Давайте поностальгируем!

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Гость

#16 Сообщение Гость » 27.07.2005 14:25

Пофигистка писал(а):У этой девочки были чудесные тряпочные резинки-гармошки разных цветов, джинсовые вещи какие-то обалденные, пеналы и портфели...
А еще у нее наверняка были разноцветные ластики с фруктовым запахом - так и хотелось их пожевать! :lol:

ЦРУ

#17 Сообщение ЦРУ » 27.07.2005 23:26

Пофигистка писал(а):А ещё гораздо раньше Диснея... Была такая передача ненаша, про каких-то чудиков волосатых разноцветных... С носами. Они в пещере жили... Там был дедушка-путешественник, была такая розовая девица с хвостиком...
"Скала Фрегглов" - я их очень любила и каждую неделю ждала :).
Kalina писал(а):Аленькая, а я помню:

"Мишки Гамми
нас рассмешат забавными прыжками
....ля-ля-ля... мы побываем с вами,
в стране-е-е волшебной Гамми!" :wink:
я мишек Гамми очень хорошо помню - после своего детства я пережила их со своими шведскими детьми и знала эту песенку на шведском наизусть: "här kommer gummi björnarna..."

ЦРУ

#18 Сообщение ЦРУ » 27.07.2005 23:35

Так оттуда, вроде, все и началось, что кто-то ссылку дал (если не в этой теме, то раньше где-то уже)... и понеслось!

Девочки, счастливые вы! Когда появилась Барби, я уже выросла. В моем детстве ее не было, только в иностранных, привезенным знакомым капитаном моей тете, каталогах, котoрые хранились годами и выдавались гостям на просмотр как развлечение.

Гость

#19 Сообщение Гость » 28.07.2005 10:35

Нда, что-то давно не видела девочек, прыгающих в резиночки. Мы в свое время с ними не расставались. Только, боюсь, сейчас уже ничего не вспомню.
Я помню!!! Приезжай, попрыгаем :D

У меня этих анкет осталось ... видимо невидимо
у меня одна, просила, чтоб мне ее заполнили перед моим отъездом с дальнего востока, на память.. Сколько там всего навыяснялось!!! :shock:

Гость

#20 Сообщение Гость » 28.07.2005 11:06

Галь, я предпочитала гайдаровского Тимура :lol: Хотя Сыроежкин мне тоже нравился.

"Маяк", помню, действительно вещал в парке Сокольники.

Гость

#21 Сообщение Гость » 28.07.2005 11:28

Так, срочно вступаю в клуб любителей Атоса! :D

Девчонки, а кто на последнем звонке пел песню "Когда уйдем со школьного двора..."? :)

Гость

#22 Сообщение Гость » 28.07.2005 11:33

Samanta,
да, у меня были и желтые, и зеленые кислотные резинки, а еще кислотно-зеленый кошелек и желтый шнурок на руку :lol:

Гость

#23 Сообщение Гость » 28.07.2005 11:56

А в детском саду или младших классах все пели: "Учат в школе" и "Дважды два четыре" :wink:

Гость

#24 Сообщение Гость » 28.07.2005 12:05

А еще большинство из нас, если поднапрячься, наверняка вспомнит, как заправлять нитку в шпульку и как орудовать швейной машиной с ножным приводом. Фартуки-то наверное все шили? 8) :lol:

Гость

#25 Сообщение Гость » 28.07.2005 13:03

А нас учили квасить капусту, делать салаты и жарить котлеты :) С тех пор я стала вести книгу кулинарных рецептов, где каллиграфическим детским почерком записывала способы приготовления простейших (как мне сейчас кажется) блюд :)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#26 Сообщение леди Винтер » 28.07.2005 13:38

внесу-ка и я свою лепту :lol:
девочки, вы помните стречевые юбки? фиолетовые, синие, кислотно-зеленые? самый писк был носить их с лосинами :D кстати лосины у меня были ярко-сиреневые, черные, а потом отчим из рейса привез в цветочках...
а дольчики? помню, мама купила себе бирюзовый костюм, но он ей не подошел, и она отдала его мне. тетка подарила мне дольчики с голубым рисунком и мы с подружками пошли в кино, я вышагиваля вся такая голубая-бирюзовая... и в мыльницах!
а с резиночками не только прыгали, мы еще и в "олимпиаду" играли, и нужно было пролезть между полосками и ни в коем случае их не зацепить!
а чеканки? как я просила, чтоб мне покупали эти наборы. а потом начала увлекаться выпиливаением, до сих пор лобзик дома валяется...
а мультик про Маззи, который учил всех английскому?
эх, хорошее было время...
Изображение
Изображение

Гость

#27 Сообщение Гость » 28.07.2005 14:13

Кисулька писал(а): Гуманитарная помощь... в школе в первом классе на брата выдали по 2 пакета сухого молока - была радость.
Нам тоже, а кроме молока - по 2 банки тушенки :lol: Хотя не смешно это, конечно...

ЦРУ

#28 Сообщение ЦРУ » 28.07.2005 23:27

Samanta писал(а):А я Гардемарин обожала. Помню училась то ли в нулевке, то ли уже во втором классе, когда они вышли.
Я тоже! Только вышли они в 1985 году, ты ни в каком классе не могла быть. :)

Мы с подругой никак не мoгли определиться, кто же нам больше нравится. Xодили в театральный крyжок, где нас учили фехтовать, и потом разыгрывали сцены из "Гардемаринов", как например, "Я буду преследовать вас всю жизнь, пока не увезу Анастасию!"... или "Алешенька, голубчик!" :) А мушкетеров я меньше любила, потому что фильм этот я знала столько же, сколько и себя, а "Гардемаринов" выпустили уже в том возрасте, когда я могла влюбляться. :)

А кто такой Сыроежкин? Который друг Электроника, что ли? Мне этот фильм вообще не нравился, хотя я его и смотрела каждый раз во время каникул, потому что он всем нравился, и я думала, что так надо. :)
Рыжуля писал(а):...хэх
а мы всем классом пели под аккордеон Птица счастья завтряшнего дня, и ещё Чёрный тюльпан...и Журавлей
А мы пели "Колосок", жалобную песню о государственной экономии и детском труде. :) Моей любимой песней, однако, была "По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед". Меня не взяли в хор, потому что у меня ВААПСЧЕ не было голоса, но я так расстроилась, что учительница музыки взяла меня при условии, что я буду открывать рот, но не петь. Я один раз так "выступила", а потом поняла, что это ниже моего 8-летнего достоинства. :)
Sharleen писал(а):
Айм Мази, биг Мази...Он (кроме будильников на завтрак, обед и ужин ) любил принцессу, а еще там был какой-то злодей, который, как водится, им мешал. Помню, смотрела и удивлялась, как там допотопно агнглийскому учат...в жизни бы по этим урокам его не выучила .
Tы все перепутала! Принцессу Сильвию любил садoвник Боб, они еще песенку сочинили: Ми Энд ю - ай лав ю! А какое отношение биг Маззи имел к их любви, я уже не помню. Зато коварный Ковакс имел самое непосредственное отношение - он хотел жениться на принцессе и мешал Бобу.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#29 Сообщение леди Винтер » 29.07.2005 1:13

мало того, эти же тетеньки еще потом сидели на табуреточке и караулили, чтоб это белье никто не урал.
а потом выносили во двор раскладушку, раскладывали на ней внутренности подушек/матрасов и сушили все это летом на солнышке, так же карауля свое добро!
а палками такми у нас в Одессе пользуются очень многие до сих пор, особенно есл дворик маленький и закрытый.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#30 Сообщение леди Винтер » 29.07.2005 9:21

Закнафейн, у меня до сих пор такая подставочка дома лежит, даже пользуюсь ею иногда, когда совмещаю поглощение пищис поглощением книги :oops: :lol:
а еще у нас в шкле на партах были нарисованы уголки, в которые надо было класть тетрадки, чтоб правильно писать и осанку не портить
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общество»