Праздники

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Праздники

#1 Сообщение Гость » 24.11.2004 13:21

Вчера гос. дума утвердила закон в котором отменили праздники - 12 декабря, 2 мая и 7 октября. Теперь они рабочие дни. Зато довабила один новый - 4 января, день еденения народа. И гуляем мы теперь с 1 по 10 января.

Какого ваше мнение по этому поводу?

Гость

#2 Сообщение Гость » 24.11.2004 13:30

Конечно они там со своей колокольни рассуждают. А многим людям по-моему лучше в мае гулять. Многие же в это время на дачу ездят. Самая так сказать посадка начинается..... Да и погодка поприятней чем зимой в мороз отдыхать... Если конечно вы в Египет не поехали.... :-)

Гость

#3 Сообщение Гость » 24.11.2004 13:32

Единения народа с кем? Или какого народа?

У нас уйма праздников здесь, по мне все хорошо, что выходной... Зато 8 марта - не выходной, мне до сих пор грустно каждый раз. Когда меня из России поздравляют - это как издевка.

Гость

#4 Сообщение Гость » 24.11.2004 13:37

Да, что и говорить...наше правительство не копает грядки....Это называется - все для народа... :cry: :cry:

Гость

#5 Сообщение Гость » 24.11.2004 14:16

Вчера гос. дума утвердила закон в котором отменили праздники - 12 декабря, 2 мая и 7 октября. Теперь они рабочие дни. Зато довабила один новый - 4 января, день еденения народа. И гуляем мы теперь с 1 по 10 января.
Какого ваше мнение по этому поводу?
Кенка, разве 7 октября отменили? По-моему, 7 ноября.

Мое мнение по этому поводу равнодушное. Жаль только, что майский выходный убрали, а так... на работе у нас всегда рождественские каникулы были и без этого закона - 2 недели.

Гость

#6 Сообщение Гость » 24.11.2004 14:23

7 октября отменили? По-моему, 7 ноября.
ПЕРЕПУТАЛА....да да 7 ноября...

Гость

#7 Сообщение Гость » 24.11.2004 14:29

а что за праздник был у нас 12 декабря? :shock: Темнота...

Гость

#8 Сообщение Гость » 24.11.2004 14:49

на работе у нас всегда рождественские каникулы были и без этого закона - 2 недели.
Ольга, у меня на какой-то из старых работ так же было, а здесь, наоборот, с середины декабря чтоб как штык была на месте, и до самого "после Нового года"!

Гость

#9 Сообщение Гость » 24.11.2004 15:25

Есть такие фирмы, где можно отгулять и 2 недели рождественских каникул и все нормально. А есть такие(как нмоя например) где 3 дня гуляешь с трудом, т.е. надо вызывать людей на работу в праздничный день в любом случае.
У нас эта проблема решается легко: большинство отдыхает две недели на каникулах, а меньшинство работает. Потом это меньшинство идет на каникулы (просто чуточку позже, чем мы).

Гость

#10 Сообщение Гость » 24.11.2004 15:37

Кисулька
я в большинстве :lol:
Нет, 1 января не работаю. Другие работают :wink:

А почему обидно? Это же классно! Каникулы, отдых, санки, лыжи, снежки... :lol: И ну ее... эту работу...

Гость

#11 Сообщение Гость » 25.11.2004 4:29

Обидно, что раньше так было не у всех, а теперь повсеместно. И нету вам особой привилегии.
Кисулька
да у нас привилегий хоть отбавляй. Но официально - да, ничего такого не будет :) Но мне честно говоря без разницы, что решается с праздниками 8)

Ответить

Вернуться в «Общество»