Двуязычее и больше

Жизнь наших детишек с рождения и до...
Обсуждение воспитания, детские заболевания, кормление...

Ответить
Сообщение
Автор
ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#1 Сообщение ZAZNOBA » 03.11.2006 23:10

Ой девочки, а у меня другая проблема...моя дочь говорит исключительно на русском...она не говорит на немецком никак...и это при том что мы в Германии уже 3 года...правда она у меня 2 года очень сильно болела,и в саду была, только с 9 до 12, и мы с ней всё дома и дома, друзья все русские, бабушки по русски, няни по русски...короче, через 2 года в школу, а она у меня на немецком никак..а учить её дома...это нельзя, конечно мы с мужем говорим, не правильно, и не хочу что бы ребёнок говорил не грамотно...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#2 Сообщение ZAZNOBA » 06.11.2006 17:27

Nikola,а вот так и общается, есть у неё там один мальчик русский, так она только с ним играет,хотя есть у неё и подружки, вроде как и с ними играет,н я когда забираю её вижу только с ним
:cry:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#3 Сообщение ZAZNOBA » 07.11.2006 19:21

Таша,не я не магу её учить языку, я же не носитель языка, я сама то иногда не верно говорю,. а курсы немецкого есть для детей, только туда можно попасть детям перед школой,. за год, так что только в след. году нас туда возьмут
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#4 Сообщение ZAZNOBA » 07.11.2006 19:25

Nikola,а воспитатели, так спокойно мне говорят,мол у вас ещё 2 года впереди, мол если не начнёт через год говорить, то вам мол, зо ви зо ,идти на курсы немецкого перед школой...только видишь, в чем дело, она понимает их, но не говорит...а если встретит свою воспитательницу за пределами садика, то вообще не понимает...короче понимает детей и воспитателей, только в пределах садика, это психологический барьер...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#5 Сообщение ZAZNOBA » 08.11.2006 18:30

Таша,
ZAZNOBA писал(а):а курсы немецкого есть для детей, только туда можно попасть детям перед школой,. за год, так что только в след. году нас туда возьмут
:cry: :cry:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#6 Сообщение ZAZNOBA » 08.11.2006 20:27

:shock: :shock: дддевочки...меня сейчас кондрат схватит.......Захожу в комнату,Софа сидит и в школу играет...ПО НЕМЕЦКИ!!!!!Конечно с ошибками говорит, везде вспомогательные глаголы вставляет, но ето не факт, ОНА ГОВОРИТ!!!!!!!....сижу как мышь, лиж-бы её не спугнуть!!.... :shock: :shock: :shock:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#7 Сообщение ZAZNOBA » 08.11.2006 20:30

Nikola,Таша,да да она просто игнорирует немецкий..она не обращает на них внимания, она играет с Артёмом, и в садике и вне садика, даже воспиталка мне говорит, что я прошу его с ней говорить по немецки...НО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я УСЛЫШАЛА; ЧТО ОНА ВСЁ-ТАКИ говорит по немецки...думаю, что она просто всё впитывала...а сейчас её прорвало...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#8 Сообщение ZAZNOBA » 08.11.2006 20:35

Таша,сижу и слушаю и уссыкаюсь)))), говорит, точно так видимо, как в саду воспитали))) всем детям( ну она же в школу играет) делает замечания))))
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Ответить

Вернуться в «Дети»