Мир тесен?

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
ЦРУ

Мир тесен?

#1 Сообщение ЦРУ » 08.01.2005 12:43

Бывали ли у вас в жизни случаи, подтверждающие высказывание "Мир тесен"? Навеяно личным воспоминанием (см. тему "Фотографии участников форума").

Гость

#2 Сообщение Гость » 08.01.2005 14:14

:roll: У меня частенько такое случается...

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 08.01.2005 14:33

Недавно был разговор с подругой, выяснилась очень интересная цепочка.

У моей сестры был друг, они жили в разных странах, давайте назовем их А и В. Я - в третьей стране С. С тех пор, как моя сестра завела знакомство с тем молодым человеком, прошло несколько лет. Недавно оказалось, что моя коллега дружит с сестрой этого молодого человека. Причем, сестра его родом из еще одной страны, D, а теперь живет в стране С. Интересно, правда? Разброс стран немаленький, надо сказать.
Последний раз редактировалось ЦРУ 08.01.2005 14:34, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 08.01.2005 15:17

Еще один раз в чужой стране, в маленьком городке, пришлось идти к стоматологу... Разговорились с врачом, он спросил, откуда я... Оказалось, что его брат только что приехал в мой город работать в моeм университeтe, и по возвращению на родину меня ожидало тесное сотрудничество с ним по роду наших занятий. Когда я приехала, передала ему привет от брата. Врач, кстати, сделал мне тогда приличную скидку. :)

Гость

#5 Сообщение Гость » 08.01.2005 15:22

Zahara
а что за личное воспоминание у тебя было, чем навеяна данная тема?

Что-то не увидела я ее в теме про фотки...

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 08.01.2005 15:27

Ольга, вот этим воспоминанием (в ответ на сообщение Вероники)

Кстати, как-то в одну из комaндировок в Москву постоянно приходилось проезжать по одной и той же улице, и из окна автобуса запомнились огромные начертанные белой краской слова, что-то типа "Котенок, прости меня!" Мне еще все думалось, что же такого этот молодой человек совершил и простили ли его.

Через несколько дней на приеме в одном отеле в совсем другом районе Москвы встречаю девушку, мы с ней начинаем разговор, и оказывается, что она живет недалеко от того места, где я как раз временно проживаю, и предлагает подвезти меня. Едем мы часа два, успеваем поделиться подробностями личной жизни (больше мы все равно никогда не встретимся), и она расcказывает мне о своем бывшем молодом человеке и как он пытается ее вернуть. И я понимаю из ее рассказа, что те слова на асфальте написал именно он! Она мне не верит, я же даже из другой страны, но я напоминаю, что везет-то она меня как раз в том направлении. Вот так.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 08.01.2005 15:58

у нас в городе самая любимая поговорка "Одесса - это большая деревня" ;)
здесь все всех знают как минимум по рассказам других, а как максимум - хотя бы один раз в жизни пересекались где-то. я когда пришла на работу в консалтинговое агентсво, оказалось, что моя начальница - подруга моей бывшей учительницы, которая работает в выставочном центре, и с которой мы не виделись очень много лет.
и таких историй существует множество.
Изображение
Изображение

Гость

#8 Сообщение Гость » 08.01.2005 16:07

У себя в городе я знаю практически всех. Да, он не большой, но для меня достаточно знакомств! Учитывая то, что я знаю людей и из других городов...

Меня последнее время вообще напрягать стали такие курьезы... Когда куда ни пойдешь/ поедешь, хоть кого-то да знаешь! :roll:

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 09.01.2005 11:51

HeIsMyKing, я именно такие случаи имею в виду! A "большая деревня" - это немного другое. "Мир тесен" говорят, когда происходят встречи или выясняются контакты, которые очень маловероятны.

Гость

#10 Сообщение Гость » 10.01.2005 12:08

Теснее не придумаешь.
Мы, когда день рождение малыша справляли, в этом убедились.
Я пригласила подругу с мужем. Так он учился в одной школе с лучшим другом моего мужа и в институте одном :D

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 10.01.2005 17:32

Girlie, ну тка это ведь святой закон подлости ;)
Изображение
Изображение

Гость

#12 Сообщение Гость » 11.01.2005 10:24

Дарина писал(а):Не поверите, думала выйти с каникул и открыть такую тему... :shock: :P
Дарин, не поверишь - я тоже!!! :shock: :lol:

Мир невероятно тесен! Мне тоже довелось найти общих знакомых с некоторыми из форумчан :lol:

Гость

#13 Сообщение Гость » 11.01.2005 11:53

У нас был такой случай приехали в Греци, мама тут же встретилась с мужчиной по работе он русский работает в Греции и в первую же ночь в греции в номере раздался тел звонок (в час ночи ) и женщина на чистом руском кроет маму матом, мол такая сякая не позвонила, в итоге эта знакомая та женщина с которой мама нас с сестрой рожала вместе в казани в 85 году встретились спустя 14 лет в греции, тот мужчина с которым мама по работе встречалась оказался её второй муж, у нас дэрэ 26 августа 85 года, а у её пацана 27 августа 85 года вот так вот, так что мир тесен

Гость

#14 Сообщение Гость » 11.01.2005 12:04

Вспомнила забавный случай. Был у меня приятель, с которым я познакомилась на курорте (ничего особенного не было, просто на юге он за мной рьяно ухаживал, и некоторое время спустя мы созванивались, поддерживая отношения). Спустя два года после нашего пляжного знакомства... мы во всей огромной Москве в один и тот же день пришли в один и тот же ювелирный магазин выбирать обручальные кольца: он с невестой, а я с женихом :)

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 11.01.2005 13:01

Не помню, как называется книга Пола Остера, американского писателя, но она как раз про совпадения в жизни. Это очень тоненькая книжка в отличие от его остальных трудов и составлена полностью из реальных ситуаций его собственной жизни. Он считает, что все это - судьба. Люди, с которыми она свела его, несмотря на маловероятность, сыграли какую-либо роль в его жизни.

Ответить

Вернуться в «Общество»