Бесплатная медицина

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить

Бесплатная медицина

За
5
42%
Против
1
8%
50/50
6
50%
 
Всего голосов: 12

Сообщение
Автор
Некраска

#1 Сообщение Некраска » 28.03.2005 13:48

4 года не была в обычной поликлинике, и с ужасом представляю, что если вдруг мне предстоит туда идти.

У меня есть очень яркий пример, когда в нашей клинике просто загубили человека, он умер....... по вине главного врача (до которого он дошел со своими просьбами, жалобами), которая не смогла во время направить на соответствующие анализы, ссылаясь на то, что это просто климакс, все пройдет, такими отговорками она кормила человека долгое время, а в итоге его нет. Диагноз постави слишком поздно (и в другой клинике).

Так, что туда я больше ни ногой, на последние деньги пойду лечится в платную, чем калечится в районную. Максимум что они могут вылечить или диагностировать простуду или грипп. И еще элементароно неудобно простаивать огромные очереди сначала за талоном, а потом еще пол дня сидеть и ждать когда тебя примут.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#2 Сообщение Фроська » 28.03.2005 14:27

Я хожу ТОЛЬКО в платные клиники. У меня есть свои врачи: ЛОР, гинеколог, стоматолог, терапевт, хирург - все в разных медецинских центрах, все платные, но я буду ходить только к ним!
Никаких поликлинник!

Гость

#3 Сообщение Гость » 28.03.2005 23:30

Зубы лечу только в платной клинике.

А вот с остальным я склонна согласиться с Пофигисткой. :| Сейчас у меня тактика такая - терплю до последнего и не иду никуда. Слишком уж обжигалась и в платных, и в бесплатных клиниках. Не могу похвалить ни ту, ни другую.

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 29.03.2005 9:03

Что б в платной клинике не волноваться о лишних расходах, ненужных анализах лучше всего покупать страховку на год, чаще всего она окупается на одних только зубах (у кого как конечно)!

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 30.03.2005 17:14

а вопрос-то был, за или против бесплатной медицины. Как можно быть против, когда столько людей не имеют возможности платить за медицинские услуги, и единственный выход - это oбращение в государственную поликлинику. А если будет такое, что не будет денег на платного врача - загибаться, что ли? Уж лучше к какому-никакому бесплатному сходить, не все же там бесчувственные изверги. Мой опыт охватывает примеры халатности и равнодушия, а также профессионализма с обеих сторон.
Последний раз редактировалось ЦРУ 30.03.2005 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#6 Сообщение Гость » 03.04.2005 2:21

Так как у меня все покрывает иншуранс, то соответственно хожу к своим докторам. Иногда приходится идти в безплатную, но тут сразу сделают анализы - и скажут куда дальше ити. В принципе в Канаде не так страшно, как бы ло на Украине.
Хожу также к рекомендованым врачам, или знакомым. Стоматолог - платный, массажист - знакомый, платный; другое - иншуранс, либо безплатно. Хотя на лекарства СТОЛЬКО идет!
Да, было бы хорошо если б на Украине(да и не только) власти платили за медицину. :(

Гость

#7 Сообщение Гость » 03.04.2005 9:46

:roll: Мне как-то не везет по жизни на рекомендованных врачей. Рекомендуют многие, но... я как-то разочаровываюсь постоянно. :roll: Приходится идти своим путем - методом проб и ошибок.

Ответить

Вернуться в «Общество»