Страница 1 из 1

Детские поликлиники

Добавлено: 18.09.2007 11:25
Руна
Девочки, открыла ету тему, так как предполагаю бурное обсуждение..

Я дисциплинированная и ответственная мама, и исправно посещала поликлинику №60 (ежемесячно педиатра и все прививки). После ремонта в поликлинике утеряна наша мед.карта, и не только моя, а еще четверых (!) моих приятельниц-мам. На все наши просьбы найти карты - действий нет. Сначала нам недовольно говорили "ищите сами, ходите по кабинетам" (это с грудными-то детьми на руках). Пошел четвертый месяц, карты не найдены. На последнем визите к педиатру мне заявили, что карты не найдутся, и их потерялось еще больше (!) и, мол, нам заведут новую карту. Это форменное безобразие. Кто несет ответсвенность за такие инциденты? Что нам сделать и куда подавать жалобу? :x
Я только что написала в Департамент здравоохранения Москвы обращение на их сайте, и тоже самое на сайте Управления здравоохранения ВАО Москвы. Интересно, что мне ответят :twisted:

Добавлено: 18.09.2007 11:41
Марюшка
Кстати, я как и Надя в поездки брала карты домой и они у меня хранились. И сейчас вот собираюсь после посещения врачей найти повод, что бы не отдавать карту на руки врачам. А поводов можно найти много - обращаемся к конкретным специалистам в той то той то области, но не здесь а в Москве (прокатывает) :wink: Случаев с утерей карт - масса. В Москве, когда мы снимали квартиру, я карту вообще НИКОГДА НИ ОДНОМУ врачу не оставляла.

Добавлено: 18.09.2007 11:41
Руна
Nadulia,
у меня была как-то мысль ее домой уволочь, но я уж не думала. что их так запросто похеривают :(

Добавлено: 18.09.2007 11:57
Puzzle
Nadulia,
прививки всегда фиксируются. А все остальное нет, кроме тех случаев, когда ребенок (или взрослый) стоят на учете по тем или иным причинам.


Runa, карточки теряют сплошь и рядом! Жаловаться надо главврачу и тем, кто выше. Потому что ругаться с регистратурой - дохлый номер!

Добавлено: 18.09.2007 12:00
Марюшка
А вообще то, как мне известно, карточки детей- догодовасиков в кабинете участкового врача хранятся.

Добавлено: 18.09.2007 12:03
Марюшка
:unknown: тыды "ой!"

Добавлено: 18.09.2007 12:08
Руна
*mur-murrycik* писал(а):А вообще то, как мне известно, карточки детей- догодовасиков в кабинете участкового врача хранятся.
Да, но там был ремонт и карты таскали в регистратуру.

Добавлено: 18.09.2007 14:48
Руна
Murchenok писал(а):а как вам сделали группу крови? Малышам ведь вроде не берут кровь из вены.. или вы в больнице лежали?
а нам в роддоме определили.. :unknown:

Добавлено: 18.09.2007 15:10
Руна
Nadulia,
так и есть!

Добавлено: 18.09.2007 15:58
Марюшка
Murchenok,пуповинную кровь используют для определения ГК, кажется

Добавлено: 18.09.2007 16:11
Марюшка
Murchenok,
:unknown: не наю...нам так в роддоме говорили..Или я что то не поняла?

Добавлено: 18.09.2007 17:14
Марюшка
Nadulia,значит я правильно поняла
:oops:

Добавлено: 18.09.2007 22:50
леди Винтер
мы кровь на группу отдельно сдавали, брали из пальца

Добавлено: 19.09.2007 10:58
liseska
Murchenok писал(а):У меня лежит копия обменной карты из роддома, так там ни слова о группе крови
и у меня нет. Я кстати так и незнаю какая группа крови у моего ребенка.