Что такое ПМС и как с ним бороться?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Гость

ПМС

#1 Сообщение Гость » 10.11.2004 10:44

Девочки, кто мучается ПМС-ом? Кто и как от него спасается? Поделитесь опытом...

Гость

#2 Сообщение Гость » 10.11.2004 11:14

оо...что касается меня, то такие качества, как нервозность, грубость и прочие, у меня всегда присутствуют....А вот зато за день - два до менстры, начинает болеть животик....а ещё есть хочется ужастно.... :roll:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 10.11.2004 13:35

иногда я бью посуду... правда, это происходит раз в год, но все равно ;) а так много кричу, ругаюсь, меня все раздражает, и ем много шоколада, потому что очень-очень хочется. к счастью, такие припадку у меня происходят не каждый месяц, а то мое сокровище бы повесилось...
Изображение
Изображение

Гость

#4 Сообщение Гость » 10.11.2004 16:47

У меня повышенная плаксивость и обидчивость... Не помогают ни Ново-Пассит, ни другие успокоительные. Состояние транса начинается примерно за неделю до менс-и, и за этот период я выматываю окружающих и главное МЧ. мне хочется от этого избавиться, только не знаю как.

ПС, гормональные я не принимаю по причине непереносимости организма.

Гость

#5 Сообщение Гость » 10.11.2004 17:23

dinka писал(а):... на все гормональные препараты? :shock:
на ВСЕ гормональные таблетки (опухают подмышечные лимфоузлы) :cry:

Гость

#6 Сообщение Гость » 12.11.2004 17:18

помимо слез :cry: :cry: , плохого настроения :x и обжорства....я каждый раз кажусь себе ЖИРНОЙ КОРОВОЙ!!!!!!
ощущаю себя толстухой! Хотя сама вешу 50 кг. Но после "монстров" все проходит ;)

Гость

#7 Сообщение Гость » 12.11.2004 18:24

у меня был просто ужас какой-то, вступаю на порог дома как на гладиаторскую арену, готовая к бою, и со мной лучше даже не вступать в разговоры. Плаксивость и чувство жалости к себе тоже отмечали этот период. Не всегда, конечно, так, но бывало. А как начала пить ОК, стало лучше. Правда, временами приступы плохого настроения, похожие на ПМС, бывают, но это просто далекий отблеск того, что было. :)

Гость

#8 Сообщение Гость » 12.11.2004 18:29

Господи, девочки! Но я же довожу до белого коления МЧ и вообще близких мне людей!!!
Вот посто не знаю, как удержать себя в рамках :cry:

Гость

#9 Сообщение Гость » 12.11.2004 18:42

Ну пей ромашковый чай. Одно время я стала очень спокойной, муж это заметил, и у него была два варианты, почему: ромашковый чай, которым я тогда очень увлекалась, а кофе и чай вообще не пила, или моя работа в монастыре (тогда я работала с монахинями). Что-нибудь может помочь и тебе. :) Но все это происходило одновременно, так что выделить конкретную причину не могу. Склоняюсь все-таки к влиянию монахинь. :) Так что выбирай. :)

Гость

#10 Сообщение Гость » 12.11.2004 19:11

ЦРУ писал(а):Ну пей ромашковый чай.
бесполезно. Даже мятный не помогает.
ЦРУ писал(а):Склоняюсь все-таки к влиянию монахинь. :) Так что выбирай. :)
unreal and impossible :twisted: буду злая все-равно...
на монахинях буду срываться :twisted:

Гость

#11 Сообщение Гость » 12.11.2004 20:47

:)

Ты что! Они такие божьи одуванчики! Я на них даже не обижалась, когда они мне пытались что-то из Библии в башку втемяшить, а они на меня - когда я им вежливо говорила, что меня это не интересует. :) А уж мне с ними приходилось нелегко! Ухаживать за больными 80-летними бабушками! Но меня они многому научили, в частности терпимости, вот только сейчас все выветрилось из моей забитой другими проблемами головы. :(

Гость

#12 Сообщение Гость » 15.11.2004 16:28

М а р у с я писал(а): стараюсь в зеркале видеть только своё лицо, а то начинается истерика по поводу полноты
ага: смотришь в зеркало и наблюдаешь прыщик посреди лба... и истерика возобновляется :lol: :lol:

Гость

#13 Сообщение Гость » 15.11.2004 16:40

Кисулька писал(а):ПМС проявляетя только в набухании груди (что даже очень хорошо), иногда прыщики выскакивают на лице. А нагрубить могу в любое время, связи не вижу.
Я если честно тоже особо не наблюдала за собой того что перед монстрами я особо грублю и срываюсь!У меня только за 2 недели грудь чувствительной становится и тоже прыщики иногда выскакивают! :)

Гость

#14 Сообщение Гость » 06.12.2004 16:15

Вот все описывают симптомы, а как кто борется , так никто и не написал...
Что делать-то? Валерьянку пить? Как-то не хочется к таблеткам себя приучать...
Мужа жалко, страдает во время ПМС больше он, чем я :lol:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#15 Сообщение леди Винтер » 06.12.2004 17:10

Madame B, шоколадом его, шоколадом ;)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»