Child-free

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Беська

#31 Сообщение Беська » 07.06.2007 13:26

да я тоже не считаю, что ребенок это чудо :unknown:
мне кажется это обычно и естественно, во всяком случае чужой 8)
а вот свой - это наверное будет ЧУДО :roll:

Беська

#32 Сообщение Беська » 27.06.2007 16:53

Белка писал(а):а еще мне кажется, что дети жутко меняют отношения супругов в сторону похуже
мне кажется, это от людей зависит :unknown:
если муж эгоист, то наверное да :o
Белка писал(а):да и секс
это не главное в жизни :D

Беська

#33 Сообщение Беська » 27.06.2007 17:01

Белка,
согласна но не главную...
не понимаю когда семья может распаться, если есть какие-то проблемы с сексом... :unknown: Значит любовью там и не пахнет (имхо)

Аватара пользователя
lunevsn
~ подающий надежды ~
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.06.2007 17:21
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

#34 Сообщение lunevsn » 28.06.2007 20:43

полностью поддерживаю.
С появлением Златы в нашей семье, что-то надломилось. Я смотрю со своей стороны, ессно почти вся львиная доля внимания отошла к ребёнку, а на меня оставалось тока то - что оставалось. :)

Изменились (немного) отношения, другие разговоры, другие цели и другие переживания. И здесь ессно нельзя винить ни появление ребёнка, ни то что с появлением ребёнка всё внимание обращено на него. Просто и мы сами стали другими, появилась ещё большая и ещё более серьёзная ответсвенность уже за 2 родные судьбы, но но но но но ...... пройдёт немного времени....подрастут дети и (я надеюсь) всё венётся в своё русло и уже потом можно сидя на завалинке, плевать семечки и душевно вспоминать былые годы :Yahoo!:.

У нас тоже в семье (с появлением дитя) были критические моменты, но (как мне кажется - тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить) мы преодолели некий кризис и вот по истечении 3 лет (после появления Златы) ждём второго малыша. :Yahoo!:

Puzzle

#35 Сообщение Puzzle » 29.06.2007 6:03

Я вот читаю тему, понимаю, что каждый прав по-своему. Я и с уже мамочками согласна, и согласна с теми, кто еще не... Я кстати ко второму лагерю и отношусь. Но мои страхи совершенно не в том, что страсть утихнет или секса будет меньше. Это лично для меня такая ерунда, о которой даже не задумываюсь. Куда страшнее лично для меня - что ребенок - на всю жизнь! А что, если я не справлюсь? А что если... этих если миллион. Иной раз случайно открываю темы про детей, вижу разные обсуждения: про горшок, про заботу в целом, про садик и так далее. Это все умиляет, но я сама... мне просто кажется, что это мне не по силам.

Для кого-то ребенок - это просто. Точнее, им просто на него решиться, а я даже во сне когда увидела себя с ребенком так испугалась... Ответственность, забота на всю жизнь. Хотя, наверное, это глупые страхи, но у меня они такие :unknown:

Аватара пользователя
lunevsn
~ подающий надежды ~
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.06.2007 17:21
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

#36 Сообщение lunevsn » 29.06.2007 7:43

я так подозреваю, что у мужской половины страхов не меньше.....

но зато какая прелесть когда приходишь домой с работы, уставший, злой на весь свет, открываешь дверь, а тебе на встречу бежит дитёныш с воплями - у(р)яяяя, папа пришёл, что сегодня купил? :)

или вот например у меня текущий пример:
мои девочки укатили под Рязань в деревню (у жены отпуск). 3 недели не виделись и у меня появилась возможность скататься к ним .......так мы с дитём практически не расставались ..... СОСКУЧИЛИСЬ....

- я к чему это всё, вот из таких мелких радостей и жизнь становится светлее.

НО. Ессно это одна сторона медали. Я с содроганием вспоминаю все эти дни до рождения и в самые первые моменты....... эээээх. Вот были времена. Да и сейчас, как ошпаренные то одно, то второе. Ну а куда без этого.

(повторяюсь)..... пройдя всё это, всё равно женщина (по возможности) хочет второго и ....:) т.д.

Женщина без детей (в хор.смысле), всё равно что птица без крыльев.

Аватара пользователя
lunevsn
~ подающий надежды ~
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.06.2007 17:21
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

#37 Сообщение lunevsn » 29.06.2007 10:53

ну я ж образно, зачем всё так прямолинейно воспринимать.
я говорил про то, что для женщины всегда на первом месте - дети.
[b]Мы работаем для Вас - http://on-linelife.ru[/b]
Одобрено Минздравом, Военкоматом и Отделом Кадров
[img]http://on-linelife.ru/images/BANER/CARb.GIF[/img]

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#38 Сообщение prettybat » 05.07.2007 11:02

крылья у женщин бывают просто от любви к любимому ))) И пока без детей )))

девочки, я в субботу стала крестной мамой!!! ) Малому 3 месяца и неделя, вообще достаточно неспокойный тип :) , но вел себя довольно таки хорошо и даже почти не плакал. В купели у него вообще была такая мордашка, типа - о, купаемся! )))) Его намазали маслами элейными, он так вкусно пахнул - просто красота! И вот это чудо я держала на руках, оно всем вокруг улыбалося, делало "агу" и вообще... И я поняла, что я хоть и крестная, но мама! Мне даже свидетельство выдали об этом! :) И вроде все здорово, и вроде совсем не страшно, и все хорошо, но...
Но есть пару "но!". Обычно в семье дети появляются как - муж и жена непротив ребенка, они просто регулярно занимаются любовью, а потом появляетя манюня - и все счастливы! ) Мы вроде тоже непротив ребенка в ближайшем будущем, но я на таблетках! Т.е. не в зависимости от регулярности нашей любви - маленький не появится, пока я с них не спрыгну. И именно в этом "но"! У меня рука не поднимается в один прекрасный день не распечатать облатку таблеток!!! )))) Страшно, все-таки... )))))
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Puzzle

#39 Сообщение Puzzle » 05.07.2007 13:14

Таша писал(а): самостоятельность как таковая тут ни при чем, имхо, так как очень многое зависит от собственного воспитания будущих родителей и их семьи и переосмысления всего этого.
хотя конечно быть самостоятельным значит быть готовым отвечать за себя...
но все ж в воспитании ребенка играет роль много других факторов, кроме материальной независимости
Я вот не беру материальный аспект. Конечно, в полной нищете не стоит рожать - мое мнение. Когда сам концы с концами еле сводишь, а тут еще и ребенок - от этого лучше никому не будет. Но и тут... я бы не стала категорично говорить, ситуации разные бывают, и все же...

Для меня просто такой вопрос не стоит, по поводу денег. В том плане, что я думаю, имея средний достаток и умеренные запросы можно содержать ребенка.

Но!

Меня пугает именно сама ответственность... что это ребенок. Что с ним нужно заниматься. Что о нем нужно заботиться. Что его нужно хотеть и любить. Что он потеснит многие твои приоритетные ценности в жизни сейчас. Что я могу тупо замкнуться в детях и на детях - все мои подруги, которые родили, перестали мне быть интересными. Это вот как Надя ранее писала, что обсуждать: сел на горшок ребенок или нет, она не может и ей это не интересно.
Вот и я так. У меня подруга сидит с двумя детьми сама. Говорит, что скоро сойдет с ума, при этом конечно она говорит, что дети - счастье и что она счастлива, но она целый день с ними, мысли у нее только о них, хотя она планирует выйти на работу и т.п. Но тем не менее она дома уже два года сидит и когда она звонит мне, то всегда разговоры о детях... мне даже как-то неудобно, потому что я в ответ ничего вразумительного не скажу, и главное, мне не интересно слушать про ее детей. Кто что сказал, кто как сел... хотя в то же время я понимаю, какое это для нее счастье! Ее ребенок - говорит! или сегодня, на удивление, не плачет. Но...

есть масса таких "но". Которые меня смущают.

Именно сторона воспитания...

и страшно, что в один миг, оставшись с ребенком, он так замучает, что я закричу "хватит" и в миг не захочу больше иметь этого ребенка. Но это ж не игрушка, я это понимаю.


Вообщем, наверное бредовые мысли. Почему-то как захожу в эту тему, так у меня большие сообщения получаются. Но реально это та тема, которая меня пугает... пугает, наверное, своей неизвестностью.
Ведь все может быть совсем не таким, как я тут описываю. А может быть еще хуже. это и пугает. И гарантий никто не дает.

В моем случае... ну, кроме клиники... поможет только очень сильное хотение... желание иметь ребенка от любимого человека. Желание заботиться о ребенке и знать, что если его отец вдруг уйдет от меня, чтобы я могла прокормить своего ребенка, содержать его, вырастить его человеком с большой буквы, дать образование и т.п.
Пока этого нет. И пока я без детей. Но вообщем-то, опять-таки, пока я и не сильно переживаю по этому поводу.

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Руна » 23.07.2007 14:05

К чайлд-фрям отношусь негативно. Бред какой-то.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#41 Сообщение Жужуля » 09.08.2007 8:56

Runa писал(а):К чайлд-фрям отношусь негативно.
Как почитаешь что некоторые мамашки творят - уж лучше б они были чайлд-фрями.
И вообще, я все больше уверена, что людям, неспособным любить кого-то, кроме себя, лучше детей не заводить... только они ж ведь заводят - под давлением общества (или по залету). А потом их дети вырастают с покалеченной психикой (если вообще вырастают).

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Руна » 09.08.2007 9:06

Жужуля,
вообще согласна..
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общество»