских туристов, которые отказались эвакуироваться и уезжать с места трагедии, поскольку они, дескать, еще не отдохнули... :shock: И они, действительно, отдыхают, сидя - опять же - на тех пляжах, где накануне смыло волной несколько сотен или тысяч человек....

Я все понимаю, у нас нищая страна, и всем очень жалко тех 2-3 тысяч баксов, которые они потратили на путевки... А совесть?

P.S. Вот, пока я писала, SVSM подтвердила мои мысли :|
Последний раз редактировалось Гость 29.12.2004 9:37, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#2 Сообщение Гость » 29.12.2004 9:37

Я как раз собиралась туда. :(

Ужасно...

Гость

#3 Сообщение Гость » 29.12.2004 10:54

Ага, Дарин, я тоже слышала: океанологи предполагают, что могла сдвинуться ось.

Гость

#4 Сообщение Гость » 29.12.2004 10:56

что за ось????

Гость

#5 Сообщение Гость » 29.12.2004 11:02

Планета наша по оси вращается... иногда по каким-то причинам эта ось немного сдвигается, что и произошло в результате катаклизма в Азии. Но вот насколько на этот раз сдвинулась ось и чем это чревато - пока неизвестно.

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 11:12

Девочки, где вы наслушались про сдвиги земной оси и метеориты?

Цунами вследствие сдвигов и разломов земной коры - нормальное явление, в Тихом океане их происходит больше и они мощнее, но там развита система предупреждения и эвакуации, поэтому о трагедиях вследствие цунами в этом районе мы ничего не слышим. В Азии такой системы не существует вообще. О подводном землятресении и возможных последствиях океанологи знали, но предупредить не было возможности. Точнее, правительства были предупреждены, а вот оповестить они либо не смогли, либо не посчитали возможным, так как началась бы паника, а средств для предотвращения трагедии все равно не было. Системы этой нет, потому что в данном районе цунами происходят крайне редко.

Гость

#7 Сообщение Гость » 29.12.2004 11:15

Zahara, о сдвиге оси говорят специалисты нашего НИИ океанологии. И кто-то из европейских специалистов это подтвердил (не помню, из какой страны...)

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 11:17

Калина, а наши океанологи такого не говорят. Кстати, это где такое пишут? Уж не в КП ли? Что же тогда происходит, когда случаются более сильные стихийные бедствия? Тогда мы уже давно и стабильно должны приближаться к какому-нибудь Сатурну...

Дарина, вполне возможно. Смотрела "Послезавтра"?
Последний раз редактировалось ЦРУ 29.12.2004 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#9 Сообщение Гость » 29.12.2004 11:20

Девчат тоже такое чувство...и вот поделюсь я с вами...или у меня так получается но в осномном сейчас рождаются мальчики. а это плохо...вы знаете что это к войне :(

Гость

#10 Сообщение Гость » 29.12.2004 11:22

Zahara, не знаю, где пишут, но выступления наших океанологов показывали по цетральным каналам (я видела по 1-му каналу). Так что это официальная ингформация. Другое дело, что многие ученые считают небольшие сдвиги оси нормальным явлением...

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 11:23

Чупашка, только все наоборот, больше мужчин - больше "тестостероновых" решений и поступков - война как возможный вариант такого поведения.
Последний раз редактировалось ЦРУ 29.12.2004 11:24, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 11:24

Kalina писал(а):Zahara, не знаю, где пишут, но выступления наших океанологов показывали по цетральным каналам (я видела по 1-му каналу). Так что это официальная ингформация. Другое дело, что многие ученые считают небольшие сдвиги оси нормальным явлением...
ага, типа потрясло в одном полушарии - сдвинулось влево, потрясло в другом полушарии, снова встало на место...

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 29.12.2004 11:26

А еще есть "Армагеддон" и "Independence Day". В общем, пока жива Америка, нам волноваться нечего.

Гость

#14 Сообщение Гость » 29.12.2004 11:33

ага, типа потрясло в одном полушарии - сдвинулось влево, потрясло в другом полушарии, снова встало на место...
Очень смешно, хорошая шутка :|

Zahara, я говорю только то, что слышала. Цунами возникают, в основном, в результате мощнейших подводных землятресений, а также из-за сдвигов литосферных плит. И океанологи вполне справедливо считают, что это может вызвать сдвиг земной оси.

Гость

#15 Сообщение Гость » 29.12.2004 11:41

Не вся Америка спасет, а только один продвинутый ученый или, на крайний случай, ребенок продвинутого ученого.
и правда вбивают в голову , столько фильмов что все остолопы. а вот кто то гениален и спасет весь мир :lol:

Ответить

Вернуться в «Общество»