Почему мы общаемся на форуме?

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 17.12.2004 9:13

:D залезла на форум так как была интересная тема...а потом начала втягиваться...появились форумские друзья и пошло поехало...общаюсь только на этом....а была попытка на другом, но не увенчалась успехом она

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#2 Сообщение Фроська » 17.12.2004 11:43

Я общаюсь на форуме - ради общения, ради источника информации, для того, чтобы самой выдать информацию... :D

Гость

#3 Сообщение Гость » 17.12.2004 12:56

когда-то в другой форум пришла по ссылочке, заинтересовалась, много читала, потом потихоньку стала писать, пыталась давать советы, потом жизнь тряханула и открыла свою тему.... с тех пор затянуло как наркотик :roll:

это такая вируаульная дружба, как будто игра, здесь я могу сказать чуть больше, чем в жизни и еще, когда мысли на бумаге - это помогает самой мне собраться (что не всегда выходит в реале :oops: :D )

и еще мне интересно мнение других по вопросам волнующим меня... познавательно местами... :roll: :lol:

Гость

Re: Почему мы общаемся на форуме?

#4 Сообщение Гость » 18.12.2004 11:24

А почему вы общаетесь в форумах? Из-за нехватки общения в "реале"?
Потому что здесь вы можете рассказать все? Чтобы "убить"время?
Каковы ваши причины?
В форумах поначалу я общалась, чтобы "убить" время. А потом - потому что у меня здесь появились друзья. Затягивает это вообще-то... :roll:

Плюсы общения на форумах я вижу вот в чем:

1) Можешь задать совершенно любой вопрос и никто тебя не осудит, а просто даст совет;
2) Если у тебя что-то болит и ты не можешь посетить врача (по любым причинам), то можно прямо в форуме написать симптомы и тебе скажут, что с тобой и даже помогут в лечении! :)
3) Здесь ты можешь общаться в любое время суток;
4) Здесь можно общаться с огромным количеством людей;
5) Здесь можно отдохнуть, развлечься, расслабиться;
6) Здесь много полезной информации.

Минусы также имеются:

1) Ты не видишь собеседника;
2) Ты не слышишь собеседника;
3) Ты читаешь сообщения со "своей" интонацией и порой все понимаешь неправильно;
4) Форум отнимает очень много времени.


В реальной жизни у меня много друзей, много знакомых. И я умело сочетаю общение реальное с виртуальным общением. У меня здесь появились настоящие друзья и бросить их я не могу, и не хочу. Поэтому я здесь. :wink:
Общаетесь ли вы на нескольких сразу? (прошу не давать ссылки!)
Я общаюсь одновременно в восьми форумах.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 18.12.2004 17:51

Раньше я много общелась в чатах и по аське, а в марет случайно по ссылке попала на Девичник, благодаря которому и познакомилась со всеми вами. и я уже настолько привыкла к тому, что у меня есть форум, что в те дни, когда я по каким-либо причинам не могу на него зйти, для меня оборачиваются катастрофой. я тоже часто говорю себе: притормози, не сиди постоянно в интернете, но не получается ;)
а сейчас ситуация сложилась так, что мне немного не хватает реального общения, поскольку я сижу дома, мало выхожу, а маленькая кухня не может всех вместить ;) поэтому посиделки устраиваются не часто и не со всеми: та на работе, тот в рейсе, а те вообще за границей живут...
поэтому благодаря форуму у меня есть и общение круглосуточное с интересными людьми, и связь с далекими друзьями прктически круглосуточно.
да здравствует форум!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Морская
~ подающий надежды ~
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.12.2004 6:27
Контактная информация:

#6 Сообщение Морская » 16.04.2005 17:13

Не могу сказать, что мне не хватает общения в реале ...
Да и не так много я провожу времени на форумах :roll:
[img]http://divx.times.lv/avatar/kosjak.gif[/img]

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 01.07.2005 22:30

Я общаюсь на форуме потому, что здесь мои друзья!

А изначально я посещала форумы только ради информации, а теперь просто ради общения!
А вообще активно писать я стала только после встречи в реале! Если бы я всех не увидела я бы наверное не стала бы так засиживаться в интернете!

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 02.07.2005 13:47

А у меня наркомания. Просто хожу сюда уже как на работу. Есть такое слово "надо" :lol: Иногда даже через силу... :shock: Когда вообще сюда не хочется, а на автомате включаю комп и захожу на форум :shock: :shock:

Вообщем... меня в ряды мазохистов смело записывайте :lol:

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 02.07.2005 23:55

А я стала уставать от форума, но все равно иду сюда. :lol: :lol:

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 03.07.2005 21:36

Меня тоже на форум привела вышивка, потом косметика, а потом была встреча, и она можно сказать перевернула моё отношение к форуму, я стала больше общаться и уже не могу жить без форума, без людей, которые мне нрасяться, я даже специально купила ноут бук что бы имень возможноть чаще тут бывать.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 03.07.2005 21:38

у меня почти как у Лекси ;) только я попала по ссылке сначала на журнал Девичника, потом зашла на форму в раздел Дети, и закрутилось...
подруги мои все далеко за бугром,
Здесь общаюсь из-за того, что все уже знакомые, да и если честно, то в жизни мне перестало хватать общения, даже простой женской болтовни, т.к. все подруги в последнее время разьехались, а новых переводить из разряда "знакомых" в "подруги" не всегда хочется
поэтому, Лекси, ППКС.
Изображение
Изображение

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 06.07.2005 8:21

Я здесь нахожу ответ на любой вопрос. Заболело что-то - сюда, рецепт хочется новенький узнать - сюда, похвалиться или пожаловаться - сюда, обсудить глобальные проблемы - тоже сюда :lol: :lol: Да и просто поболтать с уже близкими людьми!!! :wink:

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 18.11.2006 9:01

Мне кажется, общаться на форуме переросло в привычку. Также как и аська на автомате загружается и общение со многими протекает там, также и форум.

С другой стороны, здесь по-прежнему можно все обсудить, тебя завалят советами, которые помогут. Мне кажется, это большой плюс форума.

Есть и минусы конечно...

Ответить

Вернуться в «Общество»