Китайская экспансия?

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 08.12.2004 15:44

у нас раньше была арабо-негритянская экспансия в городе, когда они учиться приезжали, а потом оставались здесь жить, а теперь китайская... точнее, рыже-китайская ;) потому что приехав в Одессу они первым делом бегут в салоны и красятся в рыжий цвет...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 09.12.2004 14:35

у меня отчим когда в Эмиратах работал, достаточно тесно общался с коренным населением. то, что он рассказывал (не знаю, конечно, действительно ли это так...) меня поразило. суть в том, что когда в семье рождается девочка, ей на счет в банке от имени государства кладется 10000 долларов, а если рождается мальчик - то 20000 долларов.
а знакомая одна живет в Греции, муж - мусульманин, священник. у нее в 22 года уже трое детей, на каждого из которых было перечислено (не знаю, от государства или от мусульманской общины) по 5000 евро при рождении.
Изображение
Изображение

Гость

#3 Сообщение Гость » 09.12.2004 15:41

Девочки! Вы не представляете, сколько во Франции китайцев! Иногда ощущение, что их больше, чем европейцев!
Я не говорю про достопримечательности и музеи - основная масса экскурсии только из них и состоит. Я говорю про китайцев, которые на ПМЖ. Ведь цепляются за любые возможности остаться в стране. Учатся тысячами, работают...Пользуются тем, что французы (вот дураки) в восхищении от всего китайского - на это здесь даже мода, я бы сказала! А сколько женятся на китаянках! Модно, опять же!

В Париже целый china-town - ну Китай-Китаем - вплоть до вывесок. Там французскую речь не услышишь. Ощущение - как в Китае.
Я не расистка, среди китайцев тоже есть нормальные люди, но мода мне эта не понятна!

Я уже мужу говорю - с такими темпами во Франции через 100 лет одни китайцы жить и будут! Ужас :shock:

P.S. Когда я с французами приезжала в Москву - они меня с первых дней заколебали - веди нас в china-town! Я сначала не поняла, о чем это они -, а потом дошло -это они про Китай-город! Когда обьяснила, что никаких китайцев в помине в центре Москвы нет и не будет никогда - надо было видеть их удивленные лица. Так все равно ведь поехали и проверили :evil: (без меня с мужем - он мне поверил, что смотреть там нечего)!
:D

Гость

#4 Сообщение Гость » 10.01.2005 16:56

Пару лет назад ходили слухи, что у нас в Питере собираются продать часть Адмиралтейского района (почти самое серце Питера :evil: ) под чайна-таун китайцам.
Адмиралтейский видимо не рискнули, а вот часть юго-запададного района в декабре отдали: http://www.newspb.ru/allnews/373866/
Первое, что китайцы начнут строить - общаги и ночный клубы.
Говорят, что в Китае, каждому китайцу женившемуся на иностранке и оставшемуся в ее стране, положена премия.

Гость

#5 Сообщение Гость » 10.01.2005 16:58

Выше было мое сообщение (Гость). Не заметила, что под своим ником не зашла :(

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 10.01.2005 17:34

и что будет с Питером??????
Изображение
Изображение

Гость

#7 Сообщение Гость » 10.01.2005 18:18

Питер уже давно не культурная столица :(
Грязища, прямо на улицах горы мусора, крысы прямо по улицам еще недавно бегали (как выбрали Матвиенко, быстро всех крыс хоть переловили), куча приезжих из деревень и т.п., очень много лиц кавказской национальности,
Так что китайцы особой погоды не сделают.

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 11.01.2005 21:17

Ничего удивительного, что китайцев и арабов становится все больше и больше. Европеец 10 лет будет думать, рожать или не рожать ребеночка, а остальные уже произведут десятерых.
Между прочим, в Китае действует закон об ограничении рождаемости.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 12.01.2005 0:15

и все равно китайцы много рожают...
Изображение
Изображение

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 12.01.2005 9:34

Наверное, их просто много в целом, а не потому что их много рождается.
Необходимость решения вопросов, возникающих в связи с существованием огромного по численности населения страны, вынуждает китайское руководство проводить демографическую политику, направленную на ограничение рождаемости.

...Для осуществления контроля над рождаемостью в начале 80-х годов принят целый ряд законов и правительственных постановлений. С первого января 1981 года вступил силу новый закон о браке, который предусматривает повышение возраста вступления в брак с 20 до 22 лет для мужчин и с 18 до 20 лет для женщин, а также положения относительно ограничения рождаемости.

В настоящее время однодетная семья рассматривается китайским руководством в качестве единственно возможного метода оптимизации воспроизводства населения.
(www.zachetka.ru 1998)

http://www.hro.org/editions/karta/nr22-23/if.htm

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 12.01.2005 10:53

Рождается как у всех. Вот только девочек выбрасывают, не нужны они...
Да, у них там особенно раньше были случаи инфантицида.

Если демографическая политика изменилась, то почему бы и нет. У каждого должна быть своя голова на плечах, чтобы знать, сколько человек в семье он может содержать. Да и с контрацепцией, думаю, у них теперь все в порядке. Китайцы (в городах), пожалуй, теперь продвинутее многих других наций. Результат и следствие интереса и инвестирования Запада в Китай.

Кстати, повышение китайцев очень заметно и у нас, но не только их, а еще африканцев всех национальностей.

Ответить

Вернуться в «Общество»