Папа Римский умер

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Гость

#31 Сообщение Гость » 07.04.2005 21:32

Девочки(Alessia i Zahara), я всё равно придерживаюсь своего мнения. Наряду с мусульманами и анимистами, в Африке много(!) католиков, особенно бывшие франзузские колонии. И Папа, с его позицией ситуацию ухудшил, хотя должен был помогать.

Кстати в библии наряду с "Плодитесь и размножайтесь" стоит "не убий", а действия папы, по-моему с этом вопросе, где-то на границе...

ЦРУ

#32 Сообщение ЦРУ » 07.04.2005 21:37

Ладно, не удалось тебя переубедить. :)

ЦРУ

#33 Сообщение ЦРУ » 07.04.2005 21:44

Кстати, я живу в глубоко католической стране, оплот католицизма, можно сказать, и это не шутка. Моя свекровь ходит в церковь два раза в день, и она далеко не исключение. Церковные школы считаются у нас самыми престижными и в них до сих пор учат в основном монахини. Даже я сама работала в монастыре. Их, к слову, у нас очень много, есть даже такие, где монахини никогда не выходят на улицу и не следят за событиями в мире. Я не буду упоминать все. Но даже у нас с контрацепцией никаких проблем, несмотря на мнение церкви. А Африка как образцово-передовой католический континент взял и внял слову Папы.

ЦРУ

#34 Сообщение ЦРУ » 07.04.2005 22:20

Гы, мой тоже хотел в священники, только до семинарии дело не дошло. :) Зато в детстве у него игры не в войнушку были, а в "мессу", и с папой любил играть, как будто к кресту его прибивает. :) Жуть! Еще у нас тут каждый второй Деву Марию видит, а на месте видения строят храмы, наверное, потому их так здесь много. :) Также из нашей страны происходят несколько святых. Недавно (четыре года назад) раскопали могилу умершего лет 20 назад священника, чтобы доказать, что он был святой, и, обнаружив, что его останки удивительно хорошо сохранились, сделали заявку в Ватикан, чтобы его канонизировали, что Папа Римский и начал делать (т.к. это долгий процесс) во время своего визита.

Хе, только что вычитала в здешней прессе, что на нашем ТВ крутят ролики, призывающие местное население "задуматься об их личном религиозном призвании в жизни. Смысловой упор сделан на попытку призвать верующих посвятить себя Богу, связав жизнь с Церковью - например, уйти в монастырь. Проект, как ни странно, финансируется не католической Церковью (которая, впрочем, принимает в нем активное участие), а банком"

И все-таки, предохраняются люди и здесь!

Гость

#35 Сообщение Гость » 21.04.2005 23:40

Девчонки(Alessia и Zahara), не хотела опять затрагивать ету тему, но не могу удержаться...
Хотела узнать - как Вам новый папа? Последователь предыдущего...

ЦРУ

#36 Сообщение ЦРУ » 22.04.2005 8:52

Алессия, согласна со всем! Добавлю, что о его консерватизме говорит и то, что нынешнего папу называют лучшим другом и правой рукой предыдущего. Прочитала, что его брат, тоже священник, был шокирован выбором брата в папы, т.к. он далеко не молод и здоров.

Мне в общем-то тоже все равно, я даже не католичка, но чисто из интереса надеялась, что выберут кого-нибудь попрогрессивнее из Латинской Америки.

Гость

#37 Сообщение Гость » 22.04.2005 12:14

ну хоть в этом у нас мнения сходятся ;)
никакого прогресса теперь не ожидается, а скорее регресс, первую мессу на латыни провёл, может и дальше решит также... Выражения типа "очистить церковь от грязи", по-моему ни к чему хорошему не приведёт... А как он про другие ветви Христианства отозвался, мол это не сёстры-религии, а дочери католицизма.

вчера в Тайме статейку прочитала про него, вот, кому интересно:

http://www.time.com/time/world/article/ ... -2,00.html

Мне Австрийский кардинал нравился, жаль, что его не выбрали.

ЦРУ

#38 Сообщение ЦРУ » 22.04.2005 12:36

так этот тоже австрийский :)

Ответить

Вернуться в «Общество»