Давайте поностальгируем!

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#31 Сообщение леди Винтер » 29.07.2005 13:13

а молодая Софи Марсо в фильме Бум....
Изображение
Изображение

Puzzle

#32 Сообщение Puzzle » 30.07.2005 14:26

Galka писал(а):Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.
Galka писал(а):Мы уходили из дома утром и играли весь день по окрестностям, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд.
Galka писал(а):Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали, о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?
Galka писал(а):Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Galka писал(а):На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Galka писал(а):А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
Galka писал(а):А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат...
лекарства!
Galka писал(а):Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
Galka писал(а):Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Galka писал(а):Писающий мальчик на двери туалета...
Galka писал(а):Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
Galka писал(а):А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну вы же помните, что такое фиксаж?
Galka писал(а):А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
Galka писал(а):А сбор макулатуры в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем?
Дааа.... ностальгия дала о себе знать. :D Выше процитировала то, что сразу вспомнилось из этого монолога (кстати его я слышала в КВН. :wink: )

Хорошие времена были, добрые... :cry:

Гость

#33 Сообщение Гость » 31.07.2005 17:22

Lady Winter писал(а):а молодая Софи Марсо в фильме Бум....
Ой, как хорошо, что ты вспомнила! Обожала этот фильм! Героиня казалась мне такой взрослой, самостоятельной - просто кумир для 12-летних девчонок :wink:

"Гардемаринов" тоже очень любила. А еще - "Сердца трех".

А какие мексиканские сериалы кто смотрел, признайтесь? :wink: Я помню, с бабушкой на даче увлекалась "Богатыми....", которые плачут :lol:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#34 Сообщение леди Винтер » 31.07.2005 22:29

давайте их объединим
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#35 Сообщение леди Винтер » 31.07.2005 23:40

Lanna писал(а): "Мадонна" (помните такую? сервиз такой был)
о, Мадонна... в каком только доме тебя не было?
я из-за этого сервиза лет в 10-12 с мамой поругалась :lol: бабушка хотела его маме подарить, а я уперлась, криком кричала, что он мой и я его ни за что не отдам...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#36 Сообщение леди Винтер » 01.08.2005 0:06

ну, у нас в деревне метрЫ не было :lol: а вот московское мне очень хорошо запомнилось как автоматами, так и тем, что под этими автоматами всегда валялась куча мелочи, а для 8 летнего ребенка это был целый клад :oops: помню, я привезла домой что-то около 50 рублей (именно столько мне удалось собрать в метро за 10 дней пребывания в Москве)... я потом месяц весь двор кормила леденцами и шоколадками
Изображение
Изображение

Гость

#37 Сообщение Гость » 01.08.2005 9:12

Заkнафейн писал(а):Автоматы по размену монет в метро помните? Помните, зачем нужны были?
За тем что проезд в метро стоил 5 копеек.
Да уж, на всю жизнь запомнила, как мама в метро дала мне 15 копеек, чтобы я их разменяла... А я почему-то кинула их сразу в турникет, и он, естественно, захлопнулся перед самым моим носом! А я расплакалась - во-первых, от неожиданности, а во-вторых, от страха, что мама меня будет ругать за погубленные 15 копеек :lol: (но мама, конечно, не ругала :) )

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#38 Сообщение леди Винтер » 01.08.2005 22:43

Заkнафейн, это "восстановленный" Мираж с новыми солистками в стиле Виа Гры - блондинка, брюнетка, рыжая
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#39 Сообщение леди Винтер » 07.08.2005 13:05

утром смотрела Мария-Мирабелла.
эх, детство-детство...
Изображение
Изображение

Некраска

#40 Сообщение Некраска » 07.08.2005 21:02

Stasy, это твои работы??? Супер, я в восторге! особенно BAD BOY
:P

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#41 Сообщение леди Винтер » 08.08.2005 18:07

а по ТНТ сей4ас идет Рабыня Изаура...
Изображение
Изображение

Puzzle

#42 Сообщение Puzzle » 11.08.2005 10:13

Samanta писал(а):Ага! А если в мисочке был шампунь, то пузыри были огромные, "плотненькие" и красочные!
Нам родители не разрешали брать много шампуня (только я не помню: то ли он дорогой был, то ли еще что) и мы тайком себе наливали :lol: :lol:

Puzzle

#43 Сообщение Puzzle » 11.08.2005 10:38

Galka, меня не отпускали кстати! :lol: Говорили, что мне там нечего делать :lol:

Гость

#44 Сообщение Гость » 11.08.2005 10:43

Galka писал(а): И еще родители очень боялись отпускать
А меня выпинывали просто из города 8)

Puzzle

#45 Сообщение Puzzle » 07.09.2005 9:03

У нас вчера про Кашпировского показывали. Я помню как люди заряжали банки с водой перед экранами телеков, но моя семья в это не верила :lol: Потому и я не верю... хотя, кто его знает :)

Ответить

Вернуться в «Общество»