Клептомания

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Клептомания

#1 Сообщение леди Винтер » 04.11.2004 14:26

что это: болезнь или дурная привычка? и можно ли считать клептоманией "унесение" ручек, зажигалок, иногда пепельниц и прочей так называемой сувенирной продукции?
Изображение
Изображение

Гость

#2 Сообщение Гость » 05.11.2004 0:57

да нет, просто тащить, что плохо лежит, - пережиток коммунизма. В Швеции, помнится, никому ничего не нужно было - лежат после какого-нибудь приема беспризорные корзинки-тарелки-термосы в одиноком университетском холле, и никто не тащит. Зато русские студенты, помнится, шокировали меня тем, что они рулонами отматывали бумагу в туалете, чтобы покупать не нужно было, когда у самих стипендии были такие, что машины на них потом покупали.

А еще есть категория так называемых "пылесосов", которые ходят по всяким выставкам и на всех стендах разживляются где ручкой, где календарем... В общем, всякой бесполезной, но бесплатной ерундой.

Но оба вида этого мелкого воровства/ сбора суверниров далеки от психического заболевания

Гость

#3 Сообщение Гость » 05.11.2004 3:53

У меня клептомания в очень легкой форме: я все время ручки таскаю. Но только у своих коллег, в своем кабинете :D :)

Гость

#4 Сообщение Гость » 05.11.2004 11:41

:D Клубничка,
ты меня повеселила! Иногда я тоже страдаю такой степенью клептомании :wink:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 05.11.2004 11:43

ну, ручки/зажигалки... это вообще песня. у меня муж как не пойдет куда-то, вечно зажигалку или ручку притащит, а я потом это добро по всей квартире собираю ;) но это вряд ил клептоманией назовешь, я и сама периодически могу абсолютно случайно ручку у кого-то увести ;)
а вот пепельницы у нас знакомый таскает, правда, без окурков ;) принесут, чистую на столик поставят, вот он ее в карман и засунет... коллекция там уже приличная, и ни одной повторяющейся...
Изображение
Изображение

Гость

#6 Сообщение Гость » 05.11.2004 11:51

Да, тасканием ручек у коллег в офисе я тоже занимаюсь. :)

Гость

#7 Сообщение Гость » 05.11.2004 13:22

Мне кажется клептоманам очень нужно и важно что-то украсть...

А мы так, просто балуемся :lol:

Гость

#8 Сообщение Гость » 06.11.2004 1:53

sola писал(а):Считает, что жеские слабости: обувь, сумочки и шляпки.
:shock: Ничего себе!
Никогда в голову не приходило украсть эти вещи! Даже не то что украть - взять поносить у кого-нибудь не хотелось!...

:roll:

Ответить

Вернуться в «Общество»