Страница 1 из 1
Мода на собеседовании при приеме на работу
Добавлено: 06.10.2005 23:34
ЦРУ
Нужен совет по поводу стиля одежды на собеседование.
Костюм - кажется, слишком строго. Брюки от костюма с рубашкой - слишком банально и бесхарактерно (рубашек и блузок интересных нет, только простые - белая, голубая, розовая и в клеточку

). Полупрозрачный топ - не по-деловому.
Я бы одела костюм и не мучилась, но дело в том, что это не настоящee интервью, меня позвали "просто познакомиться", а не на собеседование. Вот и мучаюсь: то ли производить впечатление по полной программе, но если я "перестараюсь", это будет еще хуже, то ли идти в повседневно-приличном, как будто только что с работы.
Добавлено: 07.10.2005 1:21
Некраска
Я думаю что особо наряжаться не стоит
почему бонально?????????? одеть брюки от костюма с самой милой рубашкой и всё

....
Или у вас уже прохладно???
Лучше фотки показывай, посмотрим

....
Добавлено: 07.10.2005 8:16
Puzzle
Zahara, я бы пошла в костюме с какой-нить освежающей блузкой под пиджак (или топом). Чтоб не очень строго было и в то же время стильно. Пошла бы в костюме брючном.

Хотя это мое личное представление, о французах и их вкусах я знаю мало

Добавлено: 07.10.2005 9:38
ЦРУ
Спасибо за советы, девушки.
У меня юбок и небрючных костюмов нет в гардеробе.
Здесь люди на работу в костюмах каждый день вообще не ходят, только топ-менеджеры, так что я думаю, насколько это будет уместным, да и жарко в костюме, с меня будет в три ручья течь, пока я дойду, у нас еще жарко.
В общем, наверное, пойду в костюме с каким-нибудь топом, а пиджак с собой возьму. Или в брюках и рубашке. "Освежающего" как раз ничего нет. Вчера зашла в пару магазинов, где бывают такие вещи (например, NEXT), но там размеры остались уже только большие, тут все быстро расходится.
Добавлено: 09.10.2005 4:16
Гость
Оль, я б одела просто кофту новую и юбку. Не обязательно блузку, ведь. Главное что бы стильно смотрелось, что уже показывает что-то о тебе.
Добавлено: 10.10.2005 10:52
ЦРУ
Спасибо, девочки, особенно Лавра, которая с малышом еще нашла время ответить!
Юбки мне категорически не идут. В костюме я чувствую себя вполне уютно.
Вообще, я уже сходила. Поскольку у меня выбор одежды не такой большой, я одела брюки от костюма, белую симпатичную рубашку и каблуки. Встретившись с этими людьми, я поняла, что была отчасти права - этот наряд в целом был уместен, но надо было все-таки попроще одеться, и волосы не распускать, а сделать пучок, и макияж попроще, хотя и так ничего особенного не было, но я себе казалась чересчур расфуфыренной. Это я поняла по тому, как была одета начальница и одна из подчиненных-француженок.
Хозяева - люди очень эксцентричные, на первый взгляд простые в общении, но высокомерие чувствуется в том, как на тебя смотрят, как с тобой свысока разговаривают. Типичный стереотип о французах. Сколько у меня было знакомых французов, соответствующих стереотипу на 100% встретила впервые.
Добавлено: 10.10.2005 11:08
Puzzle
Zahara писал(а):и волосы не распускать, а сделать пучок
а почему?

Добавлено: 10.10.2005 11:15
ЦРУ
Они все такие строгие были, а я ощущала себя глупой зефирной блондинкой с кудряшками.
Добавлено: 10.10.2005 11:31
Puzzle
Zahara, распущенные волосы - не всегда признак зефирности

Именно поэтому в строгих дресс-кодах разрешается прическа - распущенные волосы.
Но конечно свои собственные ощущения - это другое

Добавлено: 10.10.2005 13:30
ЦРУ
Именно! Одно дело - гладкие волосы на пробор, а другое - моя свежевымытая кудрявая пушистость. Болонка да и только.
Я бы постаралась, но у меня не было времени, они в последнюю минуту прислали еще один заказ, надо было срочно перевести до встречи, я еле успела душ принять и высушиться.
Добавлено: 10.10.2005 18:10
ЦРУ
Да бывший коллега, решил познакомить меня со своими боссами, для которых я делала переводы, в том случае, если у них попрет бизнес из России.
Добавлено: 12.10.2005 16:38
ЦРУ
Рыжуль, пасиб!
Но только я уже сходила еще на прошлой неделе.

А общие принципы, как одеваться на собеседовании, мне, конечно, известны - плавали, знаем.

Как-никак, уже далеко не на первом месте работаю.
Добавлено: 13.01.2006 5:07
Puzzle
Для меня идеальный вариант на собеседовании - белая рубашка строгого покроя и темный брючный костюм. Человек выглядит сразу деловито и с ним приятно общаться. Но у тебя, Чупаш, и этот наряд вполне подходит. Только я бы правда посветлее блузку надела, но это мое мнение. Не обязательно кипельно-белую, можно бежевую или светло-розовую.
Длинные волосы лучше собрать в хвост и на косой пробор, мне так кажется. Более опрятный вид с собранными волосами у человека. Но и распущенные конечно допускаются...
А вот украшения я бы никакие не надевала.