Плюсы и минусы современной литературы

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#46 Сообщение oksi » 15.01.2007 15:43

да у вас тут как на поле боя
Изображение

Аватара пользователя
Крошка Енот
~ дебютант ~
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12.01.2007 23:31

#47 Сообщение Крошка Енот » 15.01.2007 15:44

с оболони, ну и что? я вот тоже люблю приукрасить действительность. Правда, не выдумываю себе инвалидности, трех мужей и их виртуальное папство всея Прибалтика. Но, вы поймите, каждый извращается в меру своей испорченности и фантазии. Отстаньте уже от человека. :evil: Тему закроют и снесут. Где еще о литературе пообщаться? :cry:
Я знаю, что будет в конце нашей встречи
Я знаю куда заведет этот вечер
Я знаю, что скажешь ты мне на прощание
Я знаю, что стоит твое обещание
Что ключ повернется и ты облегченно вздохнешь
И может быть больше уже никогда не придешь

с оболони
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.07.2005 16:59

#48 Сообщение с оболони » 15.01.2007 15:52

Крошка Енот писал(а): Где еще о литературе пообщаться? :cry:
так я как раз о литературе и говорю.
вот вы писали, что тоже любите приукрасить, ну не грех
но вы же это печатать не будете и народу под соусом нежной дружбы туфту эту подсовывать тоже не будете
вот дамы некоторые на Донцовых последними словами ругаются, а сами тем же самым занимаются практически
вот о чем литературном я сказать хотела
ну если пишешь чушь, то признайся, что мол как умею так и пишу
а ляля разводить мол все козлы а я гений непризнаный только несостоявшиеся люди могут

Аватара пользователя
Крошка Енот
~ дебютант ~
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12.01.2007 23:31

#49 Сообщение Крошка Енот » 15.01.2007 16:08

ох, Рыжуля, да там несколько иначе тема выглядела вначале. Там пришла Стелла Елена и начала зазывать всех покупать ее книгу. На просьбу девочек что-нибудь выложить в виде отрывков, ответила резким отказом. А так как я эту девицу уже полтора года на всех РУфорумах наблюдаю, то и позволила себе наглость влезть в дисскуссию. Я тут тоже раньше была, на девичнике. Ушла из-за нее, когда она стала всех костерить, что, мол, она маме ремонт замутила, а мы ей денег не дали, да еще не приехали помогать в качестве рабсилы. Противно мне стало. И за девчонок обидно. Они к ней с душой, а она ширпотребная. Я не могу позволить, чтобы данная особа опять оскверняла собой мой любимый форум, куда я изредка, но в качестве гостя похаживала. Я то уже чуть ли не со второй страницы вступила. Только вот темку переделали, и я на первой странице сама с собою говорю. :( А писать я толком не умею. Мыслишек много, но пишу безграмотно, потому и не лезу в писатели. Зато я обложки делаю, сайты, вообще ас в фотошопе и прочих прогах. Профессиональный художник, прекрасно рисую, иногда преподаю, народ к поступлению готовлю. Сомневаюсь, что выше обозначенная дама хоть что-то из мною перечисленного делать умеет. Она даже сайт просила себе замутить под книги какого-то своего френда, а это труд, но она не знает, что такое деньги-товар, она всегда на чужом горбу в рай... ой, простите, в ад, согласно ее вере, въезжает.
Я знаю, что будет в конце нашей встречи
Я знаю куда заведет этот вечер
Я знаю, что скажешь ты мне на прощание
Я знаю, что стоит твое обещание
Что ключ повернется и ты облегченно вздохнешь
И может быть больше уже никогда не придешь

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#50 Сообщение Фроська » 17.01.2007 13:58

Прочитала тему
Что-то знала, о чем-то догадывалась, чему-то удивилась...
Понятно, что книгу не куплю, т.к. в моей жизни достаточно негатива.

Я
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2007 1:51

#51 Сообщение Я » 17.01.2007 16:14

Ну как же нет "на растопку"?
Писатели фэнтази тоже имеют знакомых. ))))))
Эти знакомые и раскупят из желания угодить или от неумения сказать "мне это Г. нафик не нада!".
Пройдет лет 5 и книжечки пойдут "на растопку" как миленькие.

с оболони
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.07.2005 16:59

#52 Сообщение с оболони » 17.01.2007 17:14

книжонка эта по 90 рублев в магазине
никто не берет
авторка пиарит встречу по всем форумам, даже на Девчата заблаговременно вернулась недельку назад, чтоб не так подозрительно, хотя поливала всех за глаза и плевалась публично на этот форум не раз
так вот по всем пробежалась, подружек собрала, тираж выкупила и на встрече по 102 рубля за книжонку толконула
и тираж продается якобы и по десятке с книжки навар
Ванятка то поди три копейки в дом приносит
Последний раз редактировалось с оболони 17.01.2007 17:32, всего редактировалось 2 раза.

Я
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2007 1:51

#53 Сообщение Я » 17.01.2007 22:36

Рыжуля, а как правильно рассуждать?
я Г. вечно дома хранить не собираюсь.все равно на дачу увожу, правда уже после прочтения идет в стопку "на дачу".
хотя с точки зрения экологии - это безусловно плохо. надо как макулатуру сдавать, чтобы меньше деревьев рубили.

Троя, иногда люди просто откровенно зарабатывают деньги.

Я
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2007 1:51

#54 Сообщение Я » 18.01.2007 15:21

Белка, а то, что не на мягкой бумаге такое печатают. ))))))

Рыжуля, если нет личного мнения о том как правильно, то критику своего мнения не принимаю.
Я тоже не покупаю, но ведь существует такое мнение, что "книга лучший подарок". )
У меня уже не квартира, а библиотека, поэтому периодически "гениальные" произведения, которые их авторы не считают ЧУШЬЮ, я выбрасываю. Что-то на дачу (не, ну реально надо же чем-то костры разжигать), часть отношу на помойку. Аккуратненько, стопочками.
Хорошие книги, конечно, берегу, перечитываю, трясусь над ними. Тоже есть еще мои детские книжки.

Бес сахара
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.01.2007 16:01

#55 Сообщение Бес сахара » 18.01.2007 20:18

Рыжуля писал(а):
периодически "гениальные" произведения, которые их авторы не считают ЧУШЬЮ, я выбрасываю.
я уже сказала - я такие не покупаю...имено потому,что у меня тож книги девать некуда...
А конкретно распиаренную сагу купите? :roll:

Я
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2007 1:51

#56 Сообщение Я » 19.01.2007 5:38

Рыжуля, я тоже не люблю правильно-не правильно, но считаю, что если человек имеет свое мнение по вопросу, то значит на данный момент считает субъективно правильным его.
Вот по-вашему правильным является "труд человека, который вам не нравится, обижать нельзя" и "если книгу раскупили, значит она "не в топку"". Ваше право.
А я вот равнодушна к Стелке ), а труд ее считаю полным Г. Не потому, что его написала Стелка, а потому что он такой и есть. Я стараюсь говорить правду. Если труд хреновый, то так и говорю, а не политкорректность соблюдаю. Неужто вы ни один труд в жизни полным Г. не посчитали (в чем сомневаюсь, так как "я уже сказала - я такие не покупаю". ай-я-яй, вот Вам не стыдно?)
Также я думаю, что мы все в праве называть вещи такими какими считаем. )
Много Г. в последнее время пишут. Если я прикладываю руку к раскупанию тиража этого Г., то от этого Г. не перестает таковым быть.
И давайте вы не будете давать мне советов что мне делать, а я не буду говорить куда вам идти. ;)

И присоединяюсь к вопросу Бес сахара.
Семейную сагу купите или Вы такое не покупаете? )

Я
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2007 1:51

#57 Сообщение Я » 19.01.2007 16:30

Рыжуля, так то критика была? А мне показалось, что вы мне указываете чего я делать должна. ))))
А от критики я экстаз испытываю, да. )

Не знаю насчет любого труда.
Отвлечемся от книг.
Ирония судьбы или с легким паром-2. Да, это чей-то труд. да, я не работаю в этом направлении, кины не снимаю. НО тем не менее это такое Г. )
Или вот наркотики. Кто-то их выращивает, синтезирует, везет контрабандой в точки продаж. Это каторжный труд, огромный риск, ранняя седина, куча инфарктов, наверное. Я опять таки в этом направлении не работаю (о том, как все это Г. раскупается даже смысла говорить нет - улетает просто), НО мой ответ наркотикам - НЕТ. И об этом труде я крайне неважнецкого мнения.
Я его легко могу обидеть.
И не уважаю я такой труд. Не могу себя заставить. Даже не буду заставлять - мне просто не дано.
А вам видать дано )
Видимо это дар?

Я
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2007 1:51

#58 Сообщение Я » 19.01.2007 17:14

Рыжуля, наркотики - это Г, опасное для тела.
А некоторые кины и книги опасны для ума и души. ))

Бес сахара
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.01.2007 16:01

#59 Сообщение Бес сахара » 19.01.2007 17:34

Martisha писал(а):я бы наверное тоже полистала, ради расширения кругозора, посмотрела на какой бумаге выполнено и прочее :)
Расширять кругозор за счет "бульварного чтива" - неблагодарное занятие :wink:

А покупать книгу, чтобы рассмотреть бумагу - это для дальнейшего использования? :ROFL:

Бес сахара
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.01.2007 16:01

#60 Сообщение Бес сахара » 20.01.2007 1:28

Martisha писал(а):я бы наверное тоже полистала, ради расширения кругозора, посмотрела на какой бумаге выполнено и прочее :)
Или это не Вы?

Ответить

Вернуться в «Общество»