Страница 1 из 1

Как красиво порвать джинсы?

Добавлено: 13.05.2007 10:29
Moonspell
Всем привет:)
вот есть у меня старые, но хорошие джинсы. Они уже потерлись, появились дырочки в разных местах... и мне хочется дырочек наделать побольше! Мало того, чтоб они еще интересно выглядели:)
понимаю, что самый классный способ-это носить джинсы всегда и везде, ерзать попой по лавочкам и т.п. но есть еще много разных вариантов:)
И вот, обращаюсь к вам за помощью! Среди вас много рукодельниц, возможно, что кто-то уже имел такой опыт:)

Добавлено: 13.05.2007 12:00
Puzzle
Moonspell, приветик! :twisted: :roll:


чтобы сделать аккуратные "типа порванные" джинсы тебе понадобятся
1- филированные ножницы (ими пользуются парикмахеры)
2- простые ножницы
3- одежная щетка (с жесткой щетиной)
для предварительных тренировок, ещё не помешает маленький кусочек джинсовой ткани

сначала о "типа дырках".
определив место, одной рукой держим складку штанины (типа как стрелку брюк), а другой филировочными ножницами делаем надрезы поперёк штанины, затем одёжной щёткой "вычищаем" обрезки ниток и размахриваем, получается "типа-дырка" обычно на бедре или около колен

ну, длину штанин, придётся определить самостоятельно

бахрома внизу - делается продольно штанине снизу вверх, при этом можно сначала сделать нормальными ножницами "пилу" внизу
дальше опять щёткой

Добавлено: 13.05.2007 13:22
Moonspell
Шпионка, спасибо:-) будем сегодня тренироваться, вдруг получится!
Только ножницы фелировочные (или как там) надо найти ...

Добавлено: 13.05.2007 16:46
Беська
Moonspell,
Я делала по разному, но мой секрет заключается в том, что потом обязательно надо джинсы постирать!!!! Это очень важно, чтоб смотрелось натурально!

В основном всегда надрезы делала лезвием, иголочкой вытаскивала по краям нитки. Еще терла теркой, чтоб потертости были.

Добавлено: 25.06.2007 8:51
Moonspell
Примерно такой результат :)
Это фотка в первый день издевательства над джинсами.
Прошло немного времени и они приобрели еще более агрессивный вид.
Тока вот фотки смогу выложить немного позже (если, конечно, кому-то это интересно).
P.S. Девочки, спасибо за советы, они мне оч. пригодились :Rose: :good:

Добавлено: 25.06.2007 10:00
Puzzle
Moonspell писал(а):Тока вот фотки смогу выложить немного позже (если, конечно, кому-то это интересно).
Интересно! Выкладывай! :wink: