Русские женщины

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Puzzle

#16 Сообщение Puzzle » 26.02.2006 12:31

Sfinks, полностью поддерживаю!

Я никогда не оденусь в супермаркет как-то просто и не накрасившись. Это не значит, что я нанесу 40 слоев штукатурки, но тем не менее. Считаю, что женщина должна быть красивой, модной и ухоженной всегда, а не только один раз в году на Новый год (к примеру).

И мусор выносить я не пойду в рваных спортивках и с непричесанной головой. Вот хоть убейте, я такой не буду никогда. И этим горжусь.

Puzzle

#17 Сообщение Puzzle » 26.02.2006 13:57

А я считаю, что крайности обсуждаются здесь. Что если девушка красится, то это ужасно. Что каблуки носит - тоже ужасно.

Почему?

Куда бы она ни шла, это ее право в чем идти и куда идти.

Вообще на эту тему за 4 года я просто устала спорить. Мы обычно до драки с пеной у рта доказываем свое мнение 8)

Puzzle

#18 Сообщение Puzzle » 26.02.2006 15:17

Наталюша писал(а):а то как накрасятся, черные-черные глаза, ярко красные губы...
Ну и что? Не всем же ходить бледными поганками.
Наталюша писал(а):Наденут мини-мини юбку, шпильки неземной высоты, и кофту-сетку и ходят довольные.
Многим такое сочетание идет. :)

А вообще пойду-ка я из темы :)

Sfinks

#19 Сообщение Sfinks » 26.02.2006 19:47

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#20 Сообщение Sfinks » 26.02.2006 23:11

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#21 Сообщение Puzzle » 27.02.2006 3:31

Sweet Innocence писал(а):надо же знать минимальный этикет??
Олесь, расскажи-ка мне какой существует этикет для похода в преславутый супермаркет? :wink: А просто на улицу? Я может очень отстала от жизни, но я не слышала, что на улицу/в магазин можно выходить в какой-то определенной одежде и краситься неброско. Если я не права, поправь.

Puzzle

#22 Сообщение Puzzle » 27.02.2006 12:03

Nikola писал(а):в миниюбке в мороз, на шпильках и с яркой косметикой.
А что в мороз нельзя ярко краситься? И почему нельзя быть в мини? Это ж не на голое тело мини, а с колготками :) Да и шпильки не очень понимаю почему вызовут недоумение? Если умеешь на них ходить, то почему нет?
Nikola писал(а):Если вижу так же одетую девушку в те же дни недели, но над мини свисают валики жира, а из-под мини бросаются в глаза кривые ноги, то думаю "и более подходящую одежду для фигуры найти можно было бы".
с этим я полностью согласна.
Nikola писал(а):Если же эта же дама приковыляет пешком, купит 5 кило картошки, два литра молока, два пакета сока, килограмм апелсин, килограмм помидор, бутылку растительного масла, сметану, кило мяса и попрёт это всё на себе и на своих шпильках домой, то я подумаю "ненормальная". Надеюсь, не надо обьяснять, почему?
Нет уж, объясни :) Честно, не понимаю :roll:
Nikola писал(а):A eсли лицо в 18 лет синюшное, то не штукатурить его надо, а здоровьем своим заниматься.
Согласна! Также считаю, что нужно следить за своим здоровьем независимо от того синюшнее лицо или пока еще нет. Есть молоденькие девушки, у которых с лицом пока все в порядке, но из-за курения и употребления алкоголя в больших количествах она скоро превратится внешне в бабушку. Дело вовсе не в косметике! Сейчас такую косметику не производят, от которой были бы такие вот обратные эффекты красоты.
Nikola писал(а):В России наверное и в булочной обязательно быть "при параде", иначе запишут в страхолюдины.
Но почему сразу "запишут"? Я сама себя запишу, если выйду нерасчесанная и не накрашеная. Может потому что я блондинка, и ресницы с бровями у меня почти белые, я чувствую себя некомфортно, когда сливаюсь с белой стеной. Я хочу и подчеркиваю глаза, губы. Это не значит, что у меня боевой раскрас, просто я не выхожу на улицу в таком виде, в котором чувствую себя некрасивой. И дело не в людях, а во мне. Мне все равно, что обо мне подумают. Даже если будут сворачивать шеи, я не буду ахать от удивления. Я же вышла за хлебом! А не за взглядами...

То есть мое мнение: нужно ухаживать за собой для себя. И если мне некомфортно идти в кроссовках, а комфортно на шпильках, то я на них и пойду. Для меня тоже удобство играет немаловажную роль :)

Puzzle

#23 Сообщение Puzzle » 27.02.2006 12:23

Nikola писал(а):если ты сейчас будшь мне рассказывать, что тащить 13 кило на шпильках удобнее, чем без них, то мне тебе ничего обьяснить не удастся, как бы я тут не распиналась.
Я не буду ничего рассказывать, просто людям с болезнью ног - плоскостопие - больно ходить на сплошной подошве. Они ходят на каблуках. А может кому-то и смешно на это смотреть.

А вообще, не женское это дело - сумки таскать.
Nikola писал(а):как тяжеловоз нагруженной женщины да пешком
а может ей не начем ехать или она близко живет?! :roll: ,

Puzzle

#24 Сообщение Puzzle » 27.02.2006 12:35

Пофигистка писал(а):В гололёд люди и в валенках падают Но реже.
А есть те, кто и на шпильках не падают. Равновесие тоже играет роль.
Nikola писал(а):Если она близко живёт, то легче было бы сходить в магазин два раза.
Ну не знаю, я другого мнения: чем я буду по сто раз подниматься/спускаться, я лучше все за один раз донесу. :roll:

Puzzle

#25 Сообщение Puzzle » 27.02.2006 12:44

Вот именно что на любителя :)

Puzzle

#26 Сообщение Puzzle » 27.02.2006 14:57

Наталюша писал(а):Представляете, хотела найти что-нибудь в сети про то как правильно нужно одеваться и что-то никак...
Может кто найдет?! Как одеться по правилам этикета...
У меня на полке три книги стоит по этикету. Не могу сказать, что знаю их на все сто, но тем не менее :)
aLiska писал(а):девушка, которая приходит в спортзал с ярко накрашенными глазами думает что это красиво
А если она идет в зал откуда-то и просто не смыла косметику? Почему все думают, что она специально накрасилась, чтобы быть красивой на беговой дорожке?


Темку интересную нашла :) Не совсем то, что искала, но что-то параллельное с этой темой есть:

http://devchata.shaonline.ru/forums/vie ... php?t=2615


Sfinks

#28 Сообщение Sfinks » 28.02.2006 0:19

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#29 Сообщение Puzzle » 28.02.2006 6:10

aLiska писал(а):Оль, когда приходят в спортзал - косметику снимают вообще-то
Я понимаю, и сама так делаю :) Я просто привела пример. Но я иду в спортзал из дома или на работе могу найти место, где косметику снять. Но не у всех есть такая возможность. Многим просто не знаю, лень что ли косметику снять. Но чтоб целенаправленно красились в спортзал - я такого не замечала.
Наталюша писал(а):Прочитала темки, не углублялась правда, очень много, все равно немного не то... Ладно, если наткнусь где, обязательно вам дам почитать.
Ту тему про этикет просто удалили. Но чего давать-то? Я читала уже, да и остальные тоже :) Что такое этикет - известно многим. :) Просто этикета для похода в магазин (конкретно) я не встречала. Вот это мне было бы любопытно прочесть.
Sfinks писал(а):И еще... если моей спецодеждой является костюм, ну как минимум пиджак и галстук, и я после работы или перед работой захожу в булочную - почему это не нормально? Ну не дано мне уловить "ненормального" в этом... И в правилах этикета и хорошего тона я что то такого никогда не встречал...
Значит ты должен пойти домой, переодеться во что-то попроще и купить хлеба! :lol: Смешно, ей богу...
Еще скажите, что в норковой шубе (например) нельзя мусор выносить или собаку выгуливать. :roll:
А может еще и марки машин существуют, на которых нельзя просто поехать на рыбалку или на которых неприлично будет подъехать на работу?

Puzzle

#30 Сообщение Puzzle » 28.02.2006 10:26

Nikola писал(а):И скажу! С норкой у местных у меня свои тараканы.
Тут не бывает морозов, когда без натуральной шубы околеешь. Тоесть она не является необходимостью как у тебя. И если её одевают, то обычно и не застёгивают, так как жарко, и делают это исключительно ради понтов. Понты сами по себе я не люблю. А если ещё подумать, что ради понтов такой вот раз в год прогуливающейся в этой шубке старушки зарезали кучу миленьких зверьков... мне трудно не осуждать её, помня о том, что я пытаюсь быть толерантной.
:lol: Браво! Мне нечего сказать! :D

Ответить

Вернуться в «Общество»