Страница 1 из 2

Мамский распорядок дня или "Как все успеть?"

Добавлено: 13.12.2007 9:42
oksi
у меня вопрос к работаушим мамам как все успеть сделать? я имеу в виду и дома убрат и посуду помит и кушат сварит а по утрам перед работоы себя в богескии вид привести при етом не опоздат на работу?
я ничего не успеваы дом стоит на ушах посуди гора да и утром еле успевау что то сделать! я ухозу на работу в 7 утра и возвращаус в 7. я в отчаянии полном что посоветуете?

Добавлено: 13.12.2007 10:10
oksi
ТАЛИ,
ya ranshe v dekret ushla a rabotayu uge 2 nedelui

Добавлено: 13.12.2007 10:13
oksi
Nikola,
menshe nikak ne poluchetsya finansi poyut romansi :(

Добавлено: 13.12.2007 10:18
Марюшка
Nikola писал(а):никаких стремленей в стиле "я - супервумен и на работе, и в хозяйстве, и на приёме, и всё сама"
Вот! точно! Сейчас это для меня стало стилем жизни...менять что то - уже не получается, т.к. привыкли домочадцы, я сама уже предъявляю к случайным помощникам повышенные требования. И это ОЧЕНЬ тяжело...вот это "всё сама" меня скоро добьет.

Добавлено: 13.12.2007 12:32
vika_1983
"Я сама!" - большая глупость женщины!
Я боюсь порой что приучу мужу к этому, и сама в этом виновата буду!
Пока не работаю. но порой до того устаю, что к кноцу дня мне хочется только одного, завалиться куда-нибудь подальше. Надо с первого дня дать понять супругу, что весь груз теперешних забот несем оба и на равных условиях. Вчера как глянула на комнату, бардак полнейший, и сказала себе, да провались оно все, хочу отдохнуть, завтра все уберется. Посуда, так слава богу посудомоечная есть, и стиралка, вот кто-нибудь еще бы гладил :D , кушать готовить люблю, все накормленные и чистые, а все остальное... потом.

Добавлено: 13.12.2007 13:34
Марюшка
Слушай! а с Флай-леди системой - это идея!!!Мне она отчасти помогла...По крайней мере привычка начищать раковины у меня осталась :D

Добавлено: 13.12.2007 14:22
oksi
Flay ledy eto kogda doma sidish a kogda zelit den na rabote eta sistema uge ne rabotaet

Добавлено: 13.12.2007 14:28
Марюшка
oksi,неправда! работает! флай-леди систему разработали не домохозяйки. :wink:
Например тебе на заметку можно было бы взять те же пресловутые раковины-унитазы, ежевечернее гашение хот-спотов, уборка кроватей, раз в неделю в выходные можно составить список покупок, меню, сделать недельную заготовку-нарезку продуктов. :unknown:

Добавлено: 13.12.2007 18:23
Марюшка

Добавлено: 13.12.2007 20:06
vika_1983
а я не смогла бы жить по плану, и по расписанию :unknown:

Добавлено: 13.12.2007 22:55
oksi
Nikola,
я почитала немножко на их сайте мне кажется это глупо каждый день натирать раковину если у меня других дел куча :unknown:

Добавлено: 14.12.2007 0:42
Марюшка
oksi,не совсем не глупо :D Мы что с МУШКОЙ по твоему глупые? :twisted: :ROFL: Я просто расплываюсь в улыбке, когда захожу в чистенькую ванную комнату, а там сияет раковина :D Тем более мне спокойней когда она чистая - ребенка подмыть.
Потом...почему то всех смущают эти раковины :unknown: А ведь смысл в том что бы какие то действия до автоматизма. И потом на это экономится гораздо меньше времени.
Еще мне нравится расхламлять квартиру :oops: Это очень увлекательно!

Добавлено: 14.12.2007 0:54
oksi
Мурысик писал(а):Мы что с МУШКОЙ по твоему глупые?
нет конечно :)
может попробовать :unknown:

Добавлено: 14.12.2007 9:39
vika_1983
ну на то чтобы почистить ракочину и все прдлежащее к тому у меня времени всегда хватает, я в этом смысле тоже повернута

Добавлено: 14.12.2007 10:43
liseska
я так половину успеваю половину нет