Общественное мнение

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 30.11.2004 5:19

Я завишу от общественного мнения. Но ненамного. Окончательное решение всегда принимаю сама, но обязательно прислушиваюсь к мнению окружающих.

Меня напрягает то, что есть такие люди, которые полностью зависят от общественного мнения. Очень сложно с ними общаться...

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 01.12.2004 21:51

Я к нему прислушиваюсь... и поступаю по-своему.

Гость

#3 Сообщение Гость » 10.12.2004 3:16

Ну... как когда... Часто общественное мнение помогает даже решиться в чем-то)))
Но для меня оно не так уж важно.

Гость

#4 Сообщение Гость » 10.12.2004 19:57

У меня столько разных источников общественного мнения - и каждый - кто во что горазд! :D Поэтому прислушиваюсь, когда мне нужен ответ на мой вопрос. И то, не ко всем источникам, а только к тем, которые для меня важны.
А когда общественное мнение не спрашивала, а оно высказывается... ну, послушаю с интересом, а потом все равно по-своему сделаю! :wink:

Гость

#5 Сообщение Гость » 13.12.2004 5:07

Меня напрягает то, что есть такие люди, которые полностью зависят от общественного мнения. Очень сложно с ними общаться...
ОЙ! как я согласна!!! Я просто-напросто не могу общаться с такими людьми! :evil:
У меня на оборот, я послушаю всех, скажу - ага, так и сделаю, улыбнусь и иду делать по своему. Наверное в этом и есть мой недостаток. Хотя я всегда довольна тем, что не слушалась никого и делала как считала нужным! Так что... 8)

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 13.12.2004 20:40

Знаю одну девушку, она меня так достала со своими комплексами по поводу того, что подумают другие, что вынудила меня сбежатъ. Во всем замечателъный человек, но комплексует без повода, что ужасно напрягает.

Гость

#7 Сообщение Гость » 14.12.2004 13:23

Для меня общественное мнение важно, но все зависит от ситуации... :roll: Иногда мне наплевать кто и что обо мне подумает.... :lol:

Гость

#8 Сообщение Гость » 14.12.2004 14:16

Я бы хотела совершенно не обращать внимание на общественное мнение. Мне кажется, так жить ГОРАЗДО проще, чем жить и оглядываться, думая, что скажут или что подумают. Но я так не могу... :( :roll:

Гость

#9 Сообщение Гость » 30.05.2005 20:53

Не зависю... В определенный момент и при определенной ситуации я поняла, что я от этого не зависю... Правда... посудите сами...

Еду в автобусе.. кондуктор просит меня разбудить спящего пьяного юношу.... я ей отказываю и пошло поеххало... дошло до того, что она мне говорит: Вам все равно что о вас думают окрыжающие... и вот тогда я поняла, что все равно.... У меня своя политика...

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 14.04.2007 7:44

Да... я поняла, что общественное мнение для меня чуть ли не на первом месте. Конечно, у меня есть своя голова на плечах и я сама принимаю какие-то решения, но с условием, что меня не признают синим чулком окружающие.

Получается так странно: жизнь одна. Мы живем для себя. Но в то же время съедаем себя мыслями о том, что же такого подумают о нас другие. Умом понимаю, что это глупо, но с другой стороны это дисциплинирует как-то.
Например, кто-то хочет ковыряться в носу (корявый пример, но тем не менее :D ), но он не будет этого делать - потому что окружающим это врядли понравится. Но это все условности.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#11 Сообщение Жужуля » 30.05.2007 14:02

Для меня очень важно мнение мужа, прежде чем принимать решение в важных вопросах - сначала обсуждаю с ним.
С друзьями, родственниками и знакомыми - если я делюсь информацией, значит мне интересно в ответ услышать мнение человека.
Если мнение другого человека меня не интересует - я просто не делюсь с ним информацией, и не поддерживаю с ним разговоры на лирические темы.

Ответить

Вернуться в «Общество»