Пишите ли вы обычные письма?

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.

Пишите ли вы обычные письма?

никогда
5
20%
Бывает, но редко
14
56%
Пишу регулярно
6
24%
 
Всего голосов: 25

Сообщение
Автор
ЦРУ

#1 Сообщение ЦРУ » 20.05.2005 21:34

К сожалению, почти не пишу, а когда пишу, рука устает очень. Раньше писала нескольким друзьям по переписке в неделю, страниц по 6-8, да еще потом и переписывала, если что-то не нравилось. До сих пор дома залежи переписки. :) Сейчас есть имейл, и с его удобством, увы, не может потягаться даже душевность обычного письма.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 20.05.2005 23:03

пишу, но редко, обычно если хочу сделать человеку приятный сюрприз - отправляю письмо или открытку
Изображение
Изображение

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 21.05.2005 3:37

От руки пишу тем, у кого нет интернета. Это нескольким подругам и своей бабушке, которая не захотела освоить интернет. :roll: Вообще писать от руки люблю. Очень люблю! Но люди сейчас это дело не любят, и часто когда им пишешь от руки, они просто имеют свойство не отвечать на такие письма. Аргументируя все тем, что им лень/не хочется/не любят это дело и т.п. Вот это плохо!

На мой взгляд, интернет не заменит обычные письма. Мне кажется гораздо приятнее открывать почтовый ящик и видеть там письмо... Открыть его, увидеть почерк... ну я не знаю... Можно письмо и духами сбрызнуть аккуратно :) Романтично по-моему, даже очень!

Интернет - это совсем не то...

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 21.05.2005 11:30

Письма пять-семь дней идут в среднем. Сейчас я заметила письма стали ходить быстрее, чем раньше. Почта начала работать :D

Гость

#5 Сообщение Гость » 23.05.2005 1:23

Я пишу письма...регулярно переписываюсь со своими подружками из других городов...счита это очень приятным занятием...=))) :wink:
Жаль,правда,что не всегда доходят...

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 23.05.2005 3:25

Stasy писал(а):а где ты находишь в интернете интересные бланки для писем?
Stasy, я в инете не искала, а вот на книжных рынках таких бланков очень много продают!!

Гость

#7 Сообщение Гость » 23.05.2005 8:19

:D раньше очень часто писала, теперь очень очень редко, вот все никак не доберусь до заветного письма чтоб отправить

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 23.05.2005 9:17

Girlie писал(а):Катаринка Вит..нет я так не люблю...
если уж получать "живые" письма, так написанные от руки... а то ведь это смешение эпох получится
компьютер и рукопись
А я от руки писать не могу. У меня ногти в ладошку впиваются... Поэтому чаще именно печатаю, потом добавляю что-то короткое от руки и все :)

Гость

#9 Сообщение Гость » 26.05.2005 13:26

Пофигистка писал(а): Для меня это часть человека, который их писал, и часть моей истории - времени, которое уже никогда не повторится.
ППКС, я как бдто чувствую что этот человек держал это же письмо, и это ниточка своеобразная
:? всё, сеня отправлю письмо

Гость

#10 Сообщение Гость » 27.05.2005 3:10

Я очень люблю писать письма! И получать! Но мне леньки :oops: :oops: :lol: , иногда то устану, то еще чего, то на форуме сижу и леньки писать. Но в последнее время стала чаще)) Накупила и напринтала красивых картинок, наклеечки, в общем люблю я это дело))

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 27.05.2005 8:11

Белка писал(а):пока муж не стал у меня жить
и что - выкинула их? :shock:

Я храню все письма. Все, которые мне дороги. Таких было немало. Есть подруги, которых не видела уже около 10 лет. И когда я грущу, достаю их письма и читаю одно за другим. Знаете, какой душевный кайф получаю... Это не передать словами просто.

Письма любимых храню. Для меня это очень дорого. Никогда не выкину.

У мамы есть коробочка одна, где лежат письма, которые писал ей из армии ее любимый человек. Она читала отрывки - так интересно. Когда она их читает - плачет... :roll: К слову, это не моего папы письма :)

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 27.05.2005 12:36

Nikola, я бы начала так: "Здравствуй, любимый папочка!" :)

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 27.05.2005 13:11

Nikola писал(а):Как подумаю, что вот сейчас два часа писать надо будет,
Неужели так много времени уходит? :shock: Нет, я максимум трачу полчаса на одно письмо. :roll:

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 27.05.2005 13:22

Nikola, а, ну тогда да :D Я пишу в среднем раз в месяц. Получается описываю происходящее за месяц. В среднем одно мое письмо бабушке составляет 2 листа (4 страницы). Подругам - 4 листа (8 страниц). Подругам я пишу много того, о чем бабушка наверное и не догадывается :lol: Ей больше о погоде, о птичках... :oops: :)

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#15 Сообщение Alna » 27.05.2005 16:17

sola писал(а):Я даже все фотки, которые мы распечатываем, увoжу родителям, т.к. у них не потеряется точно. А у нас - потеряется. У нас всё только в электронном виде.
И столько документов!!! Столько бумаги, которую ну нельзя выбрасывать, а так охота :cry:
Sola, тогда совет один - отсканировать письма и хранить их на винчестере. Места мало, а память останется, и совесть мучить не будет. :D
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Общество»