Фашизм и порабощение

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Sfinks

#1 Сообщение Sfinks » 10.03.2006 1:14

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#2 Сообщение Sfinks » 10.03.2006 20:35

[..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#3 Сообщение Sfinks » 11.03.2006 13:44

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#4 Сообщение Sfinks » 11.03.2006 18:40

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#5 Сообщение Sfinks » 12.03.2006 15:00

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Sfinks

#6 Сообщение Sfinks » 13.03.2006 21:33

Рыжуля писал(а):а там еще мона и про Россию павру слов сказать
Ну, эт понятно - куда ж мы без "гнезда зла" то денемся. Я даже предполагаю что в том, что на Марсе нет жизни в форме разумных существ виновата именно Росия - ну а кто ж еще? Не Украна же? Невинное дитя природы и политики? ;-) Вот погоди - придет Янукович к власти... :P :P все сховаетесь :P :P
Рыжуля писал(а):Сфинкс - угу
и что? и не только расстреливали - но и сжигали к примеру....и еще чего делали....но это же делали и советсвкие нквдшники - и что?
если следовать твоей логике - то нужно ВСЕ памятники вообще сносить :lol:
Рыжик, а че это ты рассказ своих соотечественников про бесчинства своей же милиции припрятала? :P Стыдаешся чи как? :P и потом - это делали ваши собственные люди, украинцы, одни и те же...они и милиция, они и освободители... а это простите мерзко вдвойне...
Да и где ты прочитала что я призывал сносить памятники? Ткни указательным пальчиком, пли-и-и-з.. :P И где ты на Украине видела памятник НКВДешникам? А? Солдатам - есть, НКВДешникам - нет.. А среди солдат воевавших противь фашистов было куда как много украинцев!!! Или они не заслуживают светлой памяти? А заслуживают только лже милиционеры - освободители??? Да, кстати... НКВДешники не жгли деревни, не расстреливали детей на глазах их матерей... Они много гадостей сделали - не спорю, но они не опускались до уровня бешенного волка...
Рыжуля писал(а):но есть ряд политических и военных движений, внесенный в эти списики не по причине их действий на стороне фашистов...а именно ПРОТИВ СССР
Ты что нибудь слышала о законе военного времени? Все кто противодействует законной власти считается врагом! Не обессуть уж...
Рыжуля писал(а):по моему единственные, кто может судить - это те, кто воевал и никак не те....кто делал и делает политику на чужой крови, горе и беде
Вот замечательные слова!!!! Услышали бы действующие руководители некоторых самостойных государств эти твои слова!!!
И с чего это ты взяла что судить могут только те кто воевал??? Моя мать не воевала, но с 12 лет во время войны она ворочала такие шпалы которые ты бы и не приподняла. Голодала.. В 14 лет надорвалась... Это она не имеет право судить о войне? Потом госпиаль санитаркой а иногда и медсестрой! Кто то тут рассуждал о страхе смерти видевшей только одну смерть издалека... А она в свои 14 лет насмотрелась таких смертей что большенству нам здесь в страшном сне не приснится? Ты хоть видела как орет человек чьи кишки размонаны на ветках дерева? А берешся судить о этом. Это она не имеет право рассуждать?! В соседней деревне всех ее двоюродных братьев и сестер немцы на глазах у матери методично, один за одним топили в колодце... Или это НКВДешники переодетые были? А моть тех детей жила после войны еще лет 20 и все вытаскивала их из колодца, каждый день... 20 лет! Она тоже не имеет право судить? У тебя есть дети? Если есть подойди и посмотри на них спящих, и вспоми что я рассказал.. Я имею право судить об этом Хотя бы потому что этих самых смертей видел больше чем все учасники этого форума. И не хочу что бы другие этого видели когда бы то не было! Ни мои дети, не мои внуки. ... А ты памятники ставить.... лесным братьям...

P.S. извини за резкость... пошел водку пить...

Sfinks

#7 Сообщение Sfinks » 14.03.2006 20:39

Таша писал(а):... мне интересно это смотреть. Кроме того у меня муж увлекается историей и очень часто мне много чего рассказывает. А Второй Мировой у нас в книжном шкафу вообще несколько полок отведено. Да и потом, я лично горда за свою страну и за то, что она выстояла в такой войне.
Тогда понятно - вопросов нет... Спасибо...
Таша писал(а):... ну Грузия думает, что США пойдет за ней и в огонь и в воду...вообще мне тоже очень неприятно и больно от всех этих муссирований между бывшими республиками, ну отделились и отделились, ладно(хотя жаль, конечно), так давайте жить дружно, а не катить балоны друг на друга.
И вообще, ладно бы только компенсации прибалтийцы требовали, так ведь к русским там какое отношение?? Причем они родились и выросли на их территориях, и я так полагаю никакого отношения к военным действиям не имели, а просто оказались заложниками ситуации. Вот и выходит, что политики тешатся, а все остальные страдают..
А знаешь, оказывается не везде в Прибалтике так уж совсем плохо... Есть и там умные политики... Я тут пересекался с дамой от туда - оЧЧень интересные вещи узнал ;-)/ в личку сброшу ;-)
Таша писал(а):... я вот про монголов задумалась! мож нам с них дань обратно потребовать?? :lol: :lol: :lol:
:P прям опередила меня с этой фразой ;-) И я о том же - возьмкм кумысом ;-) но оЧЧень много ;-)
Таша писал(а):... кто мы? СССР? Хочу тебе сказать, что американцы точно такого же мнения :wink: они думают, что это их большая заслуга, посредством открытия второго фронта. :wink:
Знаешь - у нас как то совсем уж принижали открытие 2-го фронта.. Это тоже не справедливо... Все таки его открытие спасло не одну тысячу жизней... А американцы? Ну, что ж... молодцы... они за столько лет создали миф о своей победе, а мы за столько же лет умудрились довести до того что о нашу победу ноги вытирают...
Да еще ставя под сомнение - а была ли это ПОБЕДА?
Таша писал(а):...Что у них в жизни осталось? Копеечная пенсия?
Таш, это 20 лет назад было ;-) Не так то плохо они тога и жили... по сравнению с другими пенсионерами..
Таша писал(а):... Кстати о политике на крови - вся вторая мировая для США была деланьем денег на чужой крови и беде..
Как и любые военно-оккупационные действия их сейчас... Уже просочились несколько скандалов на эту тему..

Sfinks

#8 Сообщение Sfinks » 14.03.2006 21:53

Рыжуля писал(а):но ты понял меня
я думаю...что войне не может судить ваообще НИКТО...как и о прочем
Да, я понял тебя.... только вот чего не могу понять, это фразу Troll"я:" Рыжуль, зачем ты все это провацируешь?" И твой ответ, что то типа: "Я ж тебе уже в личке объяснила все..."
Рыжуль, какая связь между фразой "каждый в своем праве - бытиь или не быть свободным" и постановка под сомнение результвтов Ньюрбернгского процесса... и возведением памятников преступникам на чьей совести не одна тысяча человеческих жизней ?? Вот этого я не понял...
А о войне я могу судить, не из книжек и газет... и прво такое имею...

Sfinks

#9 Сообщение Sfinks » 19.03.2006 13:56

Рыжуля писал(а):эта ситация с памятником возмущает массу людей - таких как я, Таша, ты - сама по себе - с моральной точки зрениыя
а кто-то (не бум показывать пальцами - кто) рубит на этом политические дивиденды
Рыжуль, Ну если тебя это возмущает - надо говорить об этом открыто! Взгляд типа - каждый для себя пусть сам решает в этой ситуции недопустимы... Именно они дают возможность нацизму, фашизму, скинам поднимать голову. Это же обсуждение секса в троем что является сугубо личным делом. Это же формирование политических взглядов!
Рыжуля писал(а): от ответа ушли величайшие преступники....кто - на тот свет по быстрому, а кто в неизвестном направлении
И что с того? Поставить под сомнение действия других приступников в этом случае? Признать суд не действительным? А Гесс??? Он скрылся тогда... Но спустя более 40 лет его нашли, судили и осудили... И таких не мало... А Израильсая разведка? Она находила таких преступников и уничтожала.. Так что это не повод ставить Ньюрбергский процесс под сомнение...
Рыжуля писал(а):но - целые движения (сотни тысяч по сути не в чем не виноватых людей (это не касаеться именно преступников - как то наши полицаи к примеру)) попали в списки врагов человечества - фашистских преступников....ТОЛЬКО потому, что рискнули быть против СССР , против советского порядка, хотя при этом они могли боротьсмя и против СССР и против фашистской Германии.
Не буду повторять Ташин вопрос - она правильно спросила "кто"... Но может ты путаешь? Есть преступления противь человечества (уничтожение сотен тысяч людей в концлагерях, сжигание деревень вместе с мирными жителями) и есть военные преступления, такие как участие в боевых действиях на стороне врага... В Ньюрбереге судили за преступления противь человечества... Советский же суд судил за пособничество врагам и участие в боевых действиях... Имел право - это право победителя... Хотя под гребенку попали тысячи невинных людей...
Жаль вам не показали док. фильм о прибалтийских добровольческих отрядах СС с документальными снимками и КИНО архивами... Это как раз про тех кто сейчас так гордиться участием в них.... Ходит парадом по площадям своих городов и отмечает день создания этих отрядов как национальный праздник.. Не даром же руководство некоторых Прибалтийских стран обратилось с просьбой НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ... а получив отказ попыталась по другим каналам решить этот вопрос с помощью денег... Но у нас фильм показали все равно...
Рыжуля писал(а):к ста - ты меня тут цитируешь регулярно
Ты обижаешься на это??? Зря... Я от чистого сердца :P и слово в слово ... - ничего от себя
Рыжуля писал(а):так у Ленина есть чудная фраза:
В ПОЛИТИКЕ НЕТ МОРАЛИ - ЕСТЬ ЦЕЛЕСООБРАНОСТЬ
что думаешь?
от ить ты зацепила таки... :P Ну, во первых я не люблю когда фразы выдергивают из контекста... Во вторых - Ленин тот еще жук... Его рученки не по локоть - по колено в крови... Мое лично мнение его есть за что отдать под суд, а уж из мавзолея давно пора "изгнать"...
На счет фразы... я не согласен... я считаю мораль (не обсуждаем саму мораль) должна быть всегда.. иначе... мы превращаемся просто в животных... Пример с Ираком... Где целесообразность действия американцев? Где целесообразность уничтожения гражданского населения? Ведь ничего не нашли... Признали это... Получается что целесообразностью является доступ американцев к Иракской нефти? Т.е. насильственное завладение собственностью принадлежащую другому государтву? А это уже агрессия, окупация, разбой... как хочешь это назови.. Следовательно США не заботится о морали... Но тогда где гарантии того что в действиях с Украиной она ведет себя морально? И будет вести себя морально? Значит можно допустить, что решив стать более самостоятельным государством Украина должна быть готова к точно такому же сценарию со стороны США?
Ты согласишся с такой целесообразностью по американски???

Раз все идет к тому, что разговоры уже идут в другую степь, тему назвала более обширно. Но тем не менее, поудаляла ругань и провокационные сообщения. Саманта.

Sfinks

#10 Сообщение Sfinks » 03.04.2006 1:31

Таша писал(а):Но это ладно - длавно пора! Но сам факт нашего "правосудия"....
Правосудие гнилое - слов нет, но данный факт к правосудию не имеет отношение - суд присяжных... Судья не может уже что либо сделать.. Вся мерзость в другом - не успели оправдать этих падонков, как на след. день в Москве было нападение на 9 летнию девочку мулатку опять ножевые ранения... Ну нельзя насаждать суды присяжных в стране, где само правосудие куплено на корню, а защита присяжных выглядит по меньшей мере издевательством над ними же...
А как вам предложение господина Митрофанова о присуждении ордена мира группе Тату?
Нет... Наша страна точно - страна вечно зеленых помидоров...

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 20.04.2006 14:20

ТАЛИ писал(а):Тут многим российским гражданам Америка жить спокойно не даёт..........
Да. На мой взгляд эта проблема куда страшнее Америки. Я очень боюсь за свою страну и что будет дальше. А дальше будет только хуже, уж точно. Потому что то, написала Тали реально правда. А жаль.

:roll:

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 20.04.2006 15:20

Меня это просто ужасает :(
Звери :(
Как можно убить 6-ти летнюю девочку за то что она "чёрная" (извините слэнг, у нас все так говорят) не понимаю, серце кровью обливается :(
А как убили кубинца очень крутого чела, сигарного дела мастера :( мой друг его знал :(

Просто не понимаю, и еще меня ужасают маштабы этого движения!!! Они огромны! Это сейчас даже модно считается среди долбанутых подростков... но это чисто ТОЛПА, СТАДО, а по одному они обычные ребята, одиного из таких я даже знаю... он нормальный, но :? не понимаю я короче, не понимаю...

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 20.04.2006 15:28

Tarkan писал(а):Я опять готова все свести к теме: "Понаехали тут..."
Отчасти может ты и права. Но и коренные москвичи возглавляют движение "за Гитлера", это не совсем зависит от того, приезжий человек или нет. Просто или мозги есть у человека, или они отсутствуют.
Краска писал(а):меня ужасают маштабы этого движения!!! Они огромны!
это точно :(

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 20.04.2006 16:08

Tarkan писал(а):Любава, видимо, хотят, чтобы они жили на своей ммм... родине что-ли, не знаю как сказать. Ну короче, негры в Африке (хотя против негров я вообще ничего не имею, их тут очень мало), грузины в Грузии, армяне в Армении и так далее. :roll:
Я фильм Брат вспомнила... " меня в школе учили ... а в Нигерии - негры" надо пересмотреть, а то забыла как там

Некраска

#15 Сообщение Некраска » 20.04.2006 16:18

Tarkan,
ППКС

Ответить

Вернуться в «Общество»