Карманные воры

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uyanga
~ подающий надежды ~
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:04
Откуда: Asia

Карманные воры

#1 Сообщение Uyanga » 22.11.2004 12:50

На днях меня чуть не обворовали в автобусе, вовремя заметила руку на моей сумочке. Так я вцепилась в неё (в руку) и стала ругаться :x (правда на своём языке, но он понял что я имела в виду :) ). Вор и смылся, вышел на следующей остановке. Вот что обидно, люди же видели, но промолчали. Оказалось их было двое, один создавал толкушку, другой воровал. Рассказала на работе, так девчонки сказали, что могут и зарезать если поднять шум. Вот и пассажиры молчат. Так обидно стало. А как вы смотрите на эту проблему?

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 22.11.2004 13:21

Я пару раз была свидетелем.
1. В автобусах от ИКЕИ (теплый стан) орудует банда, там всегда толкучка на обратном пути. Их застукали и подняли шум. А они умудрились скрыться, им повезло :twisted: остановка была. Обычно они работают по двое, один отвлекает, один с невозмутимым лицом орудует. Противно и страшно.
2. На днях иду домой от метро и слышу крики, девушка бежит и кричит "Остановите его!", но ни кто не остановил, народу не было, он пробежал возле меня, но не буду же я его останавливать, мне еще перелома не хватало. Конечно, неприятно, но что мы, слабые девушки, можем сделать. Девушка того козла конечно же не догнала.

Гость

#3 Сообщение Гость » 22.11.2004 14:09

Uyanga
да, страшно это - говорить, что мол " к тебе в сумочку залезли". В живых можно не остаться после такого... :?

Аватара пользователя
СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.11.2004 12:58
Контактная информация:

#4 Сообщение СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ » 23.11.2004 22:53

У меня по сумке не лазиют т.к. не пользуюсь общественным транспортом, а вот маму мою постоянно грабят. Денег конечно не много забрали, в другой раз косметичку, в третий - вор чуть не остался без наследства (в автобусе вор стоял на ступеньку ниже и мамина нога оказалось в области того самого места). А тут не давно к ней подошли еще и лохотронщики и были обескуражены ее ответом:- "Я что похожа на лохушку 8) !!!!!"

Я так смеялась когда она мне это рассказала, ведь у нее и всамом деле вид наивной, доверчивой женщины. (В тихом омуте черти водятся :lol: )

Гость

#5 Сообщение Гость » 24.11.2004 4:24

:D У нас тоже сказка.

На днях тетенька одна забыла свою сумку дамскую в подъезде (уж не знаю при каких обстоятельствах). Там была крупная сумма денег. Обратилась в милицию, и уже не надеялась на то, что сумку, а уж тем более деньги найдут. Каково же было ее удивление, когда мужчина один сумку нашел и принес в отделение милиции, где внутри все было цело! :shock: Я до сих пор в эту историю не верю, но... факт остается фактом.

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 24.11.2004 10:28

Хотя я и была свидетельницей, но суму пока пронесло.
Мне пока везет (ттт), несмотря на то, что частенько я забываю закрыть сумку (мне даже люди в метро подходили и говорили "Девушка закройте сумку!").
А еще у меня привычка, сумка весит на плече, а её натягиваю чуть вперед и обхватываю/обнимаю рукой, так чтобы ни кто не подобрался к ней может поэтому пока пронесло.

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#7 Сообщение Cat loves Jam » 16.12.2004 8:04

Ну вот, и я пополнила ряды обворованных. В прошлый четверг вытащили у меня из сумочки карманный компутер, подарок брата. :? . Даже не столько сам компутер жалко, сколько инфу... Копии не хватило ума сделать, так что теперь и не восстановить то, что там было... :cry: В общем, сплошное расстройство...

Аватара пользователя
СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.11.2004 12:58
Контактная информация:

#8 Сообщение СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ » 16.12.2004 23:36

Мою маму опять чуть не ограбили :evil: , пока она обьясняла в магазине мужику чем ванну почистить, другой хотел у нее сумку почистить!!!

Благо мы были вместе, когда я подошла, им сразу расхотелось и то и другое :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Общество»