Как помочь ребёнку?

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Как помочь ребёнку?

#1 Сообщение Гость » 27.11.2004 1:06

Моя сестра - первоклашка. Вчера на род. собрании узнала, что одну из её одноклассниц отдают в приют. Девочка очень приятная, глядя на неё, даже в голову не приходило, что есть какие-то проблемы в семье... Дюшка (сестра) с ней подружилась, но дело даже не в том... Просто человечек-то не совсем чужой теперь... Понимаю, что вряд ли чем-то помочь могу... Но больно так... :(

Гость

#2 Сообщение Гость » 27.11.2004 1:20

Про маму вообще ничего не знаю, отец болен (лежит в больнице), его сожительнице девочка, наверное, просто не нужна... Бабушка вроде оформляла опекунство, но потом отказалась по каким-то причинам...

Гость

#3 Сообщение Гость » 27.11.2004 11:21

Какой ужас. Я бы взяла, наверное, если бы финансы позволяли (это не совет, просто размышления). В этих приютах неизвестно что делается, испортят психику на всю жизнь...

Гость

#4 Сообщение Гость » 27.11.2004 17:58

Взять к себе не могу по разным причинам, но проводить с ней выходные, пожалуй, смогла бы... но не будет ли это для нее хуже оттого, что потом ей снова надо будет возвращаться в приют? Тем более, что общаться с этой девочкой будет и моя сестра (мы живем вместе). Не будет ли озлобленности и ещё большой обиды?

Гость

#5 Сообщение Гость » 30.11.2004 13:40

То есть ты Рыжуля предлагаешь девочке не помогать и не приглашать ее домой хотя бы на выходные?

Ответить

Вернуться в «Общество»